四川成都简阳市2021年大中型水库移民后期扶持项目(赤水街道万家堂社区、万家坝社区、深湾村)(项目代码:2111-510185-20-01-722809)施工/标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
简阳市****年大中型水库移民后期扶持项目(赤水街道万家堂社区、万家坝社区、深湾村)(项目代码:****-******-**-**-******)施工/标段评标结果公示(标准文本)项目及标段名称简阳市****年大中型水库移民后期扶持项目(赤水街道万家堂社区、万家坝社区、深湾村)(项目代码:****-******-**-**-******)施工/标段项目业主简阳市人民政府赤水街道办事处项目业主联系电话***********招标人简阳市人民政府赤水街道办事处招标人联系电话***********招标代理******招标代理机构联系电话***-********开标地点简阳市分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名四*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王杨建造师证川************水利水电工程助理工程师项目技术负责人左小玲职称证工-*****水利水电中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蒋金材中华人民共和国二级建造师注册证川************水利水电工程中级项目技术负责人蒋金臣职称证********农田水利中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈俞如建造师川************市政公用工程中级项目技术负责人李清职称证********农田水利中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人彭州市水务技术推广服务中心彭州市 **** 年湔江河道水毁堤防修复工程****************修复、加固水 毁堤防 **** 米, 岸线整治 约 **** 米,河 床整治约 *** 米及相关配套 水利设施。********.**阮琳鸿道孚县水 利局鲜水河道孚县 孜龙大桥段防 洪堤工程****************涵管 ** 座,山坪塘 整治 * 处,边 坡治理 ****m*********阮琳鸿简阳市汇 众农业投 资发展有 限公司平泉镇荷桥村 C*、C* 沿线产 业景观(汇 众智慧农场)****************建设内容包含 土地整理 **** 亩,道路 *km, 高效节水工程 **** 亩********黄岗第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人简阳市江源镇人民政府简阳市 **** 年财政专项扶贫资金第三批(本级资金)江源镇石泉村、同乐村基础设施建设项目项目****************整治山坪塘*口、排灌渠*.**公里、改建提灌站*座******无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人乐至县******乐至县国家农村产业融合发展示范园区建设项目(观音河水环境综合治理)(项目名称)一标段****************本次项目涉及河道治理***米,生态隔离带建设**亩,生态步道建设约***米,等工程建设内容(工程量清单及施工图所示全部内容)。*******.**蒋金臣成都市龙泉驿区洪安镇人民政府西江河综合整治PPP项目以外清淤拓宽项目****************设计图纸及工程量清单范围内的所有工程项目******蒋金材四川省成都市龙泉驿区西河街道锦绣村村民居委会黄连村****年损毁沟渠恢复工程****************施工图及工程量清单范围内的工程施工******.**蒋金臣第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都市龙泉驿区洪安镇人民政府西江河综合整治PPP项目以外清淤拓宽项目****************设计图纸及工程量清单范围内的所有工程项目******陈智云第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人彭州市农业农村局四川省成都市彭州市 **** 年人民渠灌区彭州片区高标准农田建设项目****************建设高标准农田 *.* 万亩.。田形调整 **** 亩,地埂建设 *.***km;整治排灌渠 **.***km;提灌站 * 座;高效节水铺设 PE 管道 *.***km;新建涵管 *** 处长 *** 米;人行便桥 *** 处,分水和放水口 *** 处;整治田间机耕道 **.***km(其 中整治 *.* 米宽田间机耕道 **.***km,整治 *.* 米宽田间机耕道 *.***km), 新建 *.* 米宽田间机耕道 *.***km,整治 *.* 米宽生产路 *.***km,新建错车道 ** 处,新建回车道 ** 处,新建下田坡道 *** 处。********车会巧四川省兴******四川省乐山市犍为县 **** 年高标准农田建设项目****************土地整理 **** 亩,其中田型调整为 **** 亩,坡改梯 *** 亩,田埂总长 *****m; 新建渠道 *****m、蓄水池 ** 座、高效节水官网 *****m、提灌站 * 座及配套工 程建设;新建整治机耕道、便民道 ****m;采购用于土壤改良的 ***t 生物有机 肥等内容********马会子理塘县农牧农村和科技局理塘县 **** 年高标准农田建设项目******************** 年中央转移支付资金高标准农田 *.* 万亩;其中高效节水灌溉 *.** 万亩。 主要建设内容:*、土地平整:项目区实施土地平整 ***** 亩,其中田型调整 **** 亩、田面平整 **** 亩。*、土壤改良:增施有机肥面积 ***** 亩,施肥量 共计 ****.** 吨。*、灌溉与排水:*****cmC** 矩形混凝土渠道设计总长 ****.**cm,*******cmC** 梯形混凝土渠道设计总长 ***.**m,高效节水灌溉 安装输水管道 *****m,其中 PE*** 给水管 DN****.*MPA(含管件)***M,PE*** 给水管DN****.*MPA(含管件)****m;PE***给水管DN***.*MPA(含管件)*****m。 D** 涵管 ***.*m;新建蓄水池(***m*)* 口,新建蓄水池(***m*)* 口,新 建沉砂池 ** 口 *、田间道路:*.* 米田间道 ** 条 ****m,*.* 米宽田间道 **.*m。 *、农田防护与生态环境保持:*****m。********.**陈诚第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*************.**/无*******/无**.***************.**/无*******.**/无**.***************.**/成本(评委**:低于成本;评委**:投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人价格的**%;评委**:双底;评委**:双低!;评委**:双底;评委**:低于成本;评委**:低于招标控制价**%,且低于有效投标人投标报价的**%;)。*/成本(评委**:低于成本;评委**:投标报价低于招标控制价的**%且低于有效投标人价格的**%;评委**:双底;评委**:双低!;评委**:双底;评委**:低于成本;评委**:低于招标控制价**%,且低于有效投标人投标报价的**%;)。**************.**/无*******/无**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:简阳市发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:简阳市水务局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。