辽宁大连[施工][大连市·金州区]大李家街道太山村宜居乡村绿化工程施工建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
大李家街道太山村宜居乡村绿化工程施工中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大李家街道太山村宜居乡村绿化工程施工 标段编号 ******TP*************** 标段名称 大李家街道太山村宜居乡村绿化工程施工 建设单位 大连市自然资源局金普新区分局填报单位 辽宁****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·金州区建设地点 大李家街道拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分大连****** 孙荣华 园林绿化工程师 ******** ******.******元 ****年**月**日至****年**月**日 合格 具有独立承担园林绿化工程施工能力的法人单位 *.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 单位名称 大连****** ****** 项目负责人 孙荣华 宋韦韦 注册资格 园林绿化工程师 园林绿化工程师 证书编号 ******** ******** 投标报价 ******.******元 ******.******元 工程工期 ****年**月**日至****年**月**日 ****年**月**日至****年**月**日 质量要求 合格 合格 企业资质 具有独立承担园林绿化工程施工能力的法人单位 具有独立承担园林绿化工程施工能力的法人单位 评审得分 *.* *.* 企业业绩 *.登沙河江俊农业生态园道路绿化二期工程施工 *.金石滩植物园工程—充实绿化工程施工 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 辽宁****** **.其他;投标报价低于合理最低价,为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 大连****** **.其他;投标报价低于合理最低价,为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 ****** **.其他;投标报价低于合理最低价,为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 大连****** **.其他;投标报价低于合理最低价,为不合理报价,评审不通过,按废标处理。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】