河南郑州亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目 九龙水厂工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目九龙水厂工程评标结果公示中******受亚行贷款南水北调河南邓州生态环境治理项目办公室委托,根据亚洲开发银行国内竞争性招标(OCB)一阶段一信封招标程序对九龙水厂工程WR-CW**合同进行国内公开招标,并于****年**月**日按规定程序进行了开标、评标,亚洲开发银行于****年*月**日对评标结果给予了不反对意见,现将评标结果公示如下:[if !supportLists]一、[endif]招标项目名称及编号项目名称:亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目九龙水厂工程招标编号:****-********N***二、招标公告的媒体及日期本项目于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国建设中国建设招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省.邓州市)》网站上发布。三、评标信息*、评标日期:****年**月**日*、评标地点:邓州市公共资源交易中心*、评委会成员:董宇、李戈、庞子欣、樊英莉、姚文华、张国栋、陈举烽四、评标情况公示*、中标候选人情况:推荐中标候选人投标人名称******报价人民币**,***,***.**元投标人业绩*.常山县应急备用水厂及配套管网一期建设工程施工合同合同金额:人民币*****万元实施时间:***.******.***.高邮市东北片区域供水提标升级-扩建工程合同协议书合同金额:人民币****万元实施时间:***.******.***项目经理姓名陆游资质一级建造师(市政公用工程)证书编号:********履约保证金履约保证金数额为合同价格的**%*、否决投标情况(*)******和重庆******联合体,该投标人投标报价明显低于市场价、业主工程预算和其他实质响应投标的价格,且其提供的澄清材料不能充分说明其低价,根据投标人须知第**条款的要求,其投标被拒绝。(*)******和******联合体,经审查该投标人提供的业绩不满足招标文件评标和资格标准第***.******.***款的要求,未通过资格审查。(*)中******,经审查该投标人提供的业绩不满足招标文件评标和资格标准第***.******.***款的要求,未通过资格审查。本项目中标候选人公示期:****年*月**日至****年*月**日。各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。五、本结果公告发布媒介:本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国建设中国建设招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省.邓州市)》网站上发布。[if !supportLists]六、[endif]联系方式招标人名称:邓州市水利局地址:河南省邓州市雷锋西路***号*楼***室联系人:高新涛联系方式:****-********招标代理机构:中******联系人:胡振华、王若奇详细地址:北京西三环中路**号通用技术大厦****房间电话号码:***-********、********
查看隐藏内容