浙江杭州关于三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)(招标项目)三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)(标段)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房) 标段编号 A********************** 标段名称 三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房) 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房) 招标人 三门县市政公用工程建设事务中心 联系人 三门县市政公用工程建设事务中心 手机号码 *********** 招标代理机构 浙江省三****** 联系人 浙江省三****** 手机号码 *********** 招标内容与范围 本工程位于岭枫公路拆迁安置房。工程建设内容为施工图范围内建筑外立面重新粉刷涂料,围墙外立面重新粉刷涂料,屋顶防水重做,空调平台防水重做,楼道内墙面重新粉刷涂料,檐口底及阳台底重新粉刷涂料,楼梯金属栏杆、扶手刷漆,外露金属栏杆重新粉刷防锈涂料等;小区室外雨污水管及接户部分管道改造;基础接地及屋顶防雷及楼梯间照明改造;消防设施配备;现场混凝土路面翻新及绿化等。 标段内容 本工程位于岭枫公路拆迁安置房。工程建设内容为施工图范围内建筑外立面重新粉刷涂料,围墙外立面重新粉刷涂料,屋顶防水渗漏修复,空调平台防水渗漏修复,楼道内墙面重新粉刷涂料,檐口底及阳台底重新粉刷涂料,楼梯金属栏杆、扶手刷漆,外露金属栏杆重新粉刷防锈涂料等;小区室外雨污水管及接户部分管道改造;基础接地及屋顶防雷及楼梯间照明改造;消防设施配备;现场混凝土路面翻新及绿化等。 [工程建设]项目登记信息 关于三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)的招标预告三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)招标文件预公示*、招标条件本招标项目三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)已由三门县发展和改革局以三发改审〔****〕***号批准建设,建设资金来自于财政拨款,招标人为三门县市政公用工程建设事务中心,项目集中统一管理人为三门县******,招标代理机构为浙江省三******。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。*、项目概况与招标范围项目概况:本工程位于岭枫公路拆迁安置房。工程建设内容为施工图范围内建筑外立面重新粉刷涂料,围墙外立面重新粉刷涂料,屋顶防水渗漏修复,空调平台防水渗漏修复,楼道内墙面重新粉刷涂料,檐口底及阳台底重新粉刷涂料,楼梯金属栏杆、扶手刷漆,外露金属栏杆重新粉刷防锈涂料等;小区室外雨污水管及接户部分管道改造;基础接地及屋顶防雷及楼梯间照明改造;消防设施配备;现场混凝土路面翻新及绿化等。本工程招标范围为:施工图范围内建筑外立面重新粉刷涂料,围墙外立面重新粉刷涂料,屋顶防水渗漏修复,空调平台防水渗漏修复,楼道内墙面重新粉刷涂料,檐口底及阳台底重新粉刷涂料,楼梯金属栏杆、扶手刷漆,外露金属栏杆重新粉刷防锈涂料等;小区室外雨污水管及接户部分管道改造;基础接地及屋顶防雷及楼梯间照明改造;消防设施配备;现场混凝土路面翻新及绿化等。招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有施工内容。预算审核价:人民币*******元。计划工期:不超过***日历天(投标人在投标文件中必须合理明确工期天数)。*、投标人资格要求*.*本次招标要求投标人须具备:(*)投标人资格:房屋建筑工程工程施工总承包三级及以上资质。(*)项目负责人:具备建筑工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程。*.*本次招标不接受联合体投标。*、发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*、公示意见的回复各投标单位及专家提出修改意见和建议的,请于****年**月**日**时前(节假日除外)将书面材料密封后送(或邮寄)至浙江省三******,同时将书面材料的电子文档发送至以下信箱********@qq.com。联系电话:****-********联系人:丁先生。招标人对逾期送达的的意见、建议书恕不接受。*、合格的修改意见和建议书要求*、投标单位提出修改意见和建议的,书面材料须加盖单位公章和经法人代表签字确认,是授权代理人签字的,必须出具针对该项目的法人代表授权书及联系电话。*、专家提出修改意见和建议的,须出具本人与该项目相关专业证书复印件及联系电话。*、各投标单位及专家提出修改意见和建议内容必须是真实的,并附相关依据,如发现存在提供虚假材料或恶意扰乱招投标正常秩序的,一经查实将提请有关管理机构,列入不良行为记录。*、联系方式招 标 人:三门县市政公用工程建设事务中心联 系 人: 鲍子威联系电话:***********项目集中统一管理人:三门县******联 系 人:陈先生 电话: ****-********招标代理机构:浙江省三******联 系 人:丁先生电 话:****-********/***********招标人:三门县市政公用工程建设事务中心项目集中统一管理人:三门县******招标代理机构:浙江省三******行业主管部门:三门县住房和城乡建设局****年**月**日相关附件:招标文件预公示.pdf三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)招标文件***.******.***.docx 关于三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)的招标公告三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)招标公告*、招标条件本招标项目三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)已由三门县发展和改革局以三发改审〔****〕***号批准建设,建设资金来自于财政拨款,招标人为三门县市政公用工程建设事务中心,项目集中统一管理人为三门县******,招标代理机构为浙江省三******。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。*、项目概况与招标范围项目概况:本工程位于岭枫公路拆迁安置房。工程建设内容为施工图范围内建筑外立面重新粉刷涂料,围墙外立面重新粉刷涂料,屋顶防水渗漏修复,空调平台防水渗漏修复,楼道内墙面重新粉刷涂料,檐口底及阳台底重新粉刷涂料,楼梯金属栏杆、扶手刷漆,外露金属栏杆重新粉刷防锈涂料等;小区室外雨污水管及接户部分管道改造;基础接地及屋顶防雷及楼梯间照明改造;消防设施配备;现场混凝土路面翻新及绿化等。本工程招标范围为:施工图范围内建筑外立面重新粉刷涂料,围墙外立面重新粉刷涂料,屋顶防水渗漏修复,空调平台防水渗漏修复,楼道内墙面重新粉刷涂料,檐口底及阳台底重新粉刷涂料,楼梯金属栏杆、扶手刷漆,外露金属栏杆重新粉刷防锈涂料等;小区室外雨污水管及接户部分管道改造;基础接地及屋顶防雷及楼梯间照明改造;消防设施配备;现场混凝土路面翻新及绿化等。招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有施工内容。预算审核价:人民币*******元。计划工期:不超过***日历天(投标人在投标文件中必须合理明确工期天数)。*、投标人资格要求*.*本次招标要求投标人须具备:(*)投标人资格:房屋建筑工程工程施工总承包三级及以上资质。(*)项目负责人:具备建筑工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程。*.*本次招标不接受联合体投标。*.招标文件的获取*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:***.******.***)自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。*.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*本次招标采用“******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://***.******.***/tcloud/smxztb)。*、投标文件的递交*.*投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为****年**月**日**时**分,开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。本项目采用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系章宏涛***********。*.*逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。*、发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/)和浙江省公共资源交易服务平台(***.******.***)上发布。*、联系方式招 标 人:三门县市政公用工程建设事务中心联 系 人:鲍子威电话:***********项目集中统一管理人:三门县******联 系 人:陈先生电话:****-********招标代理人:浙江省三****** 联 系 人:丁先生联系电话:****-********招标人:三门县市政公用工程建设事务中心项目集中统一管理人:三门县******招标代理机构:浙江省三******行业主管部门:三门县住房和城乡建设局****年**月**日 相关附件:签章后招标文件.pdf 关于三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)的变更公告三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)澄清说明致各投标人:原招标文件作如下修改:*、删除“第四章 合同条款及格式下第三部分 专用合同条*.* 履约担保中非承包人原因导致的工期延长,承包人继续提供履约担保所增加的费用由发包人承担。”*、原招标公告及合同条款中“三发改审〔****〕***号”更改为“三发改审〔****〕***号”其余未尽事宜按原招标文件执行。招标人:三门县市政公用工程建设事务中心项目集中统一管理人:三门县******招标代理机构:浙江省三******行业主管部门:三门县住房和城乡建设局****年**月**日 关于三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)的开标情况三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)(三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房))开标记录表开标时间:****-**-** **:**:**(一)唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理*****************合格龚献东*****************合格莫剑波*****************合格姜霞君*****************合格章李伟*台州新****************合格宋晓卫*****************合格徐云霄*****************合格周骞*台州市****************合格陈玉挺*****************合格齐勤巧**浙江****************合格郑瑶**台州****************合格王星金******************合格黄金卫******************合格王琼******************合格吕帅帅******************合格梅仪海******************合格李益平**浙江省三****************合格任开欢******************合格叶培良******************合格胡永康******************合格夏再军******************合格陈苍德******************合格王世理**浙江省****************合格陈斌******************合格梁太方**台州市新****************合格连林林**台****************合格何广芹******************合格冯银军******************合格王法永******************合格周娟******************合格应有利******************合格陈玲娟******************合格程微军******************合格张望******************合格张兴******************合格陈健******************合格黄宇******************合格徐士旺**台州市****************合格辛曦******************合格邵阳杰******************合格陈佩贞******************合格陈蒙******************合格陈王伟******************合格李燕******************合格黄兵******************合格屈洋波******************合格郑勇建******************合格张金旺******************合格李荣******************合格陈慧达******************合格段小四******************合格程有锋******************合格陈永琳******************合格李先荣******************合格苏灵超**台****************合格陈俊健******************合格卢荣英**浙江****************合格杨克军**浙江****************合格于炜煜******************合格颜燕芳******************合格郑振科******************合格李燕******************合格潘文友******************合格李伟******************合格林超******************合格翟维新******************合格尤康华******************合格张美玲******************合格泮爱萍******************合格刘福正******************合格张邦阳******************合格张马燕******************合格陈福连******************合格陈鑫******************合格陈东海******************合格袁洋波******************合格林智巧******************合格叶兰鹏******************合格华志鹏**临****************合格余晶晶******************合格杨志颖******************合格陆文杰******************合格叶伟波******************合格杨佳妮******************合格陶泽**台****************合格胡龙龙******************合格郑宇******************合格叶小焕******************合格朱惠囡******************合格阎以亮******************合格朱程远******************合格李锋******************合格姚宇******************合格陈爱君******************合格何玲燕******************合格卢迎春******************合格叶祥******************合格葛志波**浙江****************合格黄明志******************合格叶丽娜***台州****************合格陈伟***台****************合格王春燕 关于三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)(招标项目)三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)(标段)的中标候选人公示三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房)中标公示三门县老旧小区改造工程(岭枫公路拆迁安置房),于****年**月**日在三门县公共资源交易中心公开开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评标,已确定中标候选人,现将结果公示如下(公示期限为三天): 名次 投标单位 项目负责人 工期(日历天) 投标报价(元) 备注 中标候选人 ****** 郑勇建 *** ******* 公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。在公示期限内,如对评标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委第**号)的规定要求,向三门县市政公用工程建设事务中心处质疑,质疑电话:***********,向三门县公共资源交易管理办公室(地址:三门县大湖塘新区广场路**号,交通大楼四楼,邮编:******)进行投诉,监督电话:****-********,传真:****-********。无效标说明: 序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件条款 * ******、台******、****** 项目负责人未提供社保证明 第三章评标办法***.******.***投标文件组成规定 * 台****** 项目负责人专业不符 第三章评标办法***.******.***投标文件组成规定 * ****** ******资质均不符合 第三章评标办法***.******.***投标文件组成规定 三门县市政公用工程建设事务中心三门县******浙江省三**********年**月**日相关附件:中标候选人公示.pdf 暂无信息 [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息