河南郑州Y2022HZ042鄢陵县标准化考场采购项目(不见面开标)-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄢陵县标准化考场采购项目评标报告一、项目概况(一)项目名称:鄢陵县标准化考场采购项目(二)项目编号:Y****HZ***招标编号:****-**-*(三)招标公告发布日期:****年*月**日(四)开标日期:****年*月**日(五)采购方式:公开招标(六)最高总限价:一标段:*******元;二标段:*******元。(七)评标办法:综合评分法(八)资格审查方式:资格后审二、投标报价一标段序号投标人投标报价(元)交付时间**************.**签订合同后** 天内**************.**签订合同后** 天内**************.**签订合同后** 天内二标段序号投标人投标报价(元)交付时间**************.**合同签订后** 日历天内**************.**合同签订后** 日历天内*郑州*************.**合同签订后** 日历天内********************.**合同签订后** 日历天内**************.**合同签订后** 日历天内三、资格审查情况一标段序号通过资格审查的投标人*********************未通过资格审查的投标人无二标段序号通过资格审查的投标人***************郑州**************************未通过资格审查的投标人无四、评审情况(一)符合性审查一标段硬件特征码是否异常: 否序号通过符合性审查的投标人*********************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无//二标段硬件特征码是否异常: 否序号通过符合性审查的投标人***************郑州*******************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款********一、投标企业*.* 技术规格偏离表*、作弊防控系统*、*未响应技术要求一鄢陵县实验学校标准化考场*.*、作弊防控系统*、*招标参数二、网络打印机未提供节能产品、环境标志产品认证证书一、第二章项目需求(一)项目需求二、第三章 投标人须知前附表 序号**节能环保要求综合比较与评价一******评审因素评委商务部分**分技术部分**分投标报价**分合计***分企业实力**分业绩*分实施方案**分售后服务保障**分评委************评委************评委************评委************评委******************评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:投标企业提供******空调合同,签订日期****年*月。评标委员会审查未通过的:无。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:投标人提供具有 ISO**** 质量体系认证、ISO***** 环境管理体系认证、ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书;投标人具有第三方信用评级机构出具的有效的AAA 企业信用证书;投标人获得过市级及以上行政主管部门颁发“诚信经营”称号;制造商具有空调类的省级及以上工程研究中心。评标委员会审查未通过的:无。******评审因素评委商务部分**分技术部分**分投标报价**分合计***分企业实力**分业绩*分实施方案**分售后服务保障**分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无。评标委员会审查未通过的:无。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:投标人提供具有 ISO**** 质量体系认证、ISO***** 环境管理体系认证、ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书;投标人具有第三方信用评级机构出具的有效的AAA 企业信用证书。。评标委员会审查未通过的:无。******评审因素评委商务部分**分技术部分**分投标报价**分合计***分企业实力**分业绩*分实施方案**分售后服务保障**分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:投标企业提供漯河市郾城区尧河庙乡村振兴文旅项目--园区设备采购,合同签订时间****年**月。评标委员会审查未通过的:无。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:投标人提供具有 ISO**** 质量体系认证、ISO***** 环境管理体系认证、ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书;投标人具有第三方信用评级机构出具的有效的AAA企业信用证书。评标委员会审查未通过的:投标人具有第三方信用评级机构出具颁发“诚信经营”称号。二标段******评审因素评委商务部分**分技术部分**分投标报价**分合计***分企业实力**分技术指标**分技术方案**分售后服务**分评委***********评委***********评委***********评委**********评委*****************评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无。评标委员会审查未通过的:无。******评审因素评委商务部分**分技术部分**分投标报价**分合计***分企业实力**分技术指标**分技术方案**分售后服务**分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无。评标委员会审查未通过的:无。郑州******评审因素评委商务部分**分技术部分**分投标报价**分合计***分企业实力**分技术指标**分技术方案**分售后服务**分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**郑州******评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无。评标委员会审查未通过的:无。************评审因素评委商务部分**分技术部分**分投标报价**分合计***分企业实力**分技术指标**分技术方案**分售后服务**分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***************评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)。无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:投标企业提供供应商所投核心产品厂商具有软件能力成熟度模型 CMMI* 级认证证书;供应商所投核心产品厂商具有信息系统建设和服务能力(cs*)四级;为保证产品兼容性,供应商所投标准化考场产品厂商具有“知识产权管理体系认证证书”,且同时包含有标准化考点管理平台软件、考务基础信息管理平台软件、网络摄像机管理软件的计算机软件著作权登记证书;所投“标考高清sip管理平台”厂商具有“两化融合管理体系评定证书”证书。评标委员会审查未通过的:无。五、评标委员会推荐中标候选人情况一标段第一中标候选人名称: ******地址:许昌市新兴路西段 ** 号(丁庄乡碾上村二组)联系人:李晓 联系方式:***********中标金额:大写:贰佰贰拾柒万陆仟肆佰元整小写:*******.**元第二中标候选人名称:******地址: 河南省安阳市林州市石板岩镇三亩地村委会北 ** 米联系人:徐海涛 联系方式:***********中标金额:大写:贰佰贰拾柒万玖仟贰佰元整 小写: *******.** 元第三中标候选人名称:******地址:许昌市魏都区文峰办事处文峰路以东、长青街以南、塔东街以西三鼎大厦一幢**层****室联系人:盛培静 联系方式:***********中标金额:大写:贰佰贰拾柒万捌仟伍佰元整小写:*******.** 元二标段第一中中标候选人名称:************地址:许昌市东城区魏文路南段联系人:林卫中 联系方式:***********中标金额:大写:叁佰叁拾伍万元整小写:*******.**元 第二中标候选人名称:******地址:郑州市金水区索凌路 * 号 B** 号楼东 * 单元 * 层东南户联系人:曹一飞 联系方式:****-********中标金额:大写:叁佰叁拾万零叁仟陆佰玖拾肆元整小写:*******.**元 第三中标候选人名称:******地址:郑州经济技术开发区航海东路 **** 号 * 号楼 ** 层 **** 号联系人:马明智 联系方式:***********中标金额:大写:叁佰叁拾肆万玖仟肆佰捌拾贰元整小写:*******.**元 六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无七、是否存在评标委员会成员更换。无评标委员会主任签字: 评标委员会成员签字: ****年*月**日附件下载:谈判报告
查看隐藏内容