河南郑州郑州局管内京广线GSM-R系统建设工程建管甲供物资采购招标【重新招标】调度专用通信系统中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州局管内京广线GSM-R系统建设工程建管甲供物资采购招标【重新招标】调度专用通信系统中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:央企招投标原文链接地址郑州局管内京广线GSM-R系统建设工程建管甲供物资采购招标二次(JGX-**调度专用通信系统)中标候选人公示郑州局管内京广线GSM-R系统建设工程建管甲供物资采购招标二次项目评标会议于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心召开。评标委员会由招标人代表和技术、 经济等方面的专家共*人组成。评标工作严格按照招标文件规定的评标方法和标准进行,经过形式评审、资格评审、商务、技术和报价评审,******未通过形式评审, 原因如下:投标文件中未附投标保函复印件,且未递交投标保函原件,不符合招标文件第 ***.******.*** 条规定。现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况: 包件号:JGX-**(包件名称:调度专用通信系统) 第一名:北京******,投标报价:*******.**元,质量:符合招标文件要求,交货期:符合招标文件要求,评标情况:符合招标文件要求; 第二名:中国软******,投标报价:*******.**元,质量:符合招标文件要求,交货期:符合招标文件要求,评标情况:符合招标文件要求;*、中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人情况: 包件号:JGX-**(包件名称:调度专用通信系统) 第一名:北京******,项目负责人:招标文件未要求; 第二名:中国软******,项目负责人:招标文件未要求。*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 包件号:JGX-**(包件名称:调度专用通信系统) 第一名:北京******,资格能力条件:符合招标文件要求;业绩:新建北京至沈阳铁路客运专线辽宁段“四电”集成及相关工程等。 第二名:中国软******,资格能力条件:符合招标文件要求;业绩:兰新第二双线兰州枢纽引入兰州铁路局调度所工程-扩容主系统等。二、公示日期:自****年*月*日至****年*月*日止。 根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。 三、联系方式: 招 标 人:中******工程管理所(异议受理单位) 地 址:河南省郑州市陇海中路***号 联 系 人:焦现伟 电 话:****-******** 传 真:****-******** 电子邮箱:gcglsxmk@***.com行业主管单位:武汉铁路监督管理局(投诉受理单位) 地 址:湖北省武汉市武昌区徐家棚街武北村***号附* 电 话:***-******** 电子邮箱:****** 传 真:***-********监督单位:中******物资部(投诉受理单位) 电 话:****-******** 传 真:****-******** 电子邮箱:****** 地 址:郑州市二七区陇海中路***号招标代理机构:******、****** 地 址:郑州市二七区淮河东路升龙天玺一号院*号楼****室 联 系 人:赵宇(收件人)、秦继伟、曹强 电 话:****-********、****-******** 电子邮件:zbgsjyebzz@***.com****年*月*日
查看隐藏内容