河南郑州ZFCG-G2022029号许昌市住房和城乡建设局“许昌市住房和城乡建设局许昌市冬季清洁取暖“用户侧”技术服务项目(不见面开标)”-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
ZFCG-G*******号许昌市住房和城乡建设局“许昌市住房和城乡建设局许昌市冬季清洁取暖“用户侧”技术服务项目”项目评标报告一、项目概况(一)项目名称: 许昌市住房和城乡建设局许昌市冬季清洁取暖“用户侧”技术服务项目。(二)项目编号:ZFCG-G*******号。(三)招标公告发布日期:****年* 月 *日。(四)变更公告发布日期:****年**月**日**时**分。(五)开标日期: ****年**月**日**时**分(北京时间)。(六)采购方式:公开招标。(七)最高限价:预算金额:*******.**元。(八)评标办法:综合评分法。(九)资格审查方式:资格后审。 (十) 招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》、《中国.许昌 许昌市政府网》。二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交货期*郑州大*************.**自合同生效之日起至****年国家年绩效考核等工作全部完成*河南*************.**自合同生效之日起至****年国家年绩效考核等工作全部完成**************.**自合同生效之日起至****年国家年绩效考核等工作全部完成**************.**自合同生效之日起至****年国家年绩效考核等工作全部完成三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人*郑州大*******河南********************经初步评审四家投标人均通过资格审查;均可以进行下一步评审。未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码是否异常:四家投标人雷同性、硬件特征码均不相同。通过资格审查的四家投标人均通过符合性审查;均可以进行下一步评审。未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无(二)综合比较与评价河南******评审因素商务分技术分报价分汇总分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序*备注:(三)、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。(四)、投标文件填报业绩名称投标人:河南****** 。评标委员会审查通过的:*、郑州市清洁取暖试点城市既有建筑节能改造技术服务项目A 包*、 新乡市清洁取暖试点城市用户侧能效提升技术服务项目*、安阳市冬季清洁取暖试点城市用户侧建筑能效提升第三方技术支撑服务(五)、投标文件填报人员职称证书名称:评标委员会审查通过的:*、河南******杜永恒 暖通空调 高级工程师; 潘玉勤 暖通空调 教授级高级工程师赵德伟 建设设计 高级工程师; 张化龙 建设设计 高级工程师徐兆华 建设设计 高级工程师; 陈永良 工程质量检测 高级工程师刘冰
建设科研 高级工程师;评标委员会审查未通过的:无:(六)、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称河南******:评标委员会审查通过的。*、国家级—国家“十三五”重点研发计划项目课题《门窗系统节能性能提升技术研究》*、华夏建设科学技术奖(国家级)-《中原地区超低能耗建筑适宜性关键技术集成与示范》*、 国家级—国家科技支撑计划《浅层地热能集成应用技术与评估及示范》*、 河南省科学技术进步奖(省级)-《绿色低能耗成套关键技术研究及集成示******评审因素商务分技术分报价分汇总分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序*备注:(三)、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。(四)、投标文件填报业绩名称投标人:******。评标委员会审查未通过的:以下未提供中标通知书或验收证明。*、辽源市西安区灯塔镇**** 年度农村既有居住建筑能效提升项目*、新疆生产建设兵团第十三师新星市清洁取暖项目规划材料编制服务*、漯河市冬季清洁取暖项目实施方案(五)、投标文件填报人员职称证书名称:评标委员会审查通过的:*******袁闪闪
正高级工程师 公用设备工程师; 曲世琳 副教授/ 高级 车辆工程王东旭
工程师 暖通空调;
胡楚梅 程师 暖通空调评标委员会审查未通过的:无:(六)、投标文件填报其他相关证书(奖项)******:评标委员会审查未通过,原因:以下证件未提供政府批文或政府网站公示。*、
国家建筑节能质量检验检测中心*、
国家太阳能热水器质量检验检测中心*、
建设部供热质量监督检验中心 郑州大******评审因素商务分技术分报价分汇总分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序*备注:(三)、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。(四)、投标文件填报业绩名称投标人:郑州大******。评标委员会审查未通过的:以下未提供中标通知书或验收证明。*、荥阳市既有建筑节能改造项目*、信息工程大学郑州校区既有营房抗震加固和节能改造工程(五)、投标文件填报人员职称证书名称:评标委员会审查通过的:*、郑州大******梁献忠
高级工程师 建筑设计; 杨静 工程师 电气乔亮亮
高级工程师 建筑设计; 侯威锋 高级工程师 建筑设计王娜
高级工程师 建筑设计;评标委员会审查未通过的:无:(六)、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称郑州大******:评标委员会审查通过的:《河南省医院性能改造提升设计标准》编制评标委员会审查未通过的;绿色医院建筑室内环境质量营造技术研究;原因:不属于建筑节******评审因素商务分技术分报价分汇总分评委********评委********评委********评委********评委********评审得分:**.**排序*备注:(三)、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。(四)、投标文件填报业绩名称投标人:****** 无业绩(五)、投标文件填报人员职称证书名称:评标委员会审查通过的:*******张建星
工程师 通信工程 ;
赵雷 高级工程师
信息系统张学慧
工程师 软件设计;
张旭昌 工程师 移动通信孙海涛
工程师 移动通信;
秘浩 工程师 计算机网络徐亚波
高级工程师 信息管理; 宋东新 工程师 计算机网络评标委员会审查未通过的:无:(六)、投标文件填报其他相关证书(奖项)******:
无五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况第一中标候选人:河南******中标候选人(中标人)名称:河南******地址:河南省郑州市金水区丰乐路*号 联系人: 杜永恒
联系方式:***********中标金额:*******.** 元;大写:陆佰柒拾贰万陆仟捌佰圆整第二中标候选人:******中标候选人(中标人)名称:******地址: 北京市朝阳区安定门外小黄庄路*号。联系人: 胡楚梅
联系方式: ***********中标金额:*******.**元;大写:陆佰柒拾叁万壹仟叁佰叁拾圆整 第三中标候选人:郑州大******中标候选人(中标人)名称:郑州大******地址: 郑州市金水区文化路**号联系人:李兴坤
联系方式:***********中标金额:*******.**元; 大写:陆佰陆拾万圆整六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无七、是否存在评标委员会成员更换:无八、评标委员会成员名单:(采购人代表):
(主任): 评委:****年* 月 **日