内蒙古呼和浩特2022年杭锦旗高标准农田建设项目施工二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
****年杭锦旗高标准农田建设项目施工二标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址****年杭锦旗高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗高标准农田项目建设管理处招标代理机构名称内蒙古鑫圆******招标项目名称****年杭锦旗高标准农田建设项目招标项目编号A*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点杭锦旗开标*室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心》和和《鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
顾涛项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(资格证:*******注册证:蒙************)安考证(蒙水安B*********)水利水电中级工程师(*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
尚强技术负责人资格
(或项目总工)水利专业高级工程师(*********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩*
*.项目名称:巴林右旗****年高标准农田建设项目施工第二标段(宝日勿苏镇)
发包人:巴林右旗畜牧业现代化办公室
合同价格:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
*.项目名称:****年察右后旗*.*万亩高标准农田建设项目施工第十一标段
(当郎忽洞苏木察汗淖)
发包人:察右后旗农牧业局
合同价格:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
*.项目名称:****年鄂托克旗棋盘井镇高标准农田建设项目设备采购及安装一标段
发包人:鄂托克旗高标准农田建设管理办公室
合同价格:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩**.项目名称:****年固阳县高标准农田建设项目施工
发包人:固阳县农牧局
合同价格:********.**元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书
注册号:*******Q*****R*M
有效期至:****年**月**日
*.证书名称:环境管理体系认证证书
注册号:*******E*****R*M
有效期至:****年**月**日
*.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书
注册号:*******S*****R*M
有效期至:****年**月**日投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业;
②近三年有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*.在“信用中国”网站
(http://***.******.***.cn/)或各级信用信息共享平台中未被列入失信
被执行人名单。
*.在“国家企业信用信息公示系统”
(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员(岗位证(蒙SL-********)安考证(蒙建安C*(****)*******) ):田文婧;资格或职称://;专业://;
(*)预算员(岗位证(****************)):樊竹青;资格或职称://;专业://;
(*)资料员(岗位证SGL***********):闫春晓;资格或职称://;专业://;
(*)施工员(岗位证:蒙SGL-***********):李岩玺;资格或职称://;专业://;
(*)材料员 (岗位证(SGL***********) ):孙凌云;资格或职称://;专业://;
(*)质检员(岗位证(蒙SL-********) ):党娇龙;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
刘磊项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(资格证:NMG*******注册证:蒙************)安考证(蒙水安B*********)水利高级工程师(*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
王进华技术负责人资格
(或项目总工)水利高级工程师(*********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩*
*.项目名称:二连浩特市****年度京津风沙源二期工程水利水保项目
发包人:二连浩特市农牧水务事业发展中心
合同价格:*******.**元合同签订时间:***.******.***
业绩*
*.项目名称:国家水土保持重点工程回民区坝口子沟生态清洁小流域水土保持综合治理工程(一标段)
发包人:呼和浩特市回民区水利工程建设管理局
合同价格:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
*.项目名称:国家水土保持重点工程阿尔山市****年度明水河镇生态清洁小流域水土保持综合治理工程
发包人:阿尔山市明水河镇生态清洁小流域项目建设管理处
合同价格:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
*.项目名称:****年呼和浩特市托克托县五申镇和古城镇高标准农田建设项目一标段
发包人:托克托县农牧局
合同价格:********.** 元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
*.项目名称:****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)第三标段
发包人:土默特左旗农牧局
合同价格:********.** 元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
*.项目名称:哈达图农牧场****年高标准农田建设项目施工
发包人:呼伦贝尔******
合同价格:********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
*.项目名称:通辽市科尔沁区****年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第二批(第六标段)
发包人:通辽市科尔沁区农牧局
合同价格:*******.**元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书
注册号:*****EC****R*S
有效期至:****年**月**日
*.证书名称:环境管理体系认证证书
注册号:*****E****R*S
有效期至:****年**月**日
*.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书
注册号:*****S****R*S
有效期至:****年**月**日投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业;
②近三年有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*.在“信用中国”网站
(http://***.******.***.cn/)或各级信用信息共享平台中未被列入失信
被执行人名单。
*.在“国家企业信用信息公示系统”
(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员(岗位证:蒙SL-********):董飞龙;资格或职称:水利工程中级工程师(***********);专业:水利工程;
(*)质检员(岗位证:蒙SL-********):卢燕;资格或职称://;专业://;
(*)施工员(岗位证:蒙SL-********):刘虔;资格或职称:水利工程中级工程师(***********);专业:水利工程;
(*)安全员(岗位证:蒙SL-********)安考证(蒙水安C*********):王磊;资格或职称:水利水电工程中级工程师(***********);专业:水利水电工程;
(*)资料员(岗位证:蒙SL-********):王茹;资格或职称:水利中级工程师(***********);专业:水利;
(*)造价员(资格证:蒙***A*****):张小玲;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包贰级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
姬巧艳项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(资格证:NMG*******注册证:蒙************)安考证(蒙水安B********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
高贵峰技术负责人资格
(或项目总工)水利专业高级工程师(***********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩*
*.项目名称:****年呼和浩特市土默特左旗善岱镇大岱村等*个村高标准农田建设
项目施工七标段
发包人:土默特左旗农牧局
合同价格:********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
*.项目名称:**** 年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目七标段
发包人:土默特左旗农牧局
合同价格:*******.*元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
*.项目名称:**** 年呼和浩特市托克托县伍什家镇新营子镇高标准农田建设项目
发包人:托克托县农牧局
合同价格:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
*.项目名称:****年呼和浩特市赛罕区巴彦街道白塔村高标准农田建设项目
发包人:呼和浩特市赛罕区农牧水利局
合同价格:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
*.项目名称:额济纳旗****年推日木音陶来嘎查八连高标准农田建设项目(二次)
发包人:额济纳旗农牧和科技局合同价格:*******.**元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖*.证书名称:质量管理体系认证证书
投标人获奖
注册号:*****EC****R*M
有效期至:****年**月**日
*.证书名称:环境管理体系认证证书
注册号:*****E****R*M
有效期至:****年**月**日
*.证书名称:职业健康安全管理体系认证证书
注册号:*****S****R*M
有效期至:****年**月**日投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业;
②近三年有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*.在“信用中国”网站
(http://***.******.***.cn/)或各级信用信息共享平台中未被列入失信
被执行人名单。
*.在“国家企业信用信息公示系统”
(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员(岗位证(蒙SL-********)安考证(蒙水安C*********)):赵博;资格或职称:水利工程中级工程师(***********);专业:水利工程;
(*)材料员(岗位证(蒙SL-********)):宋润富;资格或职称:水利工程中级工程师(***********);专业:水利工程;
(*)资料员(岗位证(蒙SL-********)):李向晖;资格或职称:农田水利中级工程师(*********);专业:农田水利;
(*)施工员(岗位证(蒙SL-********):温志飞;资格或职称:水利水电工程中级工程师(***********);专业:水利水电工程;
(*)质检员(岗位证(蒙SL-********):张凯旋;资格或职称:水利专业工程中级工程师(********);专业:水利;
(*)造价员(水利工程二级建造师(******************)):闫巧;资格或职称://;专业:水利;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******页码与正文字体不同**.*技术文件(暗标)编制要求:*.*字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体。*内******未附公司成立至今审计报告扫描件;未提供近年财务状况表。第二章 投标人须知***.******.***投标人资质条件、能力和信誉 财务要求:提供****年度至****年度二个年度的审计报告,新注册企业提供至今的审计报告。投标文件须附审计报告扫描件。*内******页码与正文字体不同**.*技术文件(暗标)编制要求:*.*字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体。*******项目负责人与技术负责人为同一人投标人须知***.******.***投标人资质条件、能力和信誉投标人资格其他要求:(*)技术负责人:配备*名,须具备水利相关专业中级及以上职称(投标文件须附职称证扫描件)*******无项目负责人建造师执业资格证书扫描件第二章 投标人须知***.******.***投标人资质条件、能力和信誉 项目负责人要求:(*)投标人拟派项目负责人须具备【水利水电工程专业二级】(含)以上建造师资格证书,同时具备有效的建造师执业资格证书、建造师注册证书、B类安全生产考核合格证书(投标文件须附上述证件扫描件)。*河******页码不连续(***—***)**.*技术文件(暗标)编制要求:*.*页码要求:页码从目录开始编起,全文页码连续,不得分章或节单独编页码,不得出现空白页。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高磊,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗农牧局)提出投诉,联系人:刘先生 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向杭锦旗公共资源交易中心办公室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):