广东惠州【市直】惠城区水口街道2021年乡村振兴农村巷道硬底化(一期)【施工】评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

根据惠城区水口街道****年乡村振兴农村巷道硬底化(一期)施工招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。 工程编号:惠公易建市直﹝****﹞*** 工程名称:惠城区水口街道****年乡村振兴农村巷道硬底化(一期) 招 标 人:惠州市惠城区人民政府水口街道办事处 招标代理:****** 招标方式:公开招标 中标候选人 投标报价 (元) 质量 工期 项目负责人名称及 证书编号 综合 得分 排序 名次 ****** ********.** 合格 **日历天 邓雷 粤**************** **.** * 内****** ********.** 合格 **日历天 郝志刚 蒙******** ******** **.** * ****** ********.** 合格 **日历天 邓剑 川**************** **.** * 一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: (一)第一中标候选******;具有公路工程施工总承包特级资质的施工企业;已录入交通 运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http:***.******.***.cn)”且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有: 项目负责人 * 人, 具有公路工程专业二级注册建造师和交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证( B 类) ; 技术负责人( 项目总工) * 人, 具有路桥工程师职称证书和交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证( B 类)。 (二)第二中标候选人为内******;具有公路工程施工总承包壹级资质的施工企业;已录入交通 运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http:***.******.***.cn)”且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有: 项目负责人 * 人, 具有公路工程专业一级注册建造师和交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证( B 类) ; 技术负责人( 项目总工) * 人, 具有公路工程高级工程师职称证书和交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证( B 类)。 (三)第三中标候选人为******;具有公路工程施工总承包贰级资质的施工企业;已录入交通 运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http:***.******.***.cn)”且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有: 项目负责人 * 人, 具有公路工程专业一级注册建造师和交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证( B 类) ; 技术负责人( 项目总工) * 人, 具有道桥高级工程师职称证书和交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证( B 类)。 二、评标情况: (一)评标时间:****年**月**日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室。 (三)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库随机抽取。 *、参与项目评标环节的投标企业名单:*******;*、内******;*、******;*、******;*、阿拉******;*、******。 (四)初步评审情况:评标委员会依据招标文件第三章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。经对各投标文件的审查, ******因未按招标人提供的固化清单进行填报,不通过初步评审。其他 * 家投标单位通过初步评审。 (五)详细评审情况: 评标委员会的评委依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。评标委员会根据投标人综合评估得分排序,按从高至低的排序进行排名,推荐前*名的投标人为中标候选人。 (六)废标情况:******因未按招标人提供的固化清单进行填报,不符合招标文件第三章***.******.***响应性评审标准“已标价工程量清单”的要求,作否决其投标处理。 (七)评标委员会推荐中标候选人: 第一中标候选人:******; 第二中标候选人:内******; 第三中标候选人:******。 (八)其它需要公示的内容:无。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心建设工程交易部(地址:惠州市惠城区三新北路**号惠州市市民服务中心*号楼,联系电话:****-*******)。 投标人名称 中标候选人公示文件 ****** 第一册 商务投标文件 (公示版).pdf 内****** 商务投标文件(公示版).pdf ****** 商务报价文件公示版.pdf 项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**
查看隐藏内容