浙江杭州杭嘉湖北排通道后续工程(南浔段)阳安塘施工标---杭嘉湖北排通道后续工程(南浔段)阳安塘施工标
查看隐藏内容(*)需先登录
杭嘉湖北排通道后续工程(南浔段)阳安塘施工标---杭嘉湖北排通道后续工程(南浔段)阳安塘施工标
发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖州市公共资源交易网原文链接地址杭嘉湖北排通道后续工程(南浔段)阳安塘施工标评标结果公示项目编号:NSLG****-***项目名称:杭嘉湖北排通道后续工程(南浔段)阳安塘施工标投标截止时间:****年*月**日*:**评标办法:技术打分制综合评估法经评审推荐中标候选人: 推荐中标候选人 投标报价 (元) 项目负责人 工期(月) 质量目标 综合得分 浙****** ********* 王建民 ** 合格 **.** 否决投标情况: 序号 单位名称 否决投标情况说明 * ****** 递交的投标文件中拟派项目组成员中专职安全生产管理人员与安全员为同一人,不符合招标文件投标资格条件要求附表中“二、拟派项目组主要人员--*、项目负责人、项目技术负责人、质量负责人、安全负责人、安全员、施工员、质检员、专职安全生产管理人员均不得相互兼任。”,经询标情况属实,根据招标文件评标办法技术标符合性审查未通过的情形条款“(*)投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的。”和“(*)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。”给予否决投标。 * 河南****** 递交的投标文件中法定代表人身份证明和授权委托书中未按招标文件要求提供身份证扫描件附件,经询标情况属实,根据招标文件评标办法技术标符合性审查未通过的情形条款“(*)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章(含电子签章)的,或授权委托书无效的。”规定,予以否决投标。 * ****** 递交的投标文件中授权委托书中委托代理人未签字,经询标情况属实,根据招标文件评标办法技术标符合性审查未通过的情形条款“(*)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章(含电子签章)的,或授权委托书无效的。”规定。予以否决投标。 * ****** * 临****** 递交的投标文件中《无不良行为记录、无行贿犯罪记录承诺书》中拟派项目负责人身份证复印件未按要求提供、《法定代表人身份证明》未按要求盖章,经询标情况属实,根据评标办法技术标符合性审查未通过的情形条款“(*)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章(含电子签章)的,或授权委托书无效的。”和“(*)投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的。”规定,予以否决投标。 * ****** 递交的投标文件中提供的投标人类似项目业绩中不符合招标文件要求且未按招标文件要求提供质量负责人社保证明,经询标情况属实,根据招标文件评标办法技术标符合性审查未通过的情形条款“(*)投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的。”和“(*)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。”规定,予以否决投标。 * ****** * ****** * 河****** ** ****** 递交的投标文件中提供的项目技术负责人职称证书,不符合招标文件要求,经询标情况属实,根据招标文件评标办法技术标符合性审查未通过的情形条款“(*)投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的。”和“(*)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。”规定,予以否决投标。 ** 重****** 递交的投标文件中提供的项目负责人壹级建造师证书无效,不符合招标文件要求,经询标情况属实,根据招标文件评标办法技术标符合性审查未通过的情形条款“(*)投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的。”和“(*)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。”规定,予以否决投标。 ** ****** 技术标封面未按招标文件要求签字盖章,经询标情况属实,根据评标办法技术标符合性审查未通过的情形条款“(*)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章(含电子签章)的,或授权委托书无效的。”和“(*)投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的。”规定,予以否决投标。 ** ****** ** ****** ** 陕西****** ** 福建路港(集团)有限公司 ** ****** ** ****** ** 核****** 递交的投标文件中提供的项目安全负责人楼锡渝提供的社保证明缴纳单位为核工业二六二大队,不符合招标文件要求,经询标情况属实,根据招标文件评标办法技术标符合性审查未通过的情形条款“(*)投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的。”和“(*)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。”规定,予以否决投标。 ** 福建****** 递交的投标文件中提供的项目负责人壹级建造师证书无效,不符合招标文件要求,经询标情况属实,根据招标文件评标办法技术标符合性审查未通过的情形条款“(*)投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的。”和“(*)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。”规定,予以否决投标。 ** ****** ** 鹰****** 递交的投标文件中安全文明施工费市政景观工程为,低于招标文件规定的市政景观工程安全文明施工费******元,经询标情况属实,根据评标办法商务标评审未通过的情形条款“(*)安全施工费低于招标文件规定的。”规定,予以否决投标。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人:湖州市南******地址:湖州南浔镇南林中路***号农水大楼电话:****-*******招标代理人:******地址:杭州市凤起东路**号电话:****- ********、*********投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。招投标监督机构:湖州市南浔区公共资源交易管理办公室地址:南浔镇南林中路***号市民服务中心*号楼二楼电话:****-******* 邮编:******湖州市南****************年*月**日