山东青岛青岛人工智能产业集聚区启动区一期项目北区(监理)预中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

青岛人工智能产业集聚区启动区一期项目北区(监理)预中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:青岛人工智能产业集聚区启动区一期项目北区(监理) 不分标段建设规模:*****.**平方米建设单位:青岛******联系人:杜经理联系电话:***********招标单位:青岛******联系人:杜经理联系电话:***********招标代理单位:青岛******联系人:王菲菲联系电话:********工程地址:青岛市市北区瑞海北路*号、*号工期:***日历天开标时间:****-**-** **:**开标地点:青岛市民中心位于市南区福州南路**,**号公共资源交易中心评标办法:综合评估法许可范围:施工阶段全过程监理。(包含但不限于进场后余留的前期整理工程、地基处理工程、建安工程、电力工程、精装修工程、区域内配套市政、景观、亮化、红线外电力、管网接入工程等全过程监理。)资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*******王香玉通过*青岛******陈凯通过*******孙智辉通过*青******王海舰未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):专业监理工程师曲新村未提供相应资格证明材料,不满足配备要求;(专家二):曲新村未提供证明材料;(专家三):曲新村未提供证明材料;(专家四):专监曲新村未提供证明文件;(专家五):专监曲新村未提供证明材料;资格审查/符合性审查结果汇总表否决投标情况汇总表无否决投标情况汇总表评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务部分得分总得分青岛*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***评委评分汇总表 没用的评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*青岛******工程监理-房屋建筑工程甲级陈凯*******.**合格***日历天*******工程监理-房屋建筑工程甲级孙智辉*******.**合格***日历天*******工程监理-综合资质甲级王香玉*******.**合格***日历天评标排序没用的通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注青岛*******山东路**号海信创业中心项目(监理)*****************.**吉迎新****-**-***中澳绿色印刷*.*基地项目一期工程总承包工程(监理)***************.**孙思进****-**-***麦岛居住区改造F区二期商业项目(监理)鲁能仲盛置业(青岛)有限公司********.**韩德洲****-**-***正阳路**号商业办公项目二期A*#A*#BC区D*#地下车库(监理)青***************.**李鑫****-**-***华润威海湾九里四期华润置地(威海)有限公司*********.**孙思进****-**-***于家下河、王家下河社区城中村改造项目C*地块(监理)青****************.**杨彤****-**-***海信新研发二期监理****************.**吉迎新****-**-***中央商务区A-*-*-*地块(卓越-世纪中心)监理卓越集团(青岛)***************.**冷爱波****-**-***中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心项目一期*中国科学院兰州化学物理研究所青岛研发中心*********.**孙思进****-**-*****海信.盟旺世家***************.**孙思进****-**-****青岛国际创新园二期D*、E楼工程***************.**廉仲恩****-**-****鲁信随珠花园青岛***************.**王永涛****-**-****麦岛居住区改造C*区项目鲁能仲盛置业(青岛)有限公司*********.**韩德洲****-**-****长春一汽富******建设汽车零部件厂房及附属设施项目监理长春一汽富***************.**冷爱波****-**-*********即墨市南关等**个村(居)危旧房(棚户区)改造项目一期工程D区*#~**#楼即墨***************.**李知雷****-**-***龙泉街道玉石头安置区工程监理青岛汽车****************.**李涛志****-**-***龙山上苑A*地块*#-*#、*#-*#、**#-**#及地下车库工程、高压开闭所及换热站***************.**孙守业****-**-*********招商雍华府(**#-**#、**#-**#、**#-**#楼及地下车库)(监理)招商局产业园区(青岛)**************.**杨帆****-**-***招商雍华府(*#-*#、**#、**#-**#楼及地下车库)(监理)招商局产业园区(青岛)***************.**王永健****-**-***招商雍华府(**#、**#、**#-**#、**#、**#、**#楼及地下车库)(监理)招商局产业园区(青岛)***************.**于垂强****-**-**青*******融创丽达项目*#-*#、**#、*#-**#楼及地下车库工程***************.**金守昊****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注青岛***********年青岛市优秀监理企业青岛市住房和城乡建设局**-**-*******年青岛市优秀监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局**-**-*************年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局**-**-***山东省*A级监理企业山东省建设监理与咨询协会**-**-*******年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局**-**-*************年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局**-**-**青******展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注青岛*******周一凡专业监理工程师工程师工程技术*郭昊监理员PB*********建筑工程*孙鹏专业监理工程师工程师建设工程*尹磊专业监理工程师工程师建设工程*万民专业监理工程师工程师建设工程*戴晓帅监理员PB********建筑工程*李成监理员PB********建筑工程*苏斌专业监理工程师工程师工程技术*******孙智辉注册监理工程师********房屋建筑工程*刘方森专业监理工程师工程师工程监理*王孝森专业监理工程师工程师工程监理*宋俊杰专业监理工程师工程师工程监理*宋吉成监理员PB********建筑工程*刘吉林专业监理工程师工程师工程监理*李居兴监理员PB*********建筑工程*******杨帆专业监理工程师********房屋建筑工程*于清飞专业监理工程师********房屋建筑工程*解波专业监理工程师********房屋建筑工程*高亦腾监理员******************建筑工程*宋振鹏监理员******************建筑工程*黄平专业监理工程师********房屋建筑工程青*******袁伟珂监理员******************建筑工程*兰新法专业监理工程师VB*********建筑工程*赵敦品专业监理工程师************建筑工程*冯锴监理员******************建筑工程*曲新村专业监理工程师鲁***************建筑工程*王军诚专业监理工程师VB*********建筑工程展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-** - ****-*-*行政监督投诉电话:********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局建设工程招投标监管处(行政监督部门地址:青岛市澳门路***号甲,行政监督部门联系电话:********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:************年*月**日
查看隐藏内容