内蒙古赤峰松山工业园区装备制造区标准厂房三期工程(3-6#)施工
查看隐藏内容(*)需先登录
松山工业园区装备制造区标准厂房三期工程
(*-*#)施工中标候选人公示
松山工业园区装备制造区标准厂房三期工程(*-*#)施工招评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:项目名称松山工业园区装备制造区标准厂房三期工程项目编号E*******************标段名称松山工业园区装备制造区标准厂房三期工程(*-*#)施工标段编号E**********************招标人赤******招标控制价**,***,***.**元招标代理机构北******开标时间****年*月**日**时**分开标地点及标室赤峰市不见面开标大厅第一中标候选人信息投标人名称******资质类别及等级建筑工程施工总承包特级钢结构工程专业承包壹级投标报价(元)********.**元工期(供货期)***日历天(以实际开工日期为准)质量合格项目负责人王虎相关证书名称和编号冀I***************项目管理机构其他人员技术负责人:王利(中级工程师/SJ*********);质量员:胡格吉乐;施工员:王卓明;安全员:王红波、张晓迪。业绩荣誉业绩:*、蔡岭工业园区标准厂房建设工程;*、风电园标准厂房D区新建工程项目(项目名称)施工总承包工程标段;*、广******宜昌分公司自主品牌项目冲压车间、焊装车间工程施工总承包项目;*、北国青科技物流产业园项目施工;*、精密机械产业园建设项目(项目名称)土建、安装及室外配套工程(标段名称);*、北京新机场南航基地北京新机场南航基地第六标段货运设施项目国内货运站工程;*、神华国能宁夏鸳鸯湖电厂一期(*X***MW级机组)、二期(*X****MW级机组)煤场封闭EPC工程。荣誉:*、AAA级信用企业(《关于公布****年度建筑业AAA级信用企业的决定》 建协[****]**号);*、建筑优秀企业(《关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知》 内建协[****]***号);*、工程质量管理优秀企业(《关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知》 内建协[****]***号);*、建筑安全生产优秀企业(《关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知》 内建协[****]***号);*、钢结构金奖(保定关汉卿大剧院和博物馆钢结构工程)(《关于授予凤凰岛·凤凰之舟武汉大学大学生体育活动中心等项目为第十三届“中国钢结构奖”的决定》 中建金协[****])**号);*、钢结构金奖(河北北方学院体育馆及室外运动场及看台项目钢结构工程)(《关于授予凤凰岛·凤凰之舟武汉大学大学生体育活动中心等项目为第十三届“中国钢结构奖”的决定》 中建金协[****])**号);*、钢结构金奖(河湖治理研究基地项目-太湖试验厅(*)(《关于授予凤凰岛·凤凰之舟武汉大学大学生体育活动中心等项目为第十三届“中国钢结构奖”的决定》 中建金协[****])**号))。其他需要公示的内容/第二中标候选人信息投标人******资质类别及等级建筑工程施工总承包一级钢结构工程专业承包叁级投标报价(元)********.**元工期(供货期)***日历天(以实际开工日期为准)质量合格项目负责人刘志强相关证书名称和编号蒙************项目管理机构其他人员技术负责人:刘喜华(中级工程师/FG************);质量员:何炳国;施工员:马弘明;安全员:马百艳、穆永强。业绩荣誉业绩:*、中央储备粮赤峰直属库恩州分库建仓项目;*、赤峰市武警支队训练馆及车库建设项目;*、蒙中药材现代物流仓储服务平台建设项目*号仓库;*、中国人民解放军内蒙古自治区赤峰市松山区人民武装部战备器材库建设项目。荣誉:*、建筑业优秀企业(内蒙古自治区建筑业协会文件/内建协[****]**号);*、建筑安全生产优秀企业(内蒙古自治区建筑业协会文件/内建协[****]**号);*、工程建设质量管理优秀施工企业(内蒙古自治区建筑业协会文件/内工建协[****]**号);*、AAA及信用企业(内蒙古自治区建筑业协会文件/内建协[****]**号)。其他需要公示的内容/第三中标候选人信息投标人名称******资质类别及等级建筑工程施工总承包壹级钢结构工程专业承包叁级投标报价(元)********.**元工期(供货期)***日历天(以实际开工日期为准)质量合格项目负责人黄河相关证书名称和编号NMG*******项目管理机构其他人员技术负责人:郭丹丹(中级工程师/*********);质量员:贾鹏钰;施工员:王春涛;安全员:赵静宜、姚军。业绩荣誉业绩:/荣誉:*、内蒙古自治区建筑优秀企业(《关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知》 内建协[****]***号);*、内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业(《关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知》 内建协[****]***号);*、内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业(《关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知》 内建协[****]***号)。其他需要公示的内容/否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的******项目管理班子人员与三个不同的法人签订劳动合同,法人证明书仅为一人。/异议与投诉依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉 的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间****年*月**日*时 ——****年*月**日**时招标人赤******地址赤峰市松山区温商大厦*楼联系人巴特受理电话***********行政监督单位赤峰市松山区住房和城乡建设局地址赤峰市松山区振兴大街**号联系人曾女士受理电话****-*******鉴于现行评审程序,对于各中标候选人提供的业绩,招标人及代理机构在发布中标候选人公示时无法区分加分部分业绩和未加分部分业绩。所公示的业绩为投标人在投标文件中编制的所有业绩。