河北保定雄县城区温泉路、古城路、雄昝路雨污分流改造工程全过程咨询服务中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
雄县城区温泉路、古城路、雄昝路雨污分流改造工程全过程咨询服务中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:河北原文链接地址中标候选人公示 雄县城区温泉路、古城路、雄昝路雨污分流改造工程全过程咨询服务中标候选人公示 基本信息项目名称 雄县城区温泉路、古城路、雄昝路雨污分流改造工程全过程咨询服务 行业类型建筑市政所属地区雄县开标时间****年*月**日评标时间****年*月**日公示开始****年*月*日公示结束****年*月*日中标候选人信息排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标报价(万元)评标报价(万元)费率或其他报价评分结果质量标准工期/交货期项目负责人姓名职称执业证书证书编号资质要求(具体到资质等级)*********MA**UDKA*B河北*********.******.***.**合格自合同生效之日起至缺陷责任期满结束薛征高级工程师一级注册造价工程师建造************** 市政公用工程乙级******************L*********.******.***.**合格自合同生效之日起至缺陷责任期满结束鲍立功高级经济师注册造价工程师建(造)*********** 工程造价咨询资质甲级, 其他资质*******************中咨华源(北京)*********.******.***.**合格 自合同生效之日起至缺陷责任期满结束。李建辉高级经济师注册造价工程师建造*********** 工程造价咨询企业甲级资质证书, 工程招标代理机构暂定级中标候选人单位名称中标候选人单位名称业绩(必须包含合同名称、项目经理、项目规模、完成时间、签订时间、工程地点)河北*******.名称:保定市满城区城区供水工程改造提升项目二期
项目负责人:薛征
规模:新建供水管网 *.** 万米,管径 ***-***mm;新建备用供水水源井,并配套变压器、井房等设施。
完成时间:**** 年 ** 月 ** 日
签订时间:**** 年 * 月 * 日
地点:保定市满城区城区
*. 名称:雄县龙湾镇、温泉城污水收集及城区雨污分流管网及配套设施建设项目
项目负责人:马继新
规模:(*)温泉路南段雨污分流
改造工程:新建雨水主管道长度约 **** 米。(*)雄州路北段雨污分流
改造工程:新建雨水主管道长度约 **** 米 X*。(*)温泉城污水管网
收集工程:新建污水主管道长度约 **** 米,新建污水泵站一座,设计
规模 *.**m*/s。(*)龙湾镇区与龙湾污水处理厂连接管网工程:新建
污水主管道长度约 **** 米。(*)城区 * 号雨水泵站扩容工程:扩建雨
水泵站一座,设计规模为 *m*/s。泵站位于雄州路与大清河交口西北角,
雨水经泵站提升后排入大清河。
完成时间:**** 年 * 月 * 日
签订时间:**** 年 * 月 * 日
地点:雄县
*. 名称:竞秀区府河上游 * 个傍水村农村污水治理项目
项目负责人:薛征
规模:对府河上游的 * 个傍水农村进
行污水治理,建设污水检查井 **** 个,提升泵站 ** 座,铺设污水管道
***** 米,防空洞回填 **** 立方米。
完成时间:**** 年 * 月 ** 日
签订时间:**** 年 * 月 ** 日
地点:保定市竞秀区富昌乡大祝泽村、二台村、富昌村、南奇乡北奇村
*.名称:容城组团市政道路提升改造、雨污分流改造及管网切改项目全过程项目管理
项目负责人:薛征
规模:工程投资:*****.** 万元;
完成时间:**** 年 ** 月 ** 日
签订时间:**** 年 * 月 * 日
地点:容城县城*******.名称:安新县污水处理站尾水资源化利用及生态公园建设工程
项目负责人:鲍立功
完成时间:***.******.***
签订时间:****.**
地点:雄安新区安新县城
*.名称:高碑店市白洋淀上游**个傍水村生活污水收集治理项目
项目负责人:鲍立功
规模:*******元
完成时间:***.******.***
签订时间:***.******.***
地点:高碑店市
*. 名称:安新县大张庄排碱沟综合治理工程
项目负责人:鲍立功
规模:****.**万元
完成时间:***.******.***
签订时间:***.******.***
地点:雄安新区安新县城
*.名称:容城县纳污坑塘整治项目(二期)
项目负责人:鲍立功
规模:*******元
完成时间:***.******.***
签订时间:***.******.***
地点:雄安新区容城县中咨华源(北京)*******.名称:市排水集团 **** 年排水管网消隐工程全过程造价咨询
项目负责人:李建辉
规模:*******元
完成时间:**** 年 * 月 * 日
签订时间:****年*月**日
地点:北京市
*.名称:三亚海棠湾河心岛项目与市政工程二期项目
项目负责人:李建辉
规模:工程投资:三亚海棠湾项目约 ** 亿元,物流基地二期项目约*.** 亿元
完成时间:**** 年 * 月 ** 日
签订时间:****年*月**日
地点:三亚市
*.名称:天湖国际高山生态旅游度假期(一期)
项目负责人:李建辉
规模:投资金额:*.* 亿元
完成时间:**** 年 * 月 ** 日
签订时间:****年*月**日
地点:全州县西北部、真宝顶东侧天湖景区内中标候选人推荐理由 按照综合评分排名顺序推荐前三名为中标候选人 所有被否决的投标单位名称及原因被否决的投标单位名称原因山东******未提供中标通知书,不符合投标人须知***.******.***条要******未提供营业i执照******未提供中标通知书,不符合投标人须知***.******.***条要求提出异议渠道和方式 ******, 联系人:李玉霞、史景,电 话:****-******* 法律法规和招标文件规定公示的其他内容 服务期限:自合同生效之日起至缺陷责任期满结束。质量标准:合格。 发布媒体 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 联系方式招标人雄县住房和城乡建设局招标代理机构******联系人董砚江联系人李玉霞、史景地址河北省保定市雄县雄州路**号地址武汉市江岸区健康街*号塔子湖组团I地块S*栋办公A单元**层电话****-*******电话****-*******电子邮箱xxjsj***@***.com电子邮箱dahuagongsibd@***.com单位总分及排名单位名称总分排名河北********.***********.***中咨华源(北京)********.***********.***********.***********.***