河南郑州Y2022GZ012鹤鸣湖周边文范老村庄平整改造项目(不见面开标)-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鹤鸣湖周边文范老村庄平整改造项目(不见面开标)评标公示一、基本情况和数据表(一) 项目概况*、项目名称:鹤鸣湖周边文范老村庄平整改造项目(不见面开标)*、项目编号:Y****GZ****、招标控制价:*******.**元。*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。*、计划工期:**日历天。*、评标办法:综合评标法 *、资格审查方式:资格后审(二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日至****年*月**日*时**分在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有* 家。项目情况表招标人名称鄢陵县住房和城乡建设局招标代理机构名称******工程名称鹤鸣湖周边文范老村庄平整改造项目(不见面开标)开标时间****年*月**日*时**分开标地点鄢陵县公共资源交易中心开标二室评标时间****年*月**日**时**分评标地点鄢陵县公共资源交易中心评标二室投标人名单(分标段填写)******、******、******、******二、开标记录投标单位投标报价(元)工期(日历天)项目负责人(含注册证书编号)技术负责人(姓名及职称)质量要求对本次开标过程是否有异议*************.****洪胜 浙************申根华 中级合格(符合国家现行的验收规范和标准)无*************.****查晶 豫************马登科 中级 合格(符合国家现行的验收规范和标准)无*************.****王春琳 豫************贾银辉 中级合格(符合国家现行的验收规范和标准)无*************.****吕康 豫************魏收 中级合格(符合国家现行的验收规范和标准)无施工招标控制价*******.**元抽取的权重系数K值权重系数K= *.** 计划工期**日历天质量要求合格(符合国家现行的验收规范和标准)投标报价修正情况目前未出现投标报价修正情况三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表具体内容详见本项目招标文件。四、评审情况(一)清标评审硬件特征码分析情况:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。通过清标的投标人序号投标人名称****************************未通过清标的投标人及原因*无(二)初步评审通过初步评审的投标人序号投标人名称**************未通过初步评审的投标人及原因*******、投标函上工期未填写,没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;******、所办保函的保证人等信息没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。(三)保证金审查保函内容投标人保函编号查询号查询渠道保证人备注*********.******.*********郑州金水支行/*********.******.*********郑州金水支行/五、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:第一名:******第二名: ******六、推荐中标候选人得分情况第一中标候选人******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委**.内容完整性(*-*.*分)***.******.***.***.******.***.主要施工方案与技术措施(*-*分)***.******.***.**.**.质量管理体系与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.安全管理体系与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 (*-*分)***.******.***.**.**.工期保证措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.拟投入资源配备计划(*.*-*分)***.******.***.***.******.***.施工进度表与网络计划图(*.*-*分)***.******.***.***.******.***.施工总平面图布置(*.*-*分)***.******.***.技术创新的应用实施措施(*-*)***.******.***.**.***.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(*-*分)***.******.***.**.***.施工现场实施信息化监控和数据处理(***.******.***分)***.******.***.风险管理措施(*-*分)***.******.***.***.******.***小计***.******.***.*技术标平均得分**.**商务标*.总报价**分***.******.***.***.******.***.分部分项**分***********.主要材料*分***.******.***.***.******.***.措施项目*分***.******.***.***.******.***小计***.******.***.***.******.***商务标得分**.***综合标*.企业业绩(*-*分)******.项目经理业绩(*-*分)******.优惠承诺(*-*分)*****.**.履职尽责承诺(*-*分)***.******.***.企业信用(含纳税诚信)(*-*分)******.项目经理信用(*-*分)******.招标人意见(*-*分)*****小计**.*********综合标平均得分**.*最终得分**.**备注:评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在*人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在*人时,取所有评委评分的平均值。第二中标候选人******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委**.内容完整性(*-*.*分)***.******.***.***.******.***.主要施工方案与技术措施(*-*分)***.******.***.**.质量管理体系与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.安全管理体系与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 (*-*分)***.******.***.**.工期保证措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.拟投入资源配备计划(*.*-*分)***.******.***.***.******.***.施工进度表与网络计划图(*.*-*分)***.******.***.**.施工总平面图布置(*.*-*分)***.******.***.***.技术创新的应用实施措施(*-*)***.******.***.**.***.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(*-*分)***.******.***.**.***.施工现场实施信息化监控和数据处理(***.******.***分)***.******.***.风险管理措施(*-*分)***.******.***.***.******.***小计***.******.***.***.******.***.***.******.***.*技术标平均得分**.**商务标*.总报价**分***.******.***.***.******.***.分部分项**分***.******.***.***.******.***.主要材料*分***.******.***.***.******.***.措施项目*分***.******.***.***.******.***小计***.******.***.***.******.***商务标得分**.***综合标*.企业业绩(*-*分)******.项目经理业绩(*-*分)******.优惠承诺(*-*分)***.******.***.履职尽责承诺(*-*分)*****.**.企业信用(含纳税诚信)(*-*分)******.项目经理信用(*-*分)******.招标人意见(*-*分)*****小计**.****综合标平均得分*.**最终得分**.**备注:评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在*人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在*人时,取所有评委评分的平均值。七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单如下:第一中标候选人:******投标报价:*******.**元大写:陆佰叁拾肆万叁仟叁佰贰拾柒元捌角陆分 工期: **日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)项目负责人:查晶 证书编号:豫************具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,该项目经理符合招标资格要求。企业资质:具有市政公用工程施工总承包叁级资质,具有有效的安全生产许可证的独立法人企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,本单位符合招标资质条件。投标文件中填报的单位项目业绩名称:*.富饶新城四期住宅小区景观绿化工程*.郑东新区春华学校中医文化特色校园景观工程投标文件中填报的项目负责人业绩名称:*.富饶新城四期住宅小区景观绿化工程*.郑东新区春华学校中医文化特色校园景观工程第二中标候选人:******投标报价:*******.**元大写:陆佰叁拾捌万肆仟柒佰零伍元肆角伍分 工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)项目负责人:吕康证书编号:豫************具有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,该项目经理符合招标资格要求。企业资质:具有市政公用工程施工总承包叁级资质,具有有效的安全生产许可证的独立法人企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,本单位符合招标资质条件。投标文件中填报的单位项目业绩名称:*. 郸城县科技大道(府东路-东环路)道路提升改造工程项目投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无(二)签订合同前要处理的事宜 无八、澄清、说明、补正事项纪要 无九、公示期****年*月**日****年*月**日如投标单位对本次公示有异议,请联系:招标人:鄢陵县住房和城乡建设局地 址:鄢陵县朝阳街与翠柳路交汇处联 系
人:郑女士联系方式:***********监督部门:鄢陵县住房和城乡建设局联系人:张女士电话:****-*******代理机构:******地址:许昌市莲城大道时代温泉公寓****室联系人:李女士联系电话:****-******* ***********十、联系方式招标人:鄢陵县住房和城乡建设局地 址:鄢陵县朝阳街与翠柳路交汇处联 系
人:郑女士联系方式:***********代理机构名称:******地 址:许昌市莲城大道时代温泉公寓****室联 系 人:李女士电
话:****-******* ***********鄢陵县住房和城乡建设局****年*月**日附件下载:评标报告评标公示