新疆乌鲁木齐YBSJ-1合同段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

YBSJ-*合同段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台原文链接地址G***线焉耆-博湖(*A景区)公路建设项目施工图阶段勘察设计招标中标候选人公示项目及标段名称G***线焉耆-博湖(*A景区)公路建设项目施工图阶段勘察设计招标人新疆维吾尔自治区交通建设管理局招标人联系电话****-*******招标代理机构智******招标代理机构联系电话***********开标地点乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅开标时间****年*月*日**时**分公示期****年*月*日至****年*月**日最高投标限价*.*(系数招标)中标候选人及排序中标候选人名称投标系数经评审的投标系数综合得分第一中标候选人中*********.******.***.**第二中标候选人*********.******.***.**第三中标候选人中交*********.******.***.**新疆维吾尔自治区交通建设管理局****年*月*日招标文件规定公示的其他信息 一、中标候选人信息 第一中标候选人:中******G***线焉耆-博湖(*A景区)公路建设项目施工图阶段勘察设计单位名称:中******统一社会信用代码:*****************Y项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人廉福绵职称证*******道路设计高级工程师单位业绩项目业主项目名称合同签订日期项目起止日期建设规模合同价格 (元)发包人 负责人贵州中交沿******铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路勘察设计***.******.***.*- ***.******.***双向四车道高速公路标准,设计速度**km/h,整体式路基宽度**.*m,分离式路基宽度**.**m,连接线设计速度为**km/h,路基宽度*.*m、**m;全线桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I级。本标段路线全长**.***km。*********王伯全******格尔木至老茫崖公路扩建工程GMSJ-*标段勘察设计***.******.***.**- ***.******.***本项目采用双向四车道一级公路标准。全线整体式路基段设计速度***公里/小时、路基宽度**米;主要工程规模:GMSJ-*标段路线全长***.***公里(以右线计,左线全长***.***公里)。********余海龙吉******延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段建设项目勘察设计***.******.***.**- ***.******.***路线全长**.***km;全线地形地貌属于山岭重丘地带,气候属于高寒地区;沿线遇到多种不良地质,如K***+***处的煤矿采空区等。采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度采用***km/h。********郝晶祥项目负责人业绩项目业主项目名称合同签订日期项目起止日期建设规模合同价格 (元)发包人 负责人******格尔木至老茫崖公路扩建工程GMSJ-*标段勘察设计***.******.***.**- ***.******.***本项目采用双向四车道一级公路标准。全线整体式路基段设计速度***公里/小时、路基宽度**米;主要工程规模:GMSJ-*标段路线全长***.***公里(以右线计,左线全长***.***公里)。********余海龙吉******延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段建设项目勘察设计***.******.***.**- ***.******.***路线全长**.***km;全线地形地貌属于山岭重丘地带,气候属于高寒地区;沿线遇到多种不良地质,如K***+***处的煤矿采空区等。采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度采用***km/h。********郝晶祥各分项负责人姓名(仅填写姓名即可)路线分项负责人:张强 路基路面分项负责人:赵海燕 桥涵分项负责人:井源 路线交叉分项负责人:王新磊 工程地质勘察分项负责人:李腾飞第二中标候选人:******G***线焉耆-博湖(*A景区)公路建设项目施工图阶段勘察设计单位名称:******统一社会信用代码:*****************F项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李强注册证书/专业技术资格证书S*********/ *********一级注册结构工程师/教授级高级工程师教授级高级工程师单位业绩项目 业主项目 名称合同签订日期项目起止日期建设规模合同价格(元)发包人负责人宁******G***宁远仁和至冷水公路工程勘察设计***.******.***.**.**至***.******.***路线全长**.***公里。全线按集散一级公路标准建设,设计速度**公里/小时,路基宽度**.*米,路面宽度**米,采用沥青混凝土路面。全线桥涵设计汽车荷载采用公路-Ⅰ级,全线共设置桥梁*座,桥梁总长***.**米,共设置互通式立交*处(设置K*+***下江头大桥上跨G***二广高速宁远东互通至天堂公路),通道**处,天桥*处,渡槽*处,平面交叉*处;共设置单柱式标志**块、多柱式标志*块、单悬臂标志**块、双悬臂标志*块、附着式标志**块,附着式轮廓标****个、立柱式轮廓标***个,标线*****平方米,路侧波形护栏*****米,中央分隔带护栏*****米,混凝土护栏**米,里程碑**块,防眩板***块,百米桩***个,公路界碑***块,道口标柱**个,信号灯**个。预算总金额为*.****亿元。*******朱苏鑫湖南省交通运输厅规划与项目办公室湖南省怀化(芷江)至铜仁(湘黔界)高速公路第一合同段施工图设计阶段勘察设计***.******.***.*.*至***.******.***项目全长**.***公里,采用四车道高速公路标准建设,设计速度***km/h(其中两省交界的罗水田隧道采用**km/h),路基宽**.*米。同步建设尧市互通连接线*.***公里,采用二级公路标准建设,设计速度**km/h,路基宽*.*米。全线设置桥梁****.**米/**座(含互通主线桥),隧道*****.*米/*.*座(含遮光棚),互通式立交*处,通道*处。高村溪服务区*处、养护工区*处。预算总金额为******.**万元。********陈明湖******湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目第一标段施工图勘察设计***.******.***.*.**至***.******.***路线全长**.***km,采用四车道高速公路标准建设,设计速度***km/h,路基宽**.*米,沥青砼路面******㎡。同步建设塘田市立交互通连接线*.***公里,采用二级公路标准建设,设计速度**km/h,路基宽**米;全线设置桥梁总长****.**m/**座(含互通主线桥及连接线桥梁),全部为大、中桥梁;涵洞**道,通道**道;设互通式立交*处(蛇湾互通(枢纽)、塘田市互通采用单喇叭形方案);停车区*处,匝道收费站一处;特殊路基:软土路基长*.***公里。项目总投资**.*******亿元。********马捷项目负责人业绩项目业主项目名称合同签订日期项目起止日期建设规模合同价格(元)发包人负责人宁******G***宁远仁和至冷水公路工程勘察设计***.******.***.**.**至***.******.***路线全长**.***公里。全线按集散一级公路标准建设,设计速度**公里/小时,路基宽度**.*米,路面宽度**米,采用沥青混凝土路面。全线桥涵设计汽车荷载采用公路-Ⅰ级,全线共设置桥梁*座,桥梁总长***.**米,共设置互通式立交*处(设置K*+***下江头大桥上跨G***二广高速宁远东互通至天堂公路),通道**处,天桥*处,渡槽*处,平面交叉*处;共设置单柱式标志**块、多柱式标志*块、单悬臂标志**块、双悬臂标志*块、附着式标志**块,附着式轮廓标****个、立柱式轮廓标***个,标线*****平方米,路侧波形护栏*****米,中央分隔带护栏*****米,混凝土护栏**米,里程碑**块,防眩板***块,百米桩***个,公路界碑***块,道口标柱**个,信号灯**个。预算总金额为*.****亿元。*******朱苏鑫湖南省交通运输厅规划与项目办公室G**呼北高速新化至新宁段初步勘察设计第二标段***.******.***.*.**至***.******.***主线全长**.***公里,采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度***km/h,路基宽**米,沥青砼路面******㎡。设隆回北互通连接线*处,全长*.***公里,采用二级公路标准建设,设计速度**km/h,路基宽**米。全线共设置特大桥****m/*座,大桥*****m/**座(含互通主线桥)中桥***m/*座;短隧道***.*m/*座;涵洞**道,通道**道,互通式立体交叉*处,匝道收费站*处、停车区*处、服务区*处,监控通信分中心(含养护工区)*处。概算总投资额约为******万元。********陈明各分项负责人(仅填写姓名即可):例如: 路线分项负责人:高岩 路基路面分项负责人:杨建波 桥涵分项负责人:姚玲玲 路线交叉分项负责人:邱万军 工程地质勘察分项负责人:刘玉美第三中标候选人:中交******G***线焉耆-博湖(*A景区)公路建设项目施工图阶段勘察设计单位名称:中交******统一社会信用代码:*****************Y项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王明太正高级工程师职称证书*******道路工程正高级工程师单位业绩项目业主项目名称合同签订日期项目起止日期建设规模合同价格(元)发包人负责人泸州市******国道***线、***线泸县立石镇至江阳区江北镇段公路工程施工图勘察设计****年*月*日****年**月**日- ****年**月**日本项目采用一级公路技术标准建设,设计时速**Km/h,路基宽**m,沥青混凝土路面,路线长**.***Km,大桥****.**m/**座,中桥***.**m/*座,涵洞****.*m/**道,平面交叉*处,通道*道,管线交叉*处。服务区*处,主线收费站、公共厕所*处,港湾式公交站**处。本项目上跨进港铁路、隆纳铁路和隆纳高速(G**)。总投资:**.****亿元*******李亮广南县交通运输局云南省高速公路网S**广南至兴街高速公路广南至那洒段勘察设计****年*月**日****年**月**日- ****年*月**日该项目位于山岭重丘区,全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度**Km/h,路面采用沥青混凝土,路基宽度**.*m,路线长**.***Km(含交通安全设施),其中特大桥****m/*座,大桥*****m/**座,中桥****m/**座,长隧道****m/*座,中隧道****m/*座,短隧道****m/*座,互通式立交*座,分离式立交*处,涵洞**道,执法服务站*处,收费站*处,服务区*处,加水站*处,隧道管理中心*处,隧道变电所*处,全线管理、养护及服务设施建筑面积总计*****m*。总投资**.****亿元********朱昌海文山壮族苗族自治州交通运输局云南省高速公路网丘北至砚山高速公路、广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路 施工图勘察设计****年**月**日****年**月**日- ****年*月**日该项目位于山岭重丘区,主线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度**Km/h,路基宽度**.*m;主线长**.***Km,(含交通安全设施)那绍特大桥【左、右幅桥长均为***.** m(左、右幅桥跨布置为*×(*×**.*)m连续T梁+(***+***+***)m连续刚构+(*×**.*)m连续 T 梁)】,大中桥*****.*m/**座,长隧道*****.***m/*座,中隧道****m/*座,短隧道****.*m/*座,互通式立交*座,涵洞**道,全线设置*处服务区、*处停车区、*处收费站、*处管理分中心、*处养护工区、*处隧道管理所、*处路政设施、*处交警设施、**处隧道变电所、**处消防泵房。核定全线管理、养护及服务设施总建筑面积******m*。总投资:*******.****万元********邓成良衡水中建******邯港高速公路衡水段工程政府和社会资本合作(PPP)项目勘察设计****年*月*日****年*月*日-****年*月**日全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度***Km/h,整体式路基宽度**m,分离式路基宽度**.**m,主线及互通匝道采用沥青混凝土路面,路线长**.***Km,南运河特大桥****m/*座(衡水段***.***m),大桥****m/*座,中桥***m/*座,小桥**m/*座,涵洞**道,通道***座,天桥*座。互通式立交*处,主线上跨分离立交****m/**座,主线下穿分离立交**m/*座,匝道收费站*处,服务区*处,养护工区*处,监控通信分中心*处。管理、养护及服务设施等房建工程建筑面积总计*****.**㎡。总投资**.********亿元********彭明祥项目负责人业绩项目业主项目名称合同签订日期项目起止日期建设规模合同价格(元)发包人负责人衡水中建******邯港高速公路衡水段工程政府和社会资本合作(PPP)项目勘察设计****年*月*日****年*月*日-****年*月**日全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度***Km/h,整体式路基宽度**m,分离式路基宽度**.**m,主线及互通匝道采用沥青混凝土路面,路线长**.***Km,南运河特大桥****m/*座(衡水段***.***m),大桥****m/*座,中桥***m/*座,小桥**m/*座,涵洞**道,通道***座,天桥*座。互通式立交*处,主线上跨分离立交****m/**座,主线下穿分离立交**m/*座,匝道收费站*处,服务区*处,养护工区*处,监控通信分中心*处。管理、养护及服务设施等房建工程建筑面积总计*****.**㎡。总投资**.********亿元********彭明祥文山壮族苗族自治州交通运输局云南省高速公路网丘北至砚山高速公路、广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路 施工图勘察设计****年**月**日****年**月**日- ****年*月**日该项目位于山岭重丘区,主线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度**Km/h,路基宽度**.*m;主线长**.***Km,(含交通安全设施)那绍特大桥【左、右幅桥长均为***.** m(左、右幅桥跨布置为*×(*×**.*)m连续T梁+(***+***+***)m连续刚构+(*×**.*)m连续 T 梁)】,大中桥*****.*m/**座,长隧道*****.***m/*座,中隧道****m/*座,短隧道****.*m/*座,互通式立交*座,涵洞**道,全线设置*处服务区、*处停车区、*处收费站、*处管理分中心、*处养护工区、*处隧道管理所、*处路政设施、*处交警设施、**处隧道变电所、**处消防泵房。核定全线管理、养护及服务设施总建筑面积******m*。总投资:*******.****万元********邓成良各分项负责人(仅填写姓名即可):例如: 路线分项负责人:唐要安 路基路面分项负责人:李龙 桥涵分项负责人:王新 路线交叉分项负责人:崔莹 工程地质勘察分项负责人:段全江其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)综合评标得分或备注中******投标人未按照招标文件要求提供基本账户证明材料。招标文件评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封评审标准第(*)条b款。******投标人未按照招标文件由投标人基本账户汇入投标保证金,且提供的基本账户证明材料中基本账户编号与保证金汇入账户编号不符。招标文件评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封评审标准第(*)条b款。新疆交******投标人授权委托书中代理人未进行签章。招标文件评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第一个信封评审标准第(*)条。其他需说明事项采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况监督部门名称及联系电话新疆维吾尔自治区交通运输厅 ****-******* ****-******* 新疆维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室 ****-*******异议投诉注意事项*. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。
查看隐藏内容