山东济南济南市南部山区基础教育设施三年规划西营小学、西营幼儿园山体支护项目1标段资格预审结果
查看隐藏内容(*)需先登录
资格预审不通过单位名单
项目编号: SG**************-
项目名称: 济南市南部山区基础教育设施三年规划西营小学、西营幼儿园山体支护项目 *标段山体支护
投标人资格要求
投标条件(*标段和*标段)*、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格和有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;*、资质要求:投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;*、项目经理要求:拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书,且具备有效的安全生产考核合格证书证(B类),在本单位注册,且未担任其他在建工程项目的项目经理;*、财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(****年度、****年度、****年度)财务状况表(加盖公章)。*、业绩要求:投标人自**** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 *日止(*年),承担过 ***万以上山体支护 类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】*、信誉要求:投标人自****年**月**日至****年**月**日止(*年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。*、本次招标不接受联合体投标;兼投不兼中。 不通过单位
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论
******不合格未提供业绩未通过
******不合格资质不符合要求未通过
山东禹******不合格所提供业绩与项目要求山体支护类业绩不相符。未通过****年*月**日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=AEC*A**C*D*E*B************CC***C&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*