河南郑州泵站设备提升改造项目-结果公告-泵站设备提升改造项目
查看隐藏内容(*)需先登录
泵站设备提升改造项目-结果公告-泵站设备提升改造项目
发布时间:****-**-** **:**信息来源:开封市公共资源交易中心原文链接地址泵站设备提升改造项目结果公告一、项目基本情况: *、采购项目编号:汴金财招标采购-****-***、采购项目名称:泵站设备提升改造项目*、采购方式:公开招标*、采购公告发布日期:****年**月**日 *、评审日期:****年**月**日*、评审地点:开封市公共资源交易中心评标室二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: *、预算金额:*** 万元*、资金来源:财政资金、已落实。*、采购内容:泵站设备采购
*、质量要求:符合国家或行业相关现行标准*、供货期:合同签订后 **日内完成供货安装及培训*、保修期:* 年三、中标情况:包号采购内容供应商名称地址中标金额单位汴金财招标采购-****-**泵站设备采购******郑州市中原区陇海西路***号升龙金中环B座***********.**元四、评审专家名单:*、评委组长:徐彬 *、其它评委成员:王素真、巩晓敏、朱淑慧、刘江镇(采购人代表)五、代理服务收费标准及金额:按招标文件内规定收取*****元。六、中标公告发布的媒介及中标公告期限:本中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。中标公告期限:****年**月**日至****年**月**日(*个工作日)。七、其他补充事宜:(一)、评审未通过名单及原因:上海熊猫机械(集团)有限公司未提供****年以来年度企业财务状况无不良债务承诺书及会计师事务所或审计部门出具的****年度财务审计报告,故未通过资格审查。上海东方泵业(集团)有限公司因未提供****年以来年度企业财务状况无不良债务承诺书及缴纳税收缴费票据凭证不足*个月,故未通过资格审查。(二)*、提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(****)**号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起*个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。 *、监督部门:开封市新区财政局政府采购监督管理办公室 联系方式:****-********。八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名称:开封市城乡一体化示范区城市管理局地
址:开封市汉兴路***号联 系 人:卢先生联系方式:****-*********.采购代理机构信息名称:高达******地址:郑州郑东新区CBD外环**号景峰国际中心****室联 系 人:王先生联系方式:****-*********.项目联系方式项目联系人:王先生电话:****-*********.监督单位名称:开封新区财政局联系人:政府采购监督管理办公室联系方式:****-********