浙江杭州罗阳镇公园路图书馆后侧游园改造提升工程---罗阳镇公园路图书馆后侧游园改造提升工程
查看隐藏内容(*)需先登录
罗阳镇公园路图书馆后侧游园改造提升工程---罗阳镇公园路图书馆后侧游园改造提升工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示一、招标项目名称:罗阳镇公园路图书馆后侧游园改造提升工程二、招标项目编号:A**********************三、招标代理机构:温州******四、招标方式:公开招标五、评标方式:技术标、资格审查、资信标、商务标六、中标候选人结果: 排名 第一名 中标候选人名称 ****** 质量 合格 工期 ***日历天 企业资质及证书编号 建筑工程施工总承包叁级/D********* 投标报价(元) ********.** 项目负责人 陈金叶 项目负责人资格及注册证书编号 建筑工程专业二级注册建造师 注册证书编号:浙************ 技术负责人 朱淑维 技术负责人资格及证书编号 园林绿化高级工程师 证书编号:G********** 七、中标候选人业绩: 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标、建筑面积 / / / 八、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * ****** 开启标箱过程中,“**#”标箱提供的投标文件组成中没有营业执照(复印件加盖公章) 根据招标文件***.******.***.*投标文件的密封和标记要求:“注:不按以上密封和标记的,作否决投标处理” * ****** 提供的商务标投标文件封面未加盖公章和法定代表人章 根据招标文件***.******.***.*形式评审投标文件签字盖章的规定,作否决投标处理。 * ****** 提供的商务标投标文件投标函中的项目负责人是“郑圣伟”,录入系统的项目负责人是“李祥” 根据招标文件***.******.***.*形式评审投标录入人员的规定,作否决投标处理 * ****** 提供的商务标投标文件投标函中的项目负责人是“徐贤亮”,录入系统的项目负责人是“马慧静” * ****** 提供的资格审查标中项目负责人的一级建造师注册证书不在使用时限内 根据招标文件***.******.***.*资格评审标准其他要求:*、投标人提供的所有证书必须要在有效期内的规定,作否决投标处理 九、评标情况:废标决议:决议.rar/技术标分值:技术标汇总表.zip十、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限为三个工作日,从公示之日次日起计算。十一、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。异议受理部门:泰顺县罗******电话:***********投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局 电话:****-********未中标的投标人名单:未中标名单.pdf泰顺县罗**********年**月**日