安徽合肥安徽省交通控股集团有限公司高速公路建设项目跟踪审计和竣工结算审计(2022年度第一批)02标段招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
安******高速公路建设项目跟踪审计和竣工结算审计(****年度第一批)招标评标结果公示安******高速公路建设项目跟踪审计和竣工结算审计(****年度第一批)招标(招标编号:****JFABZ*****)的评标工作已于****年*月*日完成,现将评标结果公示如下:一、中标候选人及其相关信息第**标段:第**标段第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称安徽******希格玛************投标报价(元)***.******.***.**审计服务期从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。企业业绩*、济南至祁门高速公路淮南至合肥段项目竣工结算审计。*、安徽交控集团芜合高速芜湖至林头改扩建项目跟踪审计和竣工结算审计服务;*、贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目全过程跟踪审计服务;*、十天线陕西境汉中至略阳(陕甘界)高速公路项目(A标段)竣工决算审计;*、西安至宝鸡高速公路改扩建项目(西安至虢镇东段)(B标段)工程结算审计;*、***国道韩城龙门至象山公路改建工程 PPP项目竣工决算设计;*、陕西省宁陕至石泉高速公路项目全过程跟踪审计以及造价控制服务;*、京台高速公路方兴大道至马堰段改扩建工程竣工结算审计服务。*、杭绍台高速公路工程绍兴金华段全过程跟踪审计第HST-GZSJ**跟踪审计标段;*、申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程全过程跟踪审计;*、台州湾循环经济产业集聚区路桥桐屿与椒江滨海公路工程跟踪审计;*、宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)工程第GZSJ**标段建设项目全过程跟踪审计;*、***国道遂昌新路湾至石练段改建工程全过程跟踪审计。项目负责人姓名牛峰吴惠敏李富生执业证书注册一级造价工程师注册一级造价工程师注册一级造价工程师注册编号建[造]**************建[造]***********建[造]***********个人业绩*、济南至祁门高速公路淮南至合肥段项目竣工结算审计;*、合安高速郭河道口及连接线工程(汤河大道-合铜路至郭河段)跟踪审计;*、泗洪至泗县高速公路安徽段竣工结算审计;*、****年度养护管理中心实施的部分高速公路路面铣刨养护工程跟踪审计项目。*、安徽交控集团芜合高速芜湖至林头改扩建项目跟踪审计和竣工结算审计服务;*、贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目全过程跟踪审计服务;*、十天线陕西境汉中至略阳(陕甘界)高速公路项目(A标段)竣工决算审计;*、西安至宝鸡高速公路改扩建项目(西安至虢镇东段)(B标段)工程结算审计;*、***国道韩城龙门至象山公路改建工程 PPP项目竣工决算设计;*、陕西省宁陕至石泉高速公路项目全过程跟踪审计以及造价控制服务;*、京台高速公路方兴大道至马堰段改扩建工程竣工结算审计服务。*、杭绍台高速公路工程绍兴金华段全过程跟踪审计第HST-GZSJ**跟踪审计标段;*、申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程全过程跟踪审计;*、台州湾循环经济产业集聚区路桥桐屿与椒江滨海公路工程跟踪审计;*、宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)工程第GZSJ**标段建设项目全过程跟踪审计;*、***国道遂昌新路湾至石练段改建工程全过程跟踪审计。第**标段:第**标段第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称希格玛************安徽******投标报价(元)***.******.***.**审计服务期从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。企业业绩*、安徽交控集团芜合高速芜湖至林头改扩建项目跟踪审计和竣工结算审计服务;*、贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目全过程跟踪审计服务;*、十天线陕西境汉中至略阳(陕甘界)高速公路项目(A标段)竣工决算审计;*、西安至宝鸡高速公路改扩建项目(西安至虢镇东段)(B标段)工程结算审计;*、***国道韩城龙门至象山公路改建工程 PPP项目竣工决算设计;*、陕西省宁陕至石泉高速公路项目全过程跟踪审计以及造价控制服务;*、京台高速公路方兴大道至马堰段改扩建工程竣工结算审计服务。*、杭绍台高速公路工程绍兴金华段全过程跟踪审计第HST-GZSJ**跟踪审计标段;*、申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程全过程跟踪审计;*、台州湾循环经济产业集聚区路桥桐屿与椒江滨海公路工程跟踪审计;*、宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)工程第GZSJ**标段建设项目全过程跟踪审计;*、***国道遂昌新路湾至石练段改建工程全过程跟踪审计。*、济南至祁门高速公路淮南至合肥段项目竣工结算审计。项目负责人姓名吴惠敏李富生牛峰执业证书注册一级造价工程师注册一级造价工程师注册一级造价工程师注册编号建[造]***********建[造]***********建[造]**************个人业绩*、安徽交控集团芜合高速芜湖至林头改扩建项目跟踪审计和竣工结算审计服务;*、贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目全过程跟踪审计服务;*、十天线陕西境汉中至略阳(陕甘界)高速公路项目(A标段)竣工决算审计;*、西安至宝鸡高速公路改扩建项目(西安至虢镇东段)(B标段)工程结算审计;*、***国道韩城龙门至象山公路改建工程 PPP项目竣工决算设计;*、陕西省宁陕至石泉高速公路项目全过程跟踪审计以及造价控制服务;*、京台高速公路方兴大道至马堰段改扩建工程竣工结算审计服务。*、杭绍台高速公路工程绍兴金华段全过程跟踪审计第HST-GZSJ**跟踪审计标段;*、申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程全过程跟踪审计;*、台州湾循环经济产业集聚区路桥桐屿与椒江滨海公路工程跟踪审计;*、宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)工程第GZSJ**标段建设项目全过程跟踪审计;*、***国道遂昌新路湾至石练段改建工程全过程跟踪审计。*、济南至祁门高速公路淮南至合肥段项目竣工结算审计;*、合安高速郭河道口及连接线工程(汤河大道-合铜路至郭河段)跟踪审计;*、泗洪至泗县高速公路安徽段竣工结算审计;*、****年度养护管理中心实施的部分高速公路路面铣刨养护工程跟踪审计项目。第**标段:第**标段第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称******安徽******安徽同升******投标报价(元)***.******.***.**审计服务期从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。企业业绩*、杭绍台高速公路工程绍兴金华段全过程跟踪审计第HST-GZSJ**跟踪审计标段;*、申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程全过程跟踪审计;*、台州湾循环经济产业集聚区路桥桐屿与椒江滨海公路工程跟踪审计;*、宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)工程第GZSJ**标段建设项目全过程跟踪审计;*、***国道遂昌新路湾至石练段改建工程全过程跟踪审计。*、北沿江高速公路巢湖至无为段、东至至九江高速公路安徽段项目竣工审计。*、安徽交控集团池州长江大桥及接线项目竣工结算审计。项目负责人姓名李富生李顺达王千钧执业证书注册一级造价工程师注册一级造价工程师注册一级造价工程师注册编号建[造]***********建[造]**************建[造]**************个人业绩*、杭绍台高速公路工程绍兴金华段全过程跟踪审计第HST-GZSJ**跟踪审计标段;*、申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程全过程跟踪审计;*、台州湾循环经济产业集聚区路桥桐屿与椒江滨海公路工程跟踪审计;*、宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)工程第GZSJ**标段建设项目全过程跟踪审计;*、***国道遂昌新路湾至石练段改建工程全过程跟踪审计。*、固蚌高速建设项目跟踪和竣工结算审计;*、阜新高速公路临泉连接线(姜尚大道二期)工程第*合同段结算审核;*、G***怀远县涡河五桥及连接线工程跟踪及结算审计;*、舒城县S***舒五路升级改造工程第四标段结算复审;*、合肥管理处龙塘道口改建工程项目跟踪审计;*、G***六安段(六安西互通至大顾店)改建工程第二合同段结算审核。*、安徽交控集团池州长江大桥及接线项目竣工结算审计;*、淮南淮上淮河公路大桥工程施工(Ⅰ标段)项目价款审计;*、亳州市建安隧道新建工程竣工结算审计;*、亳州市S***线涡阳至蒙城段一级公路改建工程(蒙城西段)结算价款审计;*、合淮路(西二环—新***)三标段工程结算审计;*、亳州市东绕城快速涡河大桥工程跟踪审计;*、阜阳至新蔡高速公路安徽段老集互通立交工程及省界收费站拆除跟踪审计;*、G****芜湖东互通改扩建工程跟踪审计。二、否决投标情况*******:在第**标段、**标段、**标段投标中,其上传系统的电子报价文件均未签字盖章,评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***款第二个信封(报价文件)形式与响应性评审标准“(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定,三个标段的第二个信封(报价文件)形式与响应性评审均不予通过。三、联系方式招标人:安******地址:安徽省合肥市望江西路***号皖通高科技产业园皖通大厦联系人:周主任电话:****-********招标代理:安徽省公路******地址:合肥市井岗路**号蜀山新产业园自主创新基地*栋*层(合肥蜀山经济开发区管理委员会九楼)联系人:程工电话:****-********、***********招标监督管理机构:安徽省交通运输厅建设市场管理处地址:合肥市包河区高铁路**号电话:****-********四、公示期:****年*月**日至****年*月**日投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市高铁路**号,电话:****-********。招标人:安******招标代理机构:安徽省公路**********年*月**日