山东山东大学齐鲁医院急诊综合楼工程实验室装饰装修施工3标段资格预审结果
查看隐藏内容(*)需先登录
资格预审不通过单位名单
项目编号: ZX**************-
项目名称: 山东大学齐鲁医院急诊综合楼工程实验室装饰装修施工 *标段山东大学齐鲁医院急诊综合楼十一层实验室工程
投标人资格要求
二、投标条件*、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格;同时具有建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质、建筑机电安装工程专业承包贰级及以上或机电工程施工总承包贰级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;*、一标段拟派项目经理应持有注册 壹 级建造师证(建筑工程或机电工程),二、三标段拟派项目经理应持有注册 贰 级及以上建造师证(建筑工程或机电工程),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。*、财务要求:财务状况良好,需提供近*年度(自 **** 年至 **** 年)财务状况表(加盖公章)。*、业绩要求:一标段业绩要求:投标人自 **** 年*月 **日至 **** 年*月**日止(*年),承担过单项合同金额****万元及以上的实验室装修工程或净化工程相关业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】二、三标段业绩要求:投标人自 **** 年 *月 ** 日至 **** 年 *月 ** 日止(*年),承担过单项合同金额***万元及以上的实验室装修工程或净化工程相关业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】*、信誉要求:投标人自 **** 年 *月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日止(*年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。*、本次招标不接受联合体投标。*、本项目每个投标人只能参与*个标段投标。 不通过单位
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
鑫******未通过综合排名未进入前九名
中诚(天津)******未通过综合排名未进入前九名
******未通过综合排名未进入前九名
山东******未通过放弃投标
******未通过综合排名未进入前九名
******未通过放弃投标
******未通过放弃投标
天津市杭医氧******未通过放弃投标
******不合格未提供****年财务状况未通过
******未通过放弃投标****年*月**日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=B*****FC****D**B*A*****A*EF*B*F*&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*