内蒙古赤峰省道505线K16+950—K49+179(铁营子至苍营子段)改建工程、原国道508线K47+410至K56+077段养护工程SG-02标段施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
省道***线K**+***—K**+***(铁营子至苍营子段)改建工程、原国道***线K**+***至K**+***段养护工程SG-**标段施工中标候选人公示省道***线K**+***—K**+***(铁营子至苍营子段)改建工程、原国道***线K**+***至K**+***段养护工程SG-**标段施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:项目名称省道***线K**+***—K**+***(铁营子至苍营子段)改建工程、原国道***线K**+***至K**+***段养护工程项目编号G****************标段名称省道***线K**+***—K**+***(铁营子至苍营子段)改建工程、原国道***线K**+***至K**+***段养护工程SG-**标段施工标段编号G**********************招标人宁城县公路管护和运输保障中心招标控制价********.**元招标代理机构内蒙古******开标时间****年*月**日开标地点 及标室赤峰市不见面开标大厅第一中标候选人信息投******资质类别及等级公路工程总承包贰级投标报价(元)********.**工期(日历天)***日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标零事故项目经理吕志强注册建造师证书编号辽****************安全生产考核合格证书辽交安B(**)G*****项目经理业绩*.大石桥市****年农村公路(县级)上白线维修改造工程项目总工孙卓亚安全生产考核合格证书辽交安B(**)G*****项目总工业绩*.****年沈阳市国道绥沈线(康法交界至法库镇段)养护工程安全负责人汪雪菲安全生产考核合格证书辽交安C(**)G*****安全负责人业绩*.****年沈阳市国道绥沈线(康法交界至法库镇段)养护工程项目管理机构其他人员/企业业绩*.大石桥市****年农村公路(县级)上白线维修改造工程其他需要公示的内容/第二中标候选人信息投标人名称******资质类别及等级公路工程总承包贰级投标报价(元)********.**工期(日历天)***日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标零事故项目经理李培德注册建造师证书编号蒙****************安全生产考核合格证书内蒙古交安B(**)G*****项目经理业绩*.锡林郭勒盟多伦县多伦湖至丰宁边界段公路DFSG标段项目总工杜云峰安全生产考核合格证书内蒙古交安B(**)G*****项目总工业绩*.巴彦浩特至银川(蒙宁界)二级公路(K****+***-K****+***段)翻修工程设计与施工总承包(EPC)安全负责人陈宇浩安全生产考核合格证书内蒙古交安C(**)G*****安全负责人业绩*.乌兰木伦镇折家梁村至格丑庙村农村公路工程一标段项目管理机构其他人员/企业业绩*.乌兰木伦镇折家梁村至格丑庙村农村公路工程一标段其他需要公示的内容/第三中标候选人信息投标人******资质类别及等级公路工程施工总承包壹级投标报价(元)********.**工期(日历天)***日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标零事故项目经理高国林注册建造师证书编号冀****************安全生产考核合格证书冀交安B(**)G*****项目经理业绩*.国道G***线南雄头塘铺至古市段路面改造工程项目总工陈冬亮安全生产考核合格证书冀交安B(**)G*****项目总工业绩*.省道S***武邑至枣强公路宁武线至枣强东环段改造工程(武邑段)施工安全负责人代华贞安全生产考核合格证书冀交安C(**)G*****安全负责人业绩*.海西高速公路网古武线永定至上杭段A*合同段*.国道G***线南雄头塘铺至古市段路面改造工程项目管理机构其他人员/企业业绩*.曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁段。其他需要公示的内容/否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据四川******不符合招标文件附录*资格审查条件(信誉最低要求)。投标人的信誉情况表第*项投标人情况说明上写的是投标人在 **** 年度“公路施工企业全国综合信用评价结果”中被评定为“D”级根据招标文件附录*资格审查条件(信誉最低要求)陕西******不符合投标人须知***.******.***条款,项目经理无一级建造师证书网页截图复印件。根据投标人须知***.******.***条款淮滨县万通路桥工程处投标签到、开标记录表的企业名称与上传企业投标文件名称不一致(企业更名时间为****年*月*号)。根据招标文件附录*资格审查条件(资质最低条件)******项目经理网页截图过期,未延期注册。根据招标文件附录*资格审查条件(项目经理、项目总工和安全负责人最低要求)异议与投诉依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间****年*月**日 —— ****年*月*日招标人宁城县公路管护和运输保障中心地址赤峰市宁城县天义镇联系人赵女士受理电话****-*******行政监督单位宁城县交通运输局地址赤峰市宁城县天义镇受理电话****-*******