安徽合肥宣城职业技术学院新校区教学楼及食堂弱电项目
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人名称:宣城职业技术学院地址: 安徽省宣城市薰化路***号代理机构名称:宣******地址:宣城市梅园路香江金郡东区**栋*楼项目名称宣城职业技术学院新校区教学楼及食堂弱电项目项目编号XCS-GC-GK-*******开标时间****年*月*日*时**分第一中标候选人名称:****** 地址:浙江省慈溪市匡堰镇中迈商务楼(*-*)室 投标报价:*******.**元工期(交货期):**日历天质量标准:合格综合得分:**.**分项目负责人:冯佳璐 相关证书名称:机电工程专业二级建造师 证书编号:浙************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:电子与智能化工程专业承包壹级及安防工程壹级; 企业业绩:/项目负责人业绩:/其他:/第二中标候选人名称:****** 地址:合肥市高新区香樟大道***号香枫创意园B-****室 投标报价:*******.**元工期(交货期):**日历天质量标准:合格综合得分:**.**分项目负责人:杨柳杭 相关证书名称:机电工程专业二级建造师 证书编号:皖************ 响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:电子与智能化专业承包壹级及安防工程壹级企业业绩:/项目负责人业绩:/其他:/第三中标候选人名称:******地址:如皋市长江镇如港路*号-** 投标报价:*******.**元工期(交货期):**日历天质量标准:合格综合得分:**.**分项目负责人:刘磊相关证书名称:机电工程专业二级建造师证书编号:苏************ 响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:电子与智能化专业承包贰级及安防工程叁级 企业业绩:/项目负责人业绩:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)******未提供安防资质证书、安******项目经理社保证明材料不符合招标文件要求、安徽省******未提供项目经理社保证明材料、宣******未提供项目经理社保证明材料、******未提供安防资质证书、******未提供项目经理社保证明材料,故以上投标单位资格审查均不通过。安徽******清标不通过、******清标不通过、******清标不通过,三家投标单位作无效标处理。公示时间****年*月*日至****年*月**日提出异议的渠道和方式(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:***********,招标代理机构联系电话:****-*******。(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话****-*******。(三)异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。*、有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。