内蒙古呼伦贝尔满洲里市疾控中心鼠疫野外监测用房项目施工招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
满洲里市疾控中心鼠疫野外监测用房项目施工招标中标公示招标编号:NMG**************满洲里市疾控中心鼠疫野外监测用房项目施工于****年**月**日上午**:**在满洲里市公共资源交易中心进行了公开招标。一、招标内容项目名称:满洲里市疾控中心鼠疫野外监测用房项目招标编号:NMG**************招标范围:建设面积为***平方米的鼠疫野外监测用房及配套附属设施。招标控制价:肆佰肆拾捌万伍仟肆佰壹拾壹元陆角叁分(*,***,***.**元)二、开标结果参加本次会议的投标单位:*、满洲里市*******、满洲里*******、满*******、满洲里市第二*******、南通******第一中标侯选人:满洲里市第二******投标报价:叁佰玖拾玖万陆仟伍佰玖拾叁元柒角叁分(*,***,***.**元);工 期:总工期***日历天;质量标准:达到现行质量验收规范合格标准;项目经理:吕延禄,证书编号:蒙************。第二中标侯选人:满******投标报价:肆佰壹拾柒万壹仟叁佰叁拾玖元零贰分(¥:*,***,***.**元);工 期:总工期***日历天;质量标准:达到国家质量验收规范合格标准;项目经理:艾慧,证书编号:蒙************。第三中标侯选人:满洲里******投标报价:肆佰肆拾柒万零陆佰柒拾壹元贰角壹分(¥:*,***,***.**元);工 期:总工期***日历天;质量标准:达到国家质量验收规范合格标准;项目经理:高健,证书编号:蒙************。否决投标单位及废标原因:南通******;废标原因:投标函未填写专业工程暂估价,不符合招标文件中*.*(*)中要求的未按规格填写(包括投标函、工程量清单报价)。三、公示期:自公示发布之日起三个工作日 
*;根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
*; 招 标 人:满洲里市疾病预防控制中心
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*; 联 系 人:闫先生联系电话:****-*******招标代理机构:呼伦贝尔明信工程建设******地址:满洲里市市政家园**#楼*单元***室联系人:王先生联系电话:***********公告日期:**** 年*月*日
*;
*;如果为null ,默认赋值为空字符串 ?trim 去除长度为n的前后空格,判断字符串长度是否大于* 解决空字符串窜问题 (下载招标文件)