河南郑州开封市五一路第二小学综合楼项目EPC-评标公示-第一标段:开封市五一路第二小学综合楼项目EPC
查看隐藏内容(*)需先登录
开封市五一路第二小学综合楼项目EPC中标候选人公示开封市******受开封市鼓楼******的委托,就开封市五一路第二小学综合楼项目EPC进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目说明*.*项目名称:开封市五一路第二小学综合楼项目EPC*.*项目编号:KFYH-****-****.*资金来源:自筹*.*合同估算价:约***万元*.*招标方式:公开招标*.*招标范围:第一标段:包括但不限于本项目建设范围内的测量、施工图设计、采购、施工等全过程的管理及组织实施以及招标人提出的与本项目有关的其它要求。第二标段:为项目建设的前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务。二、标段划分情况*.*标段名称:本项目共分二个标段第一标段:开封市五一路第二小学综合楼项目EPC第二标段:开封市五一路第二小学综合楼项目(监理)*.*工程地点:项目位于鼓楼区境内。*.*质量要求:第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。第二标段:质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。*.*资格能力要求:第一标段:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证;具有工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。第二标段:具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质或综合资质。*.*工期要求:第一标段:设计周期**日历天,施工工期**日历天。第二标段:随施工工期及缺陷责任期*.*招标控制总价:第一标段:(*) 设计服务费:经政府相关职能部门审定的工程结算价的*.**% 。(*) 工程建安费:经政府相关职能部门审定的工程结算价的**.**%。第二标段:经政府相关职能部门审定的工程结算价的*.*%。三、评标委员会成员人数:*人四、评标情况第二标段:因投标文件递交截止时间投标人不足三家,不满足开标条件,故流标。*.*评标委员会推荐的中标候选人第一标段:第一名第二名第三名中标候选人全称河******************投标报价百分之玖拾陆点贰陆(**.**%)百分之玖拾柒点贰壹(**.**%)百分之玖拾叁点伍零(**.**%)项目经理刘玉霞轩大攀田俊锋质量设计质量标准:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准:工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。设计质量标准:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准:工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。设计质量标准:达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准:达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。工期设计周期** 日历天;施工工期 ** 日历天设计周期** 日历天;施工工期 ** 日历天设计周期** 日历天;施工工期 ** 日历天*.*中标候选人项目管理人员情况第一标段:中标候选人全称人员类别姓名职务执业资格证书或职称证书名称证书编号河******项目经理刘玉霞项目经理二建造师证豫************设计负责人黄大勇设计负责人高级工程师证B***************技术负责人冉 玺技术负责人工程师证C********************施工员刘祯祥施工员岗位证**************质量员陈于飞质量员岗位证**************安全员李东芳安全员岗位证H**************建安C(****)*******材料员郭志良材料员岗位证**************资料员刘晨晨资料员岗位证**************造价师张振邦造价师岗位证建[造]*****************项目经理轩大攀项目经理二建造师证豫************设计负责人戴武设计负责人高级工程师证*******技术负责人张连子技术负责人工程师证C**************施工员张敏施工员岗位证**************质量员单小曼质量员岗位证**************安全员张勉安全员岗位证豫建安C(****)*******资料员高爽资料员岗位证**************材料员秦雪娟材料员岗位证*******************项目经理田俊锋项目经理二建造师证豫************设计负责人王平设计负责人一级注册建筑师证*********技术负责人李世前技术负责人工程师证C**************施工员郝广周施工员岗位证**************质量员郭志刚质量员岗位证**************专职安全生产管理人员郝朝军专职安全生产管理人员岗位证豫建安C(****)*******材料员潘广现材料员岗位证**************资料员郭晓丽资料员岗位证**************预算员王俊预算员岗位证H***************.*中标候选人企业业绩第一标段:中标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)河******新东光电信息产业园项目 EPC 总承包新乡市**********年*月**日*********.********////******////*.*中标候选人项目经理(负责人)业绩第一标段:中标候选人全称工程名称项目经理姓名建设单位全称合同签订时间合同金额(元)//////////////////*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件***.******.***招标文件要求的资格能力条件第一标段:序号资格能力条件*投标人须具备有效的企业法人营业执照。*资质要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证;具有工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。*财务要求:提供****年度经会计师事务所审计的财务报告(若企业成立年限不足的,按实际成立年限提供;新成立企业不足一年的,提供基本开户银行出具的资信证明)。*人员要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书;拟派设计负责人须具有相关专业中级及以上技术职称;拟派项目经理、设计负责人须为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,投标人已为其缴纳近期最少*个月的养老保险且投标截止时仍处于参保状态(投标人需出具承诺书)。*信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[****]***号)、建办厅[****]**号要求,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标。【提供“中国执行信息公开网”网站《失信被执行人》(查询对象:企业、法定代表人;查询范围:全国)”和“信用中国”网站《重大税收违法案件当事人名单》(查询对象:企业)”以及“中国政府采购网”网站《政府采购严重违法失信行为记录名单》(查询对象:企业)的查询结果页面截图,查询日期为公告发布日期之后,投标人若为联合体,联合体各方成员均应提供查询截图。】*本标段接受联合体投标。投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过*家,并应满足下列要求: (*)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;(*)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;(*)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;(*)联合体牵头人必须是施工方主要负责人。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,其他联合体各方对此予以认可。(*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书报名,联合体成员无需报名。***.******.***中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况第一标段:序号中标候选人全称响应情况*河******响应*******响应*******响应*.*否决投标情况及原因******:联合体中设计单位未提供年度财务报告,符合性检查不合格,按无效投标处理。*.*所有投标人综合标评分情况第一标段:序号单位全称评委A评委B评委C评委D评委E*河********.*******************.******.************.******.***所有投标人技术标评分情况第一标段:序号单位全称评委A评委B评委C评委D评委E*河****************.***********.******.************.******.***.*所有投标人总得分情况第一标段:序号单位全称报价得分总得分*河*********.******.************.******.************.******.***五、招标文件规定公示的其他内容无此项内容六、公示时间****年**月**日
至****年**月**日(*个工作日)七、提出异议的渠道和方式根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。八、联系方式招标人:开封市鼓楼******地址:开封市鼓楼区包公湖北段**号****室联系人:孟先生电话:****-********招标代理机构:开封市******地址:河南省开封市鼓楼区新华街道内环南路**号联系人:任先生电话:********监督单位:开封市鼓楼区发展和改革委员会电话:****-********九、发布媒介本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。关于保留(市)县级公共资源交易平台复验情况的通报 给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知