湖北宜昌小溪塔高新技术产业园标准化厂房建设项目(施工)一标段电梯采购及安装中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

标段(包)编号:YLGJS****-******-** 一、招标概况  小溪塔高新技术产业园标准化厂房建设项目(施工)一标段电梯采购及安装于****年*月**日在夷陵区公共资源交易信息网发布招标公告,****年*月**日*时*分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称上海爱******************投标报价*******.**(元)*******.**(元)*******.**(元)质量目标电梯产品按GB********《电梯制造与安装安全规范》标准安装。工程质量必须达到国家现行行业验收规范合格等级。电梯产品按GB********《电梯制造与安装安全规范》标准安装。工程质量必须达到国家现行行业验收规范合格等级。电梯产品按GB********《电梯制造与安装安全规范》标准安装。工程质量必须达到国家现行行业验收规范合格等级。履约期限(天)***日历天。其中:设备交货期:**日历天,安装工期:从具备安装条件起在**日历天安装完毕。具体开工时间以工作面移交后监理工程师下达的开工令为准。***日历天。其中:设备交货期:**日历天,安装工期:从具备安装条件起在**日历天安装完毕。具体开工时间以工作面移交后监理工程师下达的开工令为准。***日历天。其中:设备交货期:**日历天,安装工期:从具备安装条件起在**日历天安装完毕。具体开工时间以工作面移交后监理工程师下达的开工令为准。投标人资质证书名称及编号(如有)特种设备生产许可证:TS****C**-****特种设备安装改造维修许可证:TS*******-****特种设备生产许可证:TS*******-****投标人安全生产许可证名称及编号(如有)拟派项目管理人员技术负责人潘阿锁,高级工程师(机械专业),**C*******李 达,专业技术资格证书,E********项目负责人王井强,高级工程师(机械专业),**C*******业绩单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注上海爱******上海乔佩斯智慧时尚产业园项目***.**王井强临港科技创新城A****地块***.**吴传君临港科技创新城A****地块***.**吴************评标情况评标工作于****年*月**日*:**(北京时间)在夷陵区公共资源交易中心评标室进行。评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审:经评标委员会评审,******、上海爱************、永大电梯设备(中国)有限公*******家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审:经评标委员会评审,永大电梯设备(中国)有限公司资格评审不通过(原因:电梯制造许可证不在有限期内,未达到第*条的要求,投标人拟派本项目的电梯安装作业人员少于**人,并且未上传****年**月以来任意三个月的社会保险缴费证明,不符合第*条的规定),剩余*家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,通过资格评审的*家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对通过初步评审的*家投标单位的技术标、综合标、经济标进行详细评审,并按照总得分由高至低的顺序推荐中标候选人。 三、评审结果: 第一中标候选人:上海爱****** **.** 第二中标候选人:********.** 第三中标候选人:********.** 招标人代表:卢忠民 代理机构工作人员:毛新华 三、公示时间  公示期为****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分。 四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 *.招标人:宜昌夷陵****** 电话(传真):*********** *.招标代理机构:****** 电话(传真):***-******** *.行业主管部门:夷陵区住房和城乡建设局 电话(传真): ****-******* *.公共资源交易综合监管机构:夷陵区公共资源交易监督管理局 电话(传真):****-******* 招标人\招标代理机构:**********年*月**日
查看隐藏内容