山东济南青岛市即墨区住房和城乡建设局即墨区排水企业第三方检测服务项目成交公告
查看隐藏内容(*)需先登录
青岛市即墨区住房和城乡建设局即墨区排水企业第三方检测服务项目成交公告一、项目名称:即墨区排水企业第三方检测服务项目二、标段编号:JMCG***********三、分包名称:无分包 即墨区排水企业第三方检测服务项目四、招标公告发布日期:****-**-**五、开标时间:****-**-** **:**六、采购方式:分散采购 服务类七、中标情况:中标人(公司名称):青******中标金额(元/优惠率):******中标人地址:山东省青岛市崂山区高昌路*号厂区*号楼八、评标委员会成员名单:于光强, 温福香, 胡斯涛主要中标或者成交标的信息表企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率 青******即墨区排水企业第三方检测服务项目服务范围及服务内容:本项目预计对青岛市即墨区全域排水企业(含实施过程 中新增企业)** 个月的排水进行检测及临时性应急检测,原则上每户每月检测一次(个 别企业需增加检测次数按采购人要求进行检测,实际结算时不再另行计取费用);对青 岛******处置的污泥进行含水率检测,每日两次。成交供应商应在 规定时限内完成每日污泥检测并在每月 ** 日前完成每月排水检测,需如实反映受测企 业真实的排污情况,在检测完毕后五个工作日内日出具加盖 CMA 章的检测报告,检测过 程中若出现异常情况应第一时间上报至采购人处详见采购文件*年按照磋商文件要求******资格审查符合性评审结果资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*******邵世华通过
*青******阎蕾通过
*青岛斯坦德衡******孟聪通过
*青岛市环境保护科学研究院田建茹未通过资格审查详细评审不合格:
计量认证资质证书(专家一):化学需氧量检测项目不符合资格要求;(专家二):化学需氧量检测项不符合资质要求;(专家三):化学需氧量不符合资质要求;
*******杨洪庆未通过资格审查详细评审不合格:
计量认证资质证书(专家一):氯化物检测项目不符合资格要求;(专家二):氯化物检测项不符合资质要求;(专家三):氯化物检测标准不符合要求;缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未提供缴纳税收证明材料;(专家二):未提供缴纳税收的证明材料;(专家三):未提供缴纳税收相关材料;评审结果排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分 *青*********.******.***.***.******.***.***青岛斯坦德衡*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.**供应商未中标原因未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*******因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
*青岛斯坦德衡******因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; 报价公示报价表
序号投标单位投标报价(元)
*************
*青************
*青岛斯坦德衡************
*青岛市环境保护科学研究院******
*************业绩公示企业业绩
序号项目名称详细信息
青******
*临邑县环境保护局关于重点污染源及固定污染源挥发性有机物监督性检测项目查看详细信息
*填埋场环境监测技术服务查看详细信息
*****年下半年崂山区水质环境监测项目查看详细信息
*水污染防治行动计划国、省、市控断面及水功能区断面水质委托监测项目查看详细信息
*济南市环境研究院服务采购(地表水)查看详细信息
*山东省潍坊市滨海经济开发区潍坊市生态环境局滨海分局环境监测站委托第三方检测、对国控重点污染源焚烧锅炉监测整合及化工聚集区地下水监督性监测项目查看详细信息
*即墨区排水企业第三方检测服务项目查看详细信息
*常规环境监测服务查看详细信息
***********-****年度环保监测服务项目查看详细信息获奖公示企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青******
*山东名牌查看详细信息
*质量管理体系查看详细信息
*环境管理体系认证查看详细信息
*职业健康安全管理体系查看详细信息
*重合同守信用企业查看详细信息
*企业信用等级证书查看详细信息
*高新技术企业查看详细信息九、联系方式:采购人:青岛市即墨区住房和城乡建设局地址:青岛市即墨区盛兴路 ** 号联系人:胡斯涛联系方式:****-********代理机构:青******地址:山东省青岛市即墨区蓝鳌路****号宝龙公寓A****联系人:刘璐联系方式:***********公告期限****-*-* - ****-*-*十、代理费标准:执行采购文件金额(万元):*.********-**-** **:**