四川成都渠县工业园区污水处理厂出水管道敷设项目(第二次)(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
渠县工业园区污水处理厂出水管道敷设项目(第二次)(施工) 渠县工业园区污水处理厂出水管道敷设项目(第二次)评标结果公示项目及标段名称渠县工业园区污水处理厂出水管道敷设项目(第二次)施工项目业主渠县恒基******项目业主联系电话****-*******招标人渠县恒基******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话 ***-********开标地点开标厅*开标时间****/*/** *:**:**公示期****年**月**日到****年**月**日投标最高限价(元)*,***,***.*中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名四川*********.******.***.***********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱鸣二级注册建造师川****************//项目技术负责人邓国慧二级注册建造师川****************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张小城二级注册建造师川****************//项目技术负责人邱娟二级注册建造师川****************//第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭新智二级注册建造师川****************//项目技术负责人郭益职称证***********市政工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人渠县住房和城乡建设局李渡镇至东城污水处理厂污水干管建设项目****/*/** *:**:******/*/** *:**:**新建污水干管全长 **** 米及配套基础、辅助设施建设。主要建设内容为;沟槽开挖、污水管道安装、设备安装、路面恢复(详见施工图及财政评审工程量清单)。*******.**黄小波******渠县 ** 个乡镇污水处理厂(站)截污管网工程及渠县** 个乡镇污水处理厂(站)建设项目勘察-设计-施工及设备采购(EPC)总承包****/*/** *:**:******/**/** *:**:**污水处理厂配套的管网工程土建及安装施工总承包工作等*********周彬第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无\无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人长丰县左店乡人民政府左店乡污水官网工程(创新社区、淮光村)****/*/** *:**:******/**/* *:**:**包含土石方工程、路面破除修复工程、管网工程等,具体内容详见图纸及工程量清单********.**邹德均重庆市万盛经开区******万盛经开区清溪河一级截污干管工程****/*/** *:**:******/*/** *:**:**共建设 DN*** 双壁波纹管 *** 米,DN*** 钢管 ** 米,DN*** 钢
管 ** 米,DN*** 钢管 **** 米,DN*** 钢管 **** 米,检查井
*** 座,跌水井 * 座,沉沙井 * 座,消能井 * 座,*** 米一体
化提升泵站 * 座,溢流收集池 * 座及沿岸污水直排点治理共
** 处。********.**温举第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无\无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市琉璃******白头镇新场镇污水处理站及污水主管网建设项目(施工)****/*/* *:**:******/*/** *:**:**新建污水处理站及主管网。(详见工程施工图)*******王中军第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无\无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******业绩证明未附市级以上公共资源交易中心媒介发布的中标侯选人公示(或中标结果公告)彩色截图业绩证明未附市级以上公共资源交易中心媒介发布的中标侯选人公示(或中标结果公告)彩色截图无四川三和******业绩证明未附市级以上公共资源交易中心媒介发布的中标侯选人公示(或中标结果公告)彩色截图业绩证明未附市级以上公共资源交易中心媒介发布的中标侯选人公示(或中标结果公告)彩色截图无其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\监督部门名称及监督电话项目审批部门:渠县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:渠县建设工程招标投标管理站联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。附件:评标报告.pdf中标候选人公示.pdf中标候选人公示.pdf