宁夏固原[自治区]宁夏公路管理中心固原分中心2022年路面养护工程(第一批)项目施工A组第1标段中标候选人公示[中标候选人公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
[自治区]宁夏公路管理中心固原分中心****年路面养护工程(第一批)项目施工A组第*标段中标候选人公示[中标候选人公示]
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址A**********************
中标候选人公示
****** 受 宁夏公路管理中心固原分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心固原分中心****年路面养护工程(第一批)项目施工A组第* 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分第一中标候选人
河南******
********.**元**天
符合国家验收标准
郭留伟
豫****************
**.*第二中标候选人
******
********.*元**天
符合国家验收标准
张志旭
晋****************
**.**第三中标候选人
陕西******
********.**元**天
符合国家验收标准
王宝
陕****************
**.**二、开标记录:
附件*:开标记录表.pdf
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号
被否决投标人名称
否决原因及依据*******不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定*******项目经理不符合附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定*河******不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定*******不符合附录*资格审查条件(业绩最低要求)规定;不符合附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定*廊******不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定*******不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定*天津市交通运输******不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定*******资质过期且无交通主管部门延期说明;不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定*******授权委托书上没有被委托人签字,不符合评标办法***.******.***(*)规定**陕西******不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定********不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定**江西******不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定**天******项目总工在岗要求不符合资格审查条件附录*要求********不符合第二信封(报价文件)评审标准(*)b条规定********不符合第二信封(报价文件)评审标准(*)b条规定********不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定********不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定**陕西******不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定**江******不符合第二信封(报价文件)评审标准(*)b条规定********不符合附录*资格审查条件(业绩最低要求)规定;不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定;项目经理和总工不符合附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定********不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定********不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定********不符合第二信封(报价文件)评审标准(*)b条规定********不符合附录*资格审查条件(信誉最低要求)第(*)条规定
四、评标委员会评标计分汇总表
附件*:详细评分汇总表.pdf
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
交通版中标候选人公示-宁夏公路管理中心固原分中心****年路面养护工程施工***.******.***
六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心固原分中心或******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网(发布公告的媒介名称)上发布。
八、公示期:****-**-**至****-**-**
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心固原分中心 联 系 人:张进明 电 话:****-*******
代理机构:****** 联 系 人:王璐瑶 电 话:***********
十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
******
日期:****-**-**