广东惠州惠阳区内环东路(纳沙路—秋洋路)建设工程【施工】评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

根据惠阳区内环东路(纳沙路—秋洋路)建设工程施工招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下:工程编号:惠公易建惠阳〔****〕***号工程名称:惠阳区内环东路(纳沙路—秋洋路)建设工程招 标 人:惠州市惠阳区市政和代建事务中心招标代理:******招标方式:公开招标中标候选人投标报价(元)质量工期项目负责人名称及注册证书编号综合得分排序**************.**合格***日历天项目负责人:胡其昌;二级注册建造师(粤***************)**.***惠**************.**合格***日历天项目负责人:杜文剑;二级注册建造师(粤****************)**.*****************.**合格***日历天项目负责人:黄圣豪;二级注册建造师(粤****************)**.***一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:第一中标候选******:企业资质为市政公用工程施工总承包一级资质;市政公用工程专业二级注册建造师*人,施工员*人,质量检查员*人,安全员*人。第二中标候选人为惠******:企业资质为市政公用工程施工总承包二级资质;市政公用工程专业二级注册建造师*人,施工员*人,质量检查员*人,安全员*人。第三中标候选人为******:企业资质为市政公用工程施工总承包三级资质;市政公用工程专业二级注册建造师*人,施工员*人,质量检查员*人,安全员*人。(中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。二、评标情况:(一)评标时间:****年**月**日。(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心*号评标室。(三)评标委员会组成:*、招标人代表*人;*、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库随机抽取。*、参与项目评标环节的投标企业名单:(*)******;(*)******;(*)******;(*)惠******;(*)******。(四)电子清标及特征码检测评审本项目共*家投标单位进行电子清标和特征码检测评审,其中,******一致性检查结果中“* 单位工程总价≠分部分项+措施项目+其他项目+规费+税金”、“* 投标书安全防护、文明施工措施费总金额≠招标控制价安全防护、文明施工措施费总金额”、“** 投标书指定评标材料单价超出控制价±**%”,其电子清标评审不通过;其余*家均通过电子清标和特征码检测评审。(五)初步评审情况:评标委员会对通过电子清标和特征码检测评审的*家投标单位的投标文件进行初步评审。评审内容详见招标文件。经评审,*家投标单位均通过初步评审。(六)详细评审情况:本次评标采用综合评分法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第*.*款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。(七)废标情况:******电子清标评审一致性检查结果中“*、单位工程总价≠分部分项+措施项目+其他项目+规费+税金”、“*、投标书安全防护、文明施工措施费总金额≠招标控制价安全防护、文明施工措施费总金额”、“**、投标书指定评标材料单价超出控制价±**%”,其电子清标评审不通过,作否决其投标处理。(八)评标委员会推荐中标候选人:第一中标候选人:******;第二中标候选人:惠******;第三中标候选人:******。(九)其它需要公示的内容:无。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心惠阳分中心建设工程交易部(地址:惠州市惠阳区叶挺大道好益康一路区行政服务中心B栋**楼,联系电话:****-*******)。投标人名称中标候选人公示******商务投标文件 (公示版).pdf惠******公示文件.pdf******(公示版) 商务投标文件.pdf项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**附件:
查看隐藏内容