四川成都成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目(边检非现场部分)-智能化工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受中华人民共和国四川出入境边防检查总站 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目(边检非现场部分)-智能化工程施工标段进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。项目名称:成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目(边检非现场部分)-智能化工程施工标段项目编号:****-****SCCSC***项目联系方式:项目联系人:肖旭、毛雪、顾有恒项目联系电话:***-********采购单位联系方式:采购单位:中华人民共和国四川出入境边防检查总站采购单位地址:四川省成都市高新区新园南二路六号采购单位联系方式:杜其知,***-********代理机构联系方式:代理机构:******代理机构联系人:肖旭、毛雪、顾有恒,***-********代理机构地址: 北京市复兴门外大街A*号中化大厦**-**层/成都市武侯区人民南路四段**号商鼎国际*-*-****一、采购项目内容成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目(边检非现场部分)-智能化工程评标结果公示 项目及标段名称 成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目(边检非现场部分)-智能化工程 项目业主 中华人民共和国四川出入境边防检查总站 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 中华人民共和国四川出入境边防检查总站 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****** ********.** ********.** **.** 第二名 广东****** ********.** ********.** **.** 第三名 四****** ********.** ********.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 管文俊 一级建造师注册证书 京**************** 电子系统工程 高级工程师 项目技术负责人 李宝 一级建造师注册证书 京**************** 电子工程 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(广东******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 罗秋菊 一级建造师注册证书 粤**************** 电子技术 高级工程师 项目技术负责人 饶高钢 一级建造师注册证书 粤**************** 电子技术 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 朱晓松 一级建造师注册证书 川************ 通信装备与系统专业 高级工程师 项目技术负责人 杨旭昌 二级建造师注册证书 川************ 信息与通信工程 高级工程师 第一中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中建****** 中关村科技园区丰台园产业基地东区三七****-**地块项目弱电工程 ******** ******** 合同金额********.**元。 ********.** 贾英建 ****** 铁建大厦项目智能化工程 ******** ******** 合同金额********.**元。 ********.** 韩晓全 ******、******、中****** 亚洲基础设施投资银行总部永久办公场所项目建筑智能化工程(一标段) ******** ******** 合同金额********.**元 ********.** 李书苇 ****** 淮北市第一中学(东校区)智慧校园工程 ******** ******** 合同金额********.**元。 ********.** 盛宝昌 ****** 天津银行武清数据中心机房施工 ******** ******** 合同金额*********.**元。 *********.** 付永祥 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(广东******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 新疆软件园中试厂房(H*)IDC改造建设项目设计采购施工总承包(EPC) ******** ******** 合同金额*********.**元。 *********.** 周宏成 广州市增城区公共建设项目管理办公室 增城区挂绿湖安置区智慧社区项目(标段三) ******** ******** 合同金额********.**元 ********.** 周宏成 贵州茅台酒厂(集团)****** 贵州茅台酒厂(集团)******“十四五”技改(一期)项目弱电智能化工程设计施工总承包 ******** ******** 合同金额********.**元。 ********.** 田凯 东莞市道滘镇新莞人服务管理中心 道滘镇****年公共安全视频监控建设联网应用项目 ******** ******** 合同金额********.**元。 ********.** 杨龙刚 ****** ****年棠下信息机房设备采购及施工项目 ******** ******** 合同金额********.**元。 ********.** 石启耀 廉江市住房和城乡规划建设局 廉江市新型智慧城市一期工程EPC总承包 ******** ******** 合同金额*********.**元。 *********.** 余曦荣 肇庆高新技术产业开发区管理委员会办公室 肇庆高新技术产业开发区城市运营中心二期建设项目 ******** ******** 合同金额********.**元 ********.** 赵仕嘉 第二中标候选人项目负责人类似业绩(广东******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(广东******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期) ******** ******** 合同金额*********.**元。 *********.** 龙红伍 中铁二局****** 天府四中、天府九中等学校改造提升项目装饰装修工程设计-施工总承包工程 ******** ******** 合同金额********.**元。 ********.** 徐国清 ****** 川西数据IDC机房及配套设施建设项目 ******** ******** 合同金额*********.**元。 *********.** 余天领 雅安经济开****** 川西大数据产业园(一期)工程二标段设备采购及后期运维保养服务项目 ******** ******** 合同金额*********.**元 *********.** 刘秀伟 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 南****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 河北****** ********.**元(已标价工程量清单评审) 投标文件中的安全文明施工费、规费计取基础偏差超过招标控制价安全文明施工费、规费计取基础的**%,施工单位问题澄清函未做出合理说明,否决投标。 *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.** ****** ********.**元(已标价工程量清单评审) 投标文件中的安全文明施工费、规费计取基础偏差超过招标控制价安全文明施工费、规费计取基础的**%,施工单位问题澄清函未做出合理说明,否决投标。 *.** 中国电子****** ********.**元(已标价工程量清单评审) 投标文件中的安全文明施工费、规费计取基础偏差超过招标控制价安全文明施工费、规费计取基础的**%,施工单位问题澄清函未做出合理说明,否决投标。 *.** ****** ********.**元(资格评审) 不满足招标文件要求, 项目经理与技术负责人为同一人。 *.** 南****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.** 四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.** ****** ********.**元(形式评审) 无投标数据 *.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:***-******** 行业主管部门:四川省建设工程招标投标总站 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。二、开标时间:三、其它补充事宜*、本公示仅用于发布信息,项目详细公示信息请自行在《全国公共资源交易平台(四川省)》查询。四、预算金额:预算金额:****.******* 万元(人民币)