福建福州国道G316线长乐漳港至营前段JD合同段(机电)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示招标编号:G*******************本招标项目于**** 年*月** 日*:** 时在福州市公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:国道G***线长乐漳港至营前段JD合同段(机电)招标人:福州******建设规模:起于国道G***线长乐漳港街道漳港环岛,利用现状省道S***线至文武砂镇东岱村(规划文松快速路);新建段起于文武砂镇东岱村,终于营前街道洞头村,与在建的道庆洲大桥长乐侧终点顺接。路线全长**.***公里,其中漳港至文武砂段*.***公里利用原省道S***线(双向八车道),文武砂至营前段**.***公里为新建,采用主辅路相结合的形式。主路长**.***公里,设枢纽型互通式立交*座、特长隧道*座,采用一级公路双向八车道标准(兼城市快速路功能),设计速度**km/h;辅路长**.***公里,设特长隧道*座,采用二级公路双向四车道标准(兼城市次干路功能),设计速度**km/h。项目批复概算约为***.**亿元。本次招标范围为董奉山隧道外路灯工程、全线交通电气工程(含道路及隧道内)、外线高压强电工程(包含全线变压器及相应的高压外接线)、隧道内弱电监控系统、隧道内消防报警系统;主路、辅路隧道内照明、隧道内变配电、通风系统、消防给水、设备房及电缆沟内强弱电排管等。招标方式:公开招标 *、评标办法评标办法:合理低价+信用分 *、开标记录详见福州市公路工程电子招标投标交易平台*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据JD*标段被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备******未按招标文件及补遗书的要求提供工程量固化清单(xls或xlsx格式),符合招标文件“第三章 评标办法中形式与响应性评审第*点第(*)条b.投标文件组成不完整,内容未按规定填写”的情形,形式与响应性评审不通过JD*标******未按招标文件及补遗书的要求提供工程量固化清单(xls或xlsx格式),符合招标文件“第三章 评标办法中形式与响应性评审第*点第(*)条b.投标文件组成不完整,内容未按规定填写”的情形,形式与响应性评审不通过*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)JD*标段第一中标候选人名称:中铁建大桥工程******;信用分使用情况:AA项目负责人:陈丕刚(一级建造师,津****************) 信用分使用情况:A 项目总工:黄贵(高级工程师,**********)信用分使用情况:A工期:工程施工计划工期为 *个月, 缺陷责任期**个月。工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:交工验收达到合格,工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;竣工验收的质量评定:达到优良等级。投标总价:*********元(*)JD*标段第一中标候选人名称:****** 信用分使用情况:A 项目负责人:张晓东(一级建造师,京****************) 信用分使用情况:A 项目总工:王小军(高级工程师,**********)信用分使用情况:B 工期:工程施工计划工期为 *个月, 缺陷责任期**个月。工程质量:工程质量目标为交工验收质量评定:交工验收达到合格,工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;竣工验收的质量评定:达到优良等级。投标总价:********元*、公示时间公示期为**** 年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福州******办公地址:福州市仓山区南三环路*号湾边大桥管理处 邮政编码:****-******** ,联系电话:****-********、********传真:/ ,联系人:杜工、严工招标代理机构:福******办公地址:福州市鼓楼区五四路***号环球广场B区**层邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:邱云锦、郑文华、陈必 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市交通运输局办公地址:福州市金山大道***号(福州交通枢纽指挥中心) 联系电话:****-********日期:**** 年*月**日