内蒙古包头乌海经济开发区低碳产业园经二路道路工程施工的建设工程中标(成交)结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乌海经济开发区低碳产业园经二路道路工程施工中标候选人公示乌海经济开发区低碳产业园经二路道路工程施工招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:*、项目名称:乌海经济开发区低碳产业园经二路道路工程施工*、中标(成交)候选人:第*中标候选人广东******资质市政公用工程施工总承包壹级证号D*********投标报价(元)********.**计划工期工程于**** 年*月 ** 日前完工质量标准符合国家质量验收标准,并达到合格工程安全要求必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定质保期自工程竣工验收合格之日起 * 年项目管理人员职务项目经理技术负责人安全员质量员施工员材料员资料员造价员姓名姚奎李丽伍尚智施炎芳吴建平谭梅戴桂芳邹美琴证号粤*****************************粤建安 C(****)***********************************************************************************建【造】***********企业填报的业绩*、博罗县人民医院新址周边道路及排渠工程;*、祖庙街道核心区城道路提升工程设计施工总承包(EPC);*、增城区中新产业园规划纵二路(广汕南路-站前路)建设工程;*、龙门县东区市政道路三期项目(塔新北路延长线);*、惠阳新区圩镇龙湖路道路建设工程施工;*、南澳县龙滨路延伸段道路建设与景观配套工程设计施工总承包;企业获得荣誉情况*、参加建设华南师范大学附属电白学校(A*、A*、A*、A*、A*、A*、A*-A**号楼及地下室)荣获****-****年度国家优质工程奖;*、参加建设莒县人民医院新院区门诊医技楼荣获****-****年度国家优质工程奖;*、参加建设临床教学大楼工程荣获****-****年度国家优质工程奖;*、参加建设南京理工大学体育中心工程荣获****-****年度国家优质工程奖;*、参加建设长沙国际金融中心(国金中心)工程荣获****-****年度国家优质工程奖;*、参加建设重启首创奥特莱斯项目荣获****-****年度国家优质工程奖;*、获得****年度广东省市政行业协会先进单位;*、获得****年度广东省市政行业协会先进单位;*、获得****年度广州市建筑业优秀企业;**、获得(****年度至****年度)连续二十年广东省“守合同重信用”企业;**、获得****年、****年“守信激励”。第*中标候选人******资质市政公用工程施工总承包一级证号D*********投标报价(元)********.**计划工期工程于 **** 年 * 月 ** 日前完工质量标准符合国家质量验收标准,并达到合格工程安全要求必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定质保期自工程竣工验收合格之日起 * 年项目管理人员职务项目经理技术负责人安全员施工员质量员材料员资料员造价员姓名岳佳佳石红梅胡宇鹏杜磊磊李思宏王晓宏张俊萍武荣证号NMG******************蒙建安C(****)***************************************************************************************企业填报的业绩*、包头金山工业园区纬三路及其配套设施建设项目工程;*、驻马店高铁西广场项目规划一支路规划二支路规划次干路道路工程;*、竹山县鱼岭生态工业园道路市政工程 * 标段;*、内江经开区安和街北延线道路工程、内江经开区鸿业路道路工程;*、包头市 S*** 省道道路改造工程施工二标段(B*路 K*+***.***至 B* 路 K*+***.***);*、包头市新都市区市政基础设施建设改造工程经五路(***国道-纬三路)道路工程施工;企业获得荣誉情况*、荣获****年内蒙古自治区建筑业优秀企业;*、荣获****年内蒙古自治区建筑业优秀企业;*、荣获内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业;*、荣获内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业;*、获得****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地表彰;*、承建的包头市北梁腾空区市政基础设施建设工程北大街道路工程荣获****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;*、承建的包头市S***省道道路改造工程施工二标段(B*路K*+***.***至B*K*+***.***)工程荣获****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;*、承建的包头市S***省道道路改造工程施工二标段(B*路K*+***.***至B*K*+***.***)工程荣获内蒙古自治区市政金杯示范工程;*、获得包头市市场监督管理局****-****年度“守合同重信用”企业;**、获得质量管理体系认证证书;**、获得环境管理体系认证证书;**、获得职业健康安全管理体系认证证书;**、获得****年、****年“守信激励”。第*中标候选人******资质市政公用工程施工总承包壹级证号D*********投标报价(元)********.**计划工期工程于****年*月**日前完工质量标准符合国家质量验收标准,并达到合格工程安全要求必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定质保期自工程竣工验收合格之日起 * 年项目管理人员职务项目经理技术负责人安全员施工员质量员材料员资料员造价员姓名杜佳乐范静杨亭郝文喆雷涛李怡志张永胜张慧证号蒙 ***********************蒙建安 C*(****)*********************************************************************************************企业填报的业绩*、包头市环城路道路综合改造工程施工一标段(红星环岛-一中西路);*、巴音产业园巴音纬十二路道路及管网工程;*、包头市青山区坦克路改造及基础设施项目工程;*、包头市 S*** 省道道路改造工程施工一标段(力德南路至B*路K*+***.***);*、青海西宁环境综合治理利用世界银行贷款项目城市排水收集管网工程配套纬二路桥梁工程;*、中蒙博览会永久性国际会展中心建设项目室外道路工程;*、阿荣旗那吉镇市政道路升级改造工程;企业获得荣誉情况*、承建的“包头市 S***省道道路改造工程施工一标段(力德南路至B*路K*+***.***)荣获内蒙古自治区市政金杯示范工程”;*、承建的“静安路道路及管网工程”荣获内蒙古自治区市政金杯示范工程;*、承建的“滨河大道提升改造”工程荣获****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;*、荣获****年度内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业;*、荣获****年度内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业;*、荣获****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业;*、荣获****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业;*、荣获****年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”;*、荣获****年度包头市建筑业优秀施工企业;**、获得包头市市场监督管理局****-****年度“守合同重信用”企业;**、获得****年“守信激励”。*、无效响应说明内******,不符合,说明:未提交****年审计报告。******,不符合,说明:报价清单中经二路道路土方序号*、*、*工程量小数点后三位没有,未响应招标清单要求。******,不符合,说明: 报价清单中经二路道路工程中序号**、**、**项目特征描述中无规格,未响应招标清单要******,不符合,说明: 清单报价中经二路道路工程中规费税金计价表环境保护税子目计算基础无“按实计取”和“费率”,未响应招标清单要求。*、评委:段素清、张树萍、苏红、祝少冬、韩臣*、公示时间:****年**月**日—****年*月**日(三个工作日)公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。招标单位名称:内蒙古乌海高新技术产业开发区管理委员会乌海市高新******地址: 乌海市海勃湾区联系人:牛部长电 话:****-*******招标代理机构名称:内******地址:乌海市海勃湾区联系人:陈工联系电话:***********(座机)日期:****年*月**日
查看隐藏内容