内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗2021年度生态保护和修复工程退化草原治理项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗****年度生态保护和修复工程退化草原治理项目中标候选人公示奈曼旗****年度生态保护和修复工程退化草原治理项目 中标候选人公示 奈曼旗****年度生态保护和修复工程退化草原治理项目(招标编号:H*******************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心开标室开标。 经评标委员会对投标单位的资格性、符合性进行审查,投标函、商务及技术标进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门质疑,质疑事项具体,签署质疑人真实姓名和有效联系方式的质疑书将被受理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 质疑电话: 招标单位:奈曼旗林业和草原局 姓名:梁先生 电话:*********** ******:内蒙古****** 姓名:马女士 电话:*********** 监督部门:奈曼旗林业和草原局 投诉电话:*********** 奈曼旗****年度生态保护和修复工程退化草原治理项目第一标段 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:内****** 报价:(大写)捌拾玖万陆仟柒佰元整,(小写)******.**元 第二名:敖汉旗****** 报价:(大写)捌拾柒万柒仟贰佰元整,(小写)******.**元 第三名:****** 报价:(大写)捌拾捌万贰仟元整,(小写)******.**元 二、工期:***日历天 三、工程质量:达到国家相关要求合格标准 四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单: 第一名:内****** 项目负责人:薛爱红、证书名称:园林工程师、证书编号:*********。技术负责人:李建峰;绿化工:翟珂;绿化工:周灵;花卉工:陈媛;花卉工:杨慧;施工员:张雷;预算员:李政瑶;安全员:张婷惠;材料员:李国庆;质量员:徐晓宇;资料员:高兰梅。 第二名:敖汉旗****** 项目负责人:徐子龙、证书名称:质量员证、证书编号:*************。 技术员:李良臣;技术员:王磊;技术工:杨玉国;安全员:孙文龙;材料员:时继玲;施工员:王义华;资料员:佟士芳;技术员:任小龙;技术工:王金;技术工:徐玉鹏;技术员:付杰;质检员:刘奇;育苗工:黄志勇。 第三名:****** 项目组织机构:技术负责人:张兵兵。 五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况: 第一名:内****** *、呼市消防救援支队特勤大队院内绿化工程。 *、新营子镇碱沟子村梅花鹿养殖项目 *、呼和浩特市消防救援支队绿化 第二名:敖汉旗****** *、科左中旗****年度退牧还草工程 *、开鲁县****年天然草原退牧还草工程 *、新巴尔虎右旗****年退牧还草工程毒害草治理 *、浑善达克、乌珠穆沁沙地重点危害区专项治理工程正蓝旗****年施工 第三名:****** 无 [if !supportLists]六、[endif]否决投标人投标的原因:无 [if !supportLists]七、[endif]招标文件设置为实质性要求和条件的内容: 招标控制价:******.**元 工期:计划工期:***天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 注:实际施工工期以签订施工合同为准 质量要求:达到国家相关要求合格标准 资质要求 *、本次招标要求投标人具有独立法人资格且具有与治沙、造林、种草相关方面的资格证书或许可证件(治沙、造林、种草相关方面的有任意一项即可); *、投标人须在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; *、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.*** ov.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图); *、投标人未被工商行政管理机 关在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信 企业名单(附网站公示截图); *、投标人需提供在中国裁判文书网(https://w ***.******.***.cn/)查询行贿犯罪结果的截图(查询包括企业、企业法人) *、同一投标人可参与多个标段投标,最多只能推荐 * 个标段为第一顺序中标候选人,如同一投标单位在多个标段均排第一名时,则按标段正序确定排序在前的标段做为第一中标候选人,依次类推。 *、本次招标不接受联合体投标。 奈曼旗****年度生态保护和修复工程退化草原治理项目第二标段 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:敖汉旗****** 报价:(大写)壹佰叁拾伍万零伍佰元整,(小写)*******.**元 第二名:****** 报价:(大写)壹佰叁拾陆万肆仟伍佰元整,(小写)*******.**元 第三名:库****** 报价:(大写)壹佰叁拾陆万柒仟柒佰柒拾伍元整,(小写)*******.**元 二、工期:***日历天 三、工程质量:达到国家相关要求合格标准 四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单: 第一名:敖汉旗****** 项目负责人:徐子龙、证书名称:质量员证、证书编号:*************。 技术员:李良臣;技术员:王磊;技术工:杨玉国;安全员:孙文龙;材料员:时继玲;施工员:王义华;资料员:佟士芳;技术员:任小龙;技术工:王金;技术工:徐玉鹏;技术员:付杰;质检员:刘奇;育苗工:黄志勇。 第二名:****** 无 第三名:库****** 无 五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况: 第一名:敖汉旗****** *、科左中旗****年度退牧还草工程 *、开鲁县****年天然草原退牧还草工程 *、新巴尔虎右旗****年退牧还草工程毒害草治理 *、浑善达克、乌珠穆沁沙地重点危害区专项治理工程正蓝旗****年施工 第二名:****** *、科左中旗****年度退牧还草工程(第三标段) *、陈巴尔虎旗****年天然草原退牧还草 *、科右前旗****年退牧还草工程(五标段) *、科右前旗****年退牧还草工程(六标段) 第三名:库****** 无 六、否决投标人投标的原因:序号投标人名单无效理由*奈曼旗大镇绿缘苗圃基地资格证书或许可证书不符合招标文件资格评审要求。七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: 招标控制价:*******.**元 工期:计划工期:***天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 注:实际施工工期以签订施工合同为准 质量要求:达到国家相关要求合格标准 资质要求 *、本次招标要求投标人具有独立法人资格且具有与治沙、造林、种草相关方面的资格证书或许可证件(治沙、造林、种草相关方面的有任意一项即可); *、投标人须在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; *、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.*** ov.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图); *、投标人未被工商行政管理机 关在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信 企业名单(附网站公示截图); *、投标人需提供在中国裁判文书网(https://w ***.******.***.cn/)查询行贿犯罪结果的截图(查询包括企业、企业法人) *、同一投标人可参与多个标段投标,最多只能推荐 * 个标段为第一顺序中标候选人,如同一投标单位在多个标段均排第一名时,则按标段正序确定排序在前的标段做为第一中标候选人,依次类推。 *、本次招标不接受联合体投标。 奈曼旗****年度生态保护和修复工程退化草原治理项目第三标段 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:****** 报价:(大写)捌拾柒万叁仟元整,(小写)******.**元 第二名:奈****** 报价:(大写)捌拾陆万捌仟元整,(小写)******.**元 第三名:****** 报价:(大写)捌拾捌万贰仟元整,(小写)******.**元 二、工期:***日历天 三、工程质量:达到国家相关要求合格标准 四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单: 第一名:****** 无 第二名:奈****** 无 第三名:****** 项目组织机构:技术负责人:张兵兵 五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况: 第一名:****** [if !supportLists]*、[endif]奈曼旗****年退牧还草工程一标段 [if !supportLists]*、[endif]奈曼旗****年退牧还草工程二标段 *、新巴尔虎右旗****年天然草原退牧还草工程项目十五标段 *、呼伦贝尔农垦集团****年退牧还草工程施工二标段 第二名:奈****** *、****年飞播造林地面服务及播区处理 第三名:****** 无 六、否决投标人投标的原因:序号投标人名单无效理由*通******未提供营业执照, 未提供开户许可, 资格证书或许可证书不符合招标文件资格评审要求*内******资格证书或许可证书不符合招标文件资格评审要求*******资格证书或许可证书不符合招标文件资格评审要求*克劳沃(北京)******资格证书或许可证书不符合招标文件资格评审要求七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: 招标控制价:******.**元 工期:计划工期:***天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 注:实际施工工期以签订施工合同为准 质量要求:达到国家相关要求合格标准 资质要求 *、本次招标要求投标人具有独立法人资格且具有与治沙、造林、种草相关方面的资格证书或许可证件(治沙、造林、种草相关方面的有任意一项即可); *、投标人须在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; *、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.*** ov.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图); *、投标人未被工商行政管理机 关在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信 企业名单(附网站公示截图); *、投标人需提供在中国裁判文书网(https://w ***.******.***.cn/)查询行贿犯罪结果的截图(查询包括企业、企业法人) *、同一投标人可参与多个标段投标,最多只能推荐 * 个标段为第一顺序中标候选人,如同一投标单位在多个标段均排第一名时,则按标段正序确定排序在前的标段做为第一中标候选人,依次类推。 *、本次招标不接受联合体投标。 奈曼旗****年度生态保护和修复工程退化草原治理项目第四标段 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:****** 报价:(大写)壹佰叁肆万陆仟伍佰元整,(小写)*******.**元 第二名:****** 报价:(大写)壹佰叁拾肆万伍仟伍佰元整,(小写)*******.**元 第三名:奈****** 报价:(大写)壹佰叁拾肆万柒仟伍佰元整,(小写)*******.**元 二、工期:***日历天 三、工程质量:达到国家相关要求合格标准 四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单: 第一名:****** 无 第二名:****** 无 第三名:奈****** 无 五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况: 第一名:****** *、科左中旗****年度退牧还草工程(第三标段) *、陈巴尔虎旗****年天然草原退牧还草施工 *、科右前旗****年退牧还草工程(五标段) 第二名:****** 无 第三名:奈****** 无 六、否决投标人投标的原因:序号投标人名单无效理由*******资格证书或许可证书不符合招标文件资格评审要求.*克劳沃(北京)******资格证书或许可证书不符合招标文件资格评审要求.*奈曼旗大镇绿缘苗圃基地资格证书或许可证书不符合招标文件资格评审要求.*内******资格证书或许可证书不符合招标文件资格评审要求.*通******未提供营业执照 未提供开户许可。 资格证书或许可证书不符合招标文件资格评审要求.七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: 招标控制价:*******.**元 工期:计划工期:***天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 注:实际施工工期以签订施工合同为准 质量要求:达到国家相关要求合格标准 资质要求 *、本次招标要求投标人具有独立法人资格且具有与治沙、造林、种草相关方面的资格证书或许可证件(治沙、造林、种草相关方面的有任意一项即可); *、投标人须在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; *、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.*** ov.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图); *、投标人未被工商行政管理机 关在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信 企业名单(附网站公示截图); *、投标人需提供在中国裁判文书网(https://w ***.******.***.cn/)查询行贿犯罪结果的截图(查询包括企业、企业法人) *、同一投标人可参与多个标段投标,最多只能推荐 * 个标段为第一顺序中标候选人,如同一投标单位在多个标段均排第一名时,则按标段正序确定排序在前的标段做为第一中标候选人,依次类推。 *、本次招标不接受联合体投标。 招标人: 奈曼旗林业和草原局 地 址: 通辽市奈曼旗 邮政编码: ****** 联系人: 梁先生 联系电话:***********招标代理机构:内蒙古****** 地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区科尔沁新城区科尔沁快速路与南店街交汇处绿地新都汇智海大厦A*号楼****室 邮政编码:****** 联系人:马女士 电 话:*********** 电子邮箱:**********@QQ.com区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容