河北石家庄长深高速唐山西绕城改线工程、G112国道绕城改线工程防洪评价、压覆矿产资源调查评估咨询服务压覆矿产资源调查评估标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长深高速唐山西绕城改线工程、G***国道绕城改线工程防洪评价、压覆矿产资源调查评估咨询服务压覆矿产资源调查评估标段中标候选人公示发布时间:****/*/** 阅读次数:EpointContentEpointContent长深高速唐山西绕城改线工程、G***国道绕城改线工程 防洪评价、压覆矿产资源调查评估咨询服务压覆矿产资源调查评估标段 中标候选人公示 招标编号:HBCT************* 所属行业:交通运输 所属地区:河北省唐山市 招标内容:对拟建项目进行压覆矿产资源调查评估,包括资料收集、整理分析、野外踏勘、报告编制;为业主征地选址、提供比选路线技术支持业务咨询,编制压覆矿产资源调查评估报告直至通过专家评审,相关部门的审批(备案)。 中标候选人: 第一中标候选人:****** 第二中标候选人:华北地质勘查局五一九大队 第三中标候选人:河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心(河北省矿山和地质灾害应急救援中心) 预期中标价:*******元 中标候选人业绩、人员: 第一中标候选人:****** 投标报价:*******元 质量要求:合格 安全目标:不发生安全生产责任事故 服务周期:自合同签订之日起至编制压覆矿产资源调查评估报告直至通过专家评审,相关部门的审批(备案)止。 项目负责人姓名:聂进入 职称:高级工程师 项目负责人业绩: G*** 泗县段一级公路改建工程建设项目压覆矿产资源调查评估 企业业绩: *、G*** 泗县段一级公路改建工程建设项目压覆矿产资源调查评估 *、*** 省道泗县段一级公路改建工程建设项目压覆矿产资源调查评估 第二中标候选人:华北地质勘查局五一九大队 投标报价:*******元 质量要求:合格 安全目标:不发生安全生产责任事故 服务周期:自合同签订之日起至编制压覆矿产资源调查评估报告直至通过专家评审,相关部门的审批(备案)止。 项目负责人姓名:赵强 职称:高级工程师 项目负责人业绩: 秦皇岛至唐山高速公路唐山段征地阶段压覆矿产资源评估技术服务 企业业绩: *、G* 京昆高速公路预留曲阳南互通式立交增设工程项目压覆矿产资源评估 *、秦皇岛至唐山高速公路唐山段征地阶段压覆矿产资源评估技术服务 第三中标候选人:河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心(河北省矿山和地质灾害应急救援中心) 投标报价:*******元 质量要求:合格 安全目标:不发生安全生产责任事故 服务周期:自合同签订之日起至编制压覆矿产资源调查评估报告直至通过专家评审,相关部门的审批(备案)止。 项目负责人姓名:吴顺福 职称:正高级工程师 项目负责人业绩: 京秦高速公路(G*N)遵化至秦皇岛段项目压覆矿产资源调查评估 企业业绩: *、京秦高速公路 (G*N) 遵化至秦皇岛段项目压覆矿产资源调查评估 *、国道 G*** 新线高速对接工程压覆矿产资源调查评估报告 综合评估比较表: 序号 投标人 评标价得分 技术建议书得分 主要人员得分 其它因素得分 因素得分 总分 * ****** *.** **.** **.** **.** **.** * 华北地质勘查局五一九大队 **.** **.** **.** **.** **.** * 河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心(河北省矿山和地质灾害应急救援中心) *.** **.** **.** **.** **.** * ****** *.** **.** **.** **.** **.** 被否决单位及原因:“河南省资源环境调查二院”投标报价中的报价超过招标文件设定的最高投标限价,未通过第二个信封形式评审与响应性评审。 参加投标单位: ******、华北地质勘查局五一九大队、河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心(河北省矿山和地质灾害应急救援中心)、******、河南省资源环境调查二院 提出异议的方式和渠道: 投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:*********房间;联系人:万蓓;电话:****-********、***********)。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 开标时间:****年*月**日 中标时间:****年*月**日 公示开始时间:****年*月**日 公示截止时间:****年*月**日 招标人:唐山市交通运输局 招标代理机构:****** 地址:石家庄市工农路***号 邮编:****** 项目经理:李占辉 联系人:万蓓 电话:****-********、*********** 传真:****-******** 邮箱:******
查看隐藏内容