河北石家庄滦南县老年活动中心及运动场馆建设项目

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

滦南县老年活动中心及运动场馆建设项目 开标时间:****-**-** **:**信息来源:河北开标参与人开标地点 开标室:第一开标室开标时间 ****-**-** **:**开标记录内容 滦南县老年活动中心及运动场馆建设项目 评标报告 一、工程基本情况 招标人:中共滦南县委老干部局 招标代理机构:唐****** 项目名称:滦南县老年活动中心及运动场馆建设项目 标段名称:滦南县老年活动中心及运动场馆建设项目 招标方式:公开招标 招标范围:新建老年活动中心及运动场馆、地下消防水池及泵房建筑、电气、给排水、采暖、通风排烟工程;购置安装成品警卫室*套和乒乓球台*套及配套建设围墙、路面硬化、绿化、水暖电外网工程。(以工程量清单为准) 计划工期:***日历天 资金来源:财政拨款 二、评标委员会成员名单 本项目评标委员会共有*人组成,由河北省统一评标专家库中随机抽取:赵庆江,魏瑞芝,王守华,韩向阳。甲方代表:吴建岭。评委推荐的评标委员会主任是:赵庆江。 三、开标记录序号投标单位名称投标报价(元)工期(日历天)质量标准*河北**************.*****合格**************.*****合格*河北**************.****合格***************.*****合格*京海建工(集团)有限公司*******.*****合格*河北**************.*****合格***************.*****合格*唐山曹妃甸区**************.*****合格**************.*****合格****************.*****合格**河北金品**************.*****合格**石*************.*****合格****************.*****合格****************.*****合格****************.*****合格***************.*****合格******************合格****************.*****合格****************.*****合格****************.*****合格****************.*****合格***************.****合格****************.*****合格**河北建设**************.*****合格**唐山市**************.*****合格****************.*****合格****************.*****合格****************.*****合格****************.****合格****************.*****合格****************.*****合格****************.****合格**唐**************.*****合格**唐山**************.*****合格****************.*****合格**唐山**************.*****合格****************.*****合格****************.****合格****************.*****合格****************.*****合格****************.*****合格****************.*****合格**邯**************.*****合格****************.*****合格****************.*****合格****************.****合格**唐**************.*****合格**河北**************.*****合格**唐**************.*****合格****************.*****合格**唐山**************.*****合格****************.*****合格**唐山市**************.*****合格****************.*****合格****************.*****合格**唐**************.*****合格**唐山**************.*****合格**唐**************.*****合格四、符合要求的投标一览表及经评审价格:序号投标单位名称经评审报价(元)*河北**************.****************.***河北**************.*****************.***京海建工(集团)有限公司*******.***河北**************.*****************.***唐山曹妃甸区**************.****************.******************.****河北金品**************.****石*************.******************.******************.******************.*****************.*****************.******************.******************.******************.*****************.******************.****唐山市**************.******************.******************.******************.******************.******************.******************.******************.****唐**************.****唐山**************.******************.****唐山**************.******************.******************.******************.******************.******************.******************.****邯**************.******************.******************.****唐**************.****河北**************.******************.****唐山**************.******************.****唐山市**************.******************.******************.****唐山**************.****唐**************.**五、废标情况说明序号废标单位名称废标节点废标原因*******资格审查未提供有效的项目经理注册证书。*河北建设******初步评审投标文件中未列明规费、安全生产文明施工费的计取费率。*******初步评审投标文件中未附造价协议。*唐******初步评审投标文件时间未响应招标文件要求。*唐******初步评审投标文件时间未响应招标文件要求。六、评标办法 本项目评标委员会依据招标文件中载明的“评标办法”进行评标。(详见评标办法) 七、评分比较一览表 序号投标单位商务部分评审得分技术部分评审得分信用评价评审得分总分排名**********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.****唐山*********.******.***.****.*************.******.***.****.****河北金品*********.******.***.****.*************.******.***.****.****河北*********.******.***.****.**************.******.***.****.******唐*********.******.***.****.******邯*********.******.***.****.***************.******.***.****.******唐山*********.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.******河北*********.******.***.****.******唐山曹妃甸区*********.******.***.****.***************.******.***.****.******唐山市*********.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.******唐山市*********.******.***.****.******河北*********.******.***.****.***************.******.***.****.******唐*********.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.******河北*********.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.******唐*********.******.***.****.******京海建工(集团)有限公司***.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.******石*********.******.***.****.***************.******.***.****.******唐山*********.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.******唐山*********.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.****八、推荐评标候选人: 根据评标委员会评审: 第一名中标候选人为:****** 中标价:********.**元 工期:***日历天 质量标准:合格 项目负责人:汪恩武 证书编号:冀************ 第二名中标候选人为:****** 第三名中标候选人为:****** 九、签订合同前需要处理的事项: 无 。 十、澄清、说明、补正事项纪要:无 。
查看隐藏内容