山东济南济南市市中区住房和城乡建设局2022年济南市市中区老旧小区改造工程六里山、杆石桥等10个片区二期监理 1标段:大观园片区二期监理资格预审结果

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

资格预审不通过单位名单 项目编号: JL**************- 项目名称: 济南市市中区住房和城乡建设局****年济南市市中区老旧小区改造工程六里山、杆石桥等**个片区二期监理 *标段:大观园片区二期监理经一路**号、经二路***、***、***、***号院等共**栋老旧小区居民楼进行基础类改造、三里庄*、*、*、号等共**栋老旧小区居民楼进行基础类改造 投标人资格要求 二、投标 条件*、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有房屋建筑工程专业监理乙级及以上资质或工程监理综合资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;*、拟派项目总监应持有房屋建筑工程专业注册监理工程师。*、财务要求:财务状况良好,需提供近*年度(自****年至****年)财务状况表(加盖公章)。*、业绩要求:一标段:投标人自****年*月**日至****年*月**日止(*年),承担过单项合同住宅类建筑面积 ******.**平方米及以上(或单项合同监理费金额**万元及以上)监理类似业绩。二标段:投标人自****年*月**日至****年*月**日止(*年),承担过单项合同住宅类建筑面积 ******.**平方米及以上(或单项合同监理费金额**万元及以上)监理类似业绩。三标段:投标人自****年*月**日至****年*月**日止(*年),承担过单项合同住宅类建筑面积 ******.**平方米及以上(或单项合同监理费金额**万元及以上)监理类似业绩。四标段:投标人自****年*月**日至****年*月**日止(*年),承担过单项合同住宅类建筑面积 ******.**平方米及以上(或单项合同监理费金额**万元及以上)监理类似业绩。五标段:投标人自****年*月**日至****年*月**日止(*年),承担过单项合同住宅类建筑面积 ******.**平方米及以上(或单项合同监理费金额**万元及以上)监理类似业绩。六标段:投标人自****年*月**日至****年*月**日止(*年),承担过单项合同住宅类建筑面积 ******.**平方米及以上(或单项合同监理费金额**万元及以上)监理类似业绩。【类似工程业绩:时间以竣工验收时间为准,提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件】*、信誉要求:投标人自****年*月**日至****年*月**日止(*年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。*、本次招标不接受联合体投标;注:每个投标人最多可投一个标段,最多可中标一个标段。(网上审查) 不通过单位 不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因 山东******不合格所提供的合同业绩类别与公告不符。未通过所提供的合同业绩类别与公告不符。 ******不合格未提供监理资质证书。未通过未按公告要求提供监理资质证书。 沃尔德建设监理(山东)有限公司不合格所提供的的****年度财务报表资料不全。未通过所提供的**年度财务报表不全。****年*月**日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=C*****E*CF*F*******AF**C*B*C*C**&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*
查看隐藏内容