福建福州福州长乐机场二期扩建工程空管工程(重新招标)-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示招标工程项目编号:E**********************本工程于****-**-**在第二开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下:*、招标项目概况工程项目名称:福州长乐机场二期扩建工程空管工程(重新招标)招标人名称:中国民用航空华东地区空中交通管理局福建分局建设规模:建设第二塔台以及****平方米的塔台裙楼,建设*****平方米的管制业务用房,配套建设航管、通信、导航、监视、气象等设施。项目总投资*.**亿元。国家发展改革委以发改基础〔****〕****号文批复福州长乐机场二期扩建工程可行性研究报告(投资项目编码:****-******-**-**-******)。本项目作为福州长乐机场二期扩建工程中的子工程,因国家发展改革委所赋投资项目编码已与元翔(福州)******关联,特此申请新的投资项目编码仅用于办理相关手续。招标方式:公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:综合评估法评标参数:K = *.**% C = *.***、唱标记录序号投标企业项目经理证书编号保证金(元)报价(元)工期(天)质量目标信用分报价得分技术得分信用得分其它因素得分总得分*******李冠豪川****************-*********,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准**.*-----*******鲁庆涛 京****************-*********,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行 业及地方相关施工验收规范合格标准***.******.***.*********赵安安、鄂****************-*********,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格***.******.***.*-**.*********肖珍、闽****************-*********,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格**.**-----*******林元辉 沪****************-*********,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格***.******.***.**-**.*********王东星,京****************-*********,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.******.***.**-**.*********臧培洪豫****************-*********,***,***.*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行**.*-----*******刘达科、鲁****************-*********,***,***.*******符合(工程施工质量验收规范)合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格***.******.***.**-**.*********孙利强、冀****************-*********,***,***.******* 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格***.******.***.**-**.***、开标异常情况记录序号投标人名称开标异常情况说明备注delete by wufulin ******** start: 排除随机球号显示优化delete by wufulin ******** end: 排除随机球号显示优化*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据序号企业名称废标依据废标理由备注*******投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定(如有时);--*******拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;--*******未按招标文件规定提交了投标保证金;--*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******组织机构代码:******************项目负责人:刘达科、鲁****************投标金额:***,***,***.****(元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注青岛新机场空管工程塔台工程中国民用航空青岛空中交通管理站胶州市胶东街道****年**月**日***.******.***董成塔台高度**.*米(*)第二中标候选人名称:/组织机构代码:/项目负责人:/投标金额:/(元)类似工程经验或者工程业绩情况:/(*)第三中标候选人名称:/组织机构代码:/项目负责人:/投标金额:/(元)类似工程经验或者工程业绩情况:/*、公示时间公示期为****-**-**至****-**-***、联系方式招标人:中国民用航空华东地区空中交通管理局福建分局办公地址:福州长乐机场内邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:张先生招标代理机构:******办公地址:福州市鼓楼区乌山西路***号洪山科技园创业中心大厦*层邮政编码:******,联系电话:***********传真:****-********,联系人:林先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市长乐区住房和城乡建设局办公地址:福州市长乐区文松路***号联系电话:****-********日期:****年*月*日
查看隐藏内容