内蒙古兴安康巴什区市政基础设施建设工程监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
康巴什区市政基础设施建设工程监理标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心招标代理机构名称内蒙古金益全过程******招标项目名称康巴什区市政基础设施建设工程招标项目编号E*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》发布最高限价*.****%第一中标候选人投标人******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有工程监理综合资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王廷利项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:********、资格证书编号:JL********、市政专业高级工程师职称证书编号:B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)/技术负责人资格(或项目总工)/技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*、项目名称:息县合德大道(千佛俺东路-科兴西路)、健康路(沿 河路东段-谯楼街东街)、雨润大道(沿河路东段-谯 楼街东街)道路工程 发包人名称:西县商务中心区建设发展办公室 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:汉口西路道路环境综合整治工程发包人名称:南京新厦****** 合同价格:******.**元 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:高新区长青南路(中环线至金和路)等 * 条路工程监理 发包人名称:蚌埠******合同价格:工程审定结算价的*.**% 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:榆林市新建道路改造工程 N* 标段施工监理发包人名称:榆林市市政工程建设管理处 合同价格:******.**元 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:东乌珠穆沁旗乌里雅斯太镇市政道路提档升级改造工程发包人名称:东乌珠穆沁旗住房和城乡建设局合同价格:******.**元 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:偃师市古城路(杜甫大道至 G*** 段)提升改造工程发包人名称:河南水******合同价格:******.**元 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:博爱县城区道路网 PPP 项目监理发包人名称:博爱县住房和城乡建设局合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:鄂托克旗赛乌素嘎查污水处理站附属中水集水池工程发包人名称:鄂托克旗公用事业管理局合同价格:工程总造价的*.**% 合同签订时间:****年**月**日*、项目名称:鄂托克旗乌兰镇西鄂尔多斯路道路两侧绿化工程第三标段发包人名称:鄂托克旗园林绿化局合同价格:工程总造价的*.**% 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖/投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: (*)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; (*)(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”*、“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚/其他项目管理人员(*)专业监理工程师:魏亮;资格或职称:国家级注册监理工程师(编号:********)中级工程师(编号:C**************);专业:市政公用工程;(*)专业监理工程师:王再兴;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:********)高级工程师(编号B***********);专业:市政公用工程;(*)专业监理工程师:黄建军;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证书编号:********)高级工程师(编号:B***********);专业:给排水;其他公示内容*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日;*.质量管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日;*.环境管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日;第二中标候选人投标人名称内蒙古金******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有市政公用工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)魏宁项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:********、资格证书档案号:******************、市政工程专业高级工程师职称证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名/(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)/技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*、项目名称:阿尔山林海街基础设施改造工程建设项目监理 发包人名称:阿尔山市本级政府投资非经营性项目代建管理局合同价格:******.**元 合同签订日期: ****年**月**日*、项目名称:图克镇规划五街北环路规划四路规划三路道路及配套设施建设项目 发包人名称:乌审旗图克镇人民政府合同价格:工程结算价的*.**%(工程费用****.****万元) 合同签订日期: ****年**月**日*、项目名称:准格尔旗大路新区南煤化工基地纬三路中段道路管网工程 发包人名称:鄂尔多斯大路煤化工基地建设局合同价格:******.**元 合同签订日期: ****年**月**日*、项目名称:内蒙古达拉特旗经济开发区新奥大道至三福线延伸段道路工程 建设项目 发包人名称:内蒙古达拉特经济开发区管理委员会 合同价格:工程结算价的*.**% 合同签订日期: ****年**月**日*、项目名称:康巴什区核心区东纬三路道路及配套管网工程 发包人名称:鄂尔多斯市康巴什新区住房和城乡建设局合同价格:工程结算价的*.**% 合同签订日期: ****年**月**日*、项目名称:鄂托克前旗人防应急疏散综合训练基地周边市政道路及附属工程 发包人名称:鄂托克前旗住房和城乡建设局合同价格:工程结算价的*.**% 合同签订日期: ****年**月**日*、项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇通用机场及市政亮化安装工程 发包人名称:鄂托克前旗住房和城乡建设局合同价格:工程结算价的*.**%合同签订日期: ****年**月**日*、项目名称:巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇市政基础设施建设项目 发包人名称:内蒙古******合同价格:******.**元合同签订日期: ****年**月**日*、项目名称:巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇市政基础设施建设项目(白彦花 大街-安北大街等) 发包人名称:内蒙古******合同价格:******.**元合同签订日期: ****年**月**日**、项目名称:康巴什区 **** 年市政基础设施提升改造工程(一期) 发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心合同价格:工程结算价的*.**% 合同签订日期:****年**月**日项目名称:康巴什区 **** 年市政基础设施提升改造工程(二期) 发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心合同价格:工程结算价的*.**% 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖/投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚/其他项目管理人员(*)专业监理工程师:田长青;资格或职称:市政专业监理工程师(资格证书编号:*********)高级工程师(职称证书编号:*********);专业:公路工程;(*)专业监理工程师:黄文友;资格或职称:市政专业监理工程师(证书编号:*********)中级工程师(职称证书编号:***********);专业:市政;(*)专业监理工程师:许学诚;资格或职称:市政监理工程师(资格证书编号:*********)高级工程师(职称证书编号:*********);专业:市政工程;其他公示内容*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日;*.质量管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日 ;*.环境管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日 ;第三中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有市政公用工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张永清项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:********、资格证书编号:JL********、市政专业高级工程师职称证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)/技术负责人资格(或项目总工)/技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*、项目名称:东胜区管网改造项目发包人名称:鄂尔多斯市东******合同价格:******.**元 合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:东胜区老旧小区供水管网及户表改造工程项目一期工程发包人名称:鄂******合同价格:工程结算价的*.**%合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:鄂尔多斯市东胜区南郊中水回用综合利用工程发包人名称:鄂尔******合同价格:工程结算价的*.*%合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:东胜区污水泵站及压力管线维修改造工程发包人名称:鄂尔多斯市东胜区城市排水事业局合同价格:工程结算价的*.**%(工程费用约****.****万元)合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:东胜区老旧小区供水管网及户表改造工程三期工程发包人名称:鄂******合同价格:工程结算价的*.**%合同签订日期:****年**月*、项目名称:大兴安岭天骄生态文化园基础设施及绿化工程(大汗演绎区二标段)工程发包人名称:乌兰浩特市林业和草原局合同价格:******.**元合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:内蒙古和林格尔新区 **** 年市政基础设施建设项目一期工程监理一标段发包人名称:内蒙古和林格尔新区基础******合同价格:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:东胜区中水管网连通改造工程监理二标段发包人名称:鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业局合同价格:施工结算价的*.**%合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:准格尔经济开发区城镇基础设施维修改造工程二期--八一路给水管道改造工程发包人名称:内蒙古准格尔经济开发区建设局合同价格:工程结算价的*.**%合同签订日期:****年**月**日**、项目名称:汽车城老旧小区配套基础设施改造项目发包人名称:伊金霍****** 合同价格:工程审定结算总价的*.**%合同签订日期:****年**月**日投标人获奖/投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚/其他项目管理人员(*)专业监理工程师:刘峰;资格或职称:市政专业监理工程师(资格证书编号**********)中级工程师(职称证书编号:*********);专业:市政;(*)专业监理工程师:刘震;资格或职称:市政专业监理工程师(资格证书编号:*********)中级工程师(职称证书编号:*********);专业:市政;(*)专业监理工程师:莫希叶勒;资格或职称:市政专业监理工程师(资格证书编号:**********)中级工程师(职称证书编号*********);专业:市政;其他公示内容*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日;*.质量管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日 ;*.环境管理体系认证证书,有效期:****年**月**日-****年**月**日 ;否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******技术文件未设置页码。不符合招标文件第三章评标办理第 ***.******.***技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标)第二章“投标人须知前附表”第**.*条款第*.*页码要求。*内蒙古******专业监理工程师王凤玲未提供投标人所 属的有效的社保缴费证明不符合招标文件第三章评标办法第 ***.******.***资格评审标准其他项目人员要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘乐,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(康巴什住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘毅,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=******ed-*e**-****-*c*d-*e*e******ff&CategoryNum=******