湖北宜昌中基宜昌市夷陵区小溪塔天然气热电联产项目天然气专供管道工程 (第3次招标)中标候选人公示评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中基宜昌市夷陵区小溪塔天然气热电联产项目天然气专供管道工程 (第*次招标)中标候选人公示评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宜昌市公共资源交易中心原文链接地址标段(包)编号:YLGQT****-******-** 一、招标概况  中基宜昌市夷陵区小溪塔天然气热电联产项目天然气专供管道工程 (第*次招标)于****年*月**日在夷陵区公共资源交易信息网发布招标公告,****年*月**日*时*分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果中标候选人名称******中******江汉油******投标报价*********.**(元)*********.**(元)*********.**(元)质量目标招标文件要求标准或设计要求及国家现行施工验收规范的合格达到招标文件要求标准或设计要求及国家现行施工验收规范的合格招标文件要求标准或设计要求及国家现行施工验收规范的合格履约期限(天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)石油化工工程施工总承包壹级,D*********石油化工工程施工总承包特级 ,D*********石油化工工程施工总承包壹级,D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字{****}******(冀)JZ安许证字{****}******(鄂)JZ安许证字{****}******-*/*拟派项目管理人员安全员陈光胜,安全生产考核证,鄂建安C(****)********安全员*张华钧,安全证,鄂建安C(****)********安全员*陈雅,安全证,鄂建安C* (****) *******安全总监黄毅,安全证,鄂建安C*(****)*******材料保管员丁书杰,材料员证,*******************材料员李巍,岗位证,*******************王成,材料员证,**************财务人员杨晓平,工程师证,*************采办员解晓峰,工程师证,N*************技术负责人熊红仿,工程师证,鄂企高工:第****号蒋涛,职称证,************王江华,工程师证,(****)**********竣工资料员黄静,岗位证,*******************施工员张万鑫,施工员证,**************邓晓明,施工员证,*******************施工员*汪为,工程师证,N*************施工员*李克新,工程师证,N*************施工员*易发吉,岗位证,*******************外协员何红锋,工程师证,N********、李华,工程师证,N********、陈健,工程师证,鄂企高工:第****号项目经理王爱华,一级建造师证
安全证,鄂****************
鄂建安B(****)*******张云彩,一级建造师注册证
一级建造师执业资格证
安全生产考核证
职称证,冀****************
*******
冀建安B(****)*******
************汪海,一级建造师
安全生产考核证,鄂****************
鄂建安B(****)*******项目生产副经理赵泽峰,工程师证,N*************信息文控员王旭,岗位证,*******************预算员符祥元,一级造价工程师资格证,******************、张树凯,工程造价员资格证,石油*********JZ*造价负责人杨金梅,注册造价工程师证,建[造]**************造价员王庆,造价师证,建【造】***********质量员张岗虎,质量员证,**************、何玉增,质量员证,**************、杨红闯,质量员证,**************彭桂林,质量员证,*******************质量员*吕雪峰,工程师证,N*************质量员*程康,工程师证,N*************专职安全员李成泽,安全生产考核合格证,冀建安C(****)*******、赵振,安全生产考核合格证,冀建安C(****)*******、张举中,注册安全工程师执业资格证,***********业绩单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注******兴县天然气利用工程临兴区块(第二气源)连接线项目****.****王爱华中******乌兰察布市天然气综合利用工程(乌兰察布首站-马厂末站段、乌兰察布首站-平地泉末站)****.****张云彩江汉油******灵宝市大王镇-陕县观音堂镇输气管道工程管线三标段施工承包****.****万元汪海奖项单位名称奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注******无无中******国家优质工程奖
中俄原油管道二线工程中国施工企业管理协会****年**月*日江汉油******无无评标情况
评标工作于****年*月**日在夷陵区公共资源交易中心进行。评标过程如下:一、初步评审:
*、形式评审阶段:经评标委员会评审,******、中****** 、******、******、江汉油******、陕西************共*家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。
*、资格评审阶段:评标委员会对通过形式评审的*家单位进行资格评审,其中*、陕西******和******资格审查不合格(原因:未提供项目经理近三年(****年*月*日至今)无质量安全事故的证明材料);*、******资格审查不合格(原因:未提供项目经理近三年(****年*月*日至今)无质量安全事故的证明材料,“全国建筑市场监管公共服务平台”网站无不良行为记录截图);剩余*家投标单位资格审查均合格,进入下一阶段评审。
*、响应性评审阶段:评标委员会对通过资格评审的*家单位进行响应性评审均合格,进入下一阶段评审。
二、详细评审:
评标委员会对通过初步评审的*家投标单位的技术标、商务标、经济标、其他因素进行了详细评审,******技术文件不符合招标文件第八章“投标文件格式”中暗标的编制要求,否决其投标。评标委员会对剩余*家投标单位进行了详细评审,并按招标文件要求推荐了中标候选人,中标候选人不标明排序。
三、评审结果:
经评审,中标候选人为(排名不分先后):******、中******、江汉油******。 招标人代表:刘启俊代理机构工作人员:张爱萍三、公示时间  公示期为****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分。 四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 *.招标人:宜****** 电话(传真):*********** *.招标代理机构:****** 电话(传真):*********** *.行业主管部门:夷陵区住房和城乡建设局 电话(传真): ****-******* *.公共资源交易综合监管机构:夷陵区公共资源交易监督管理局 电话(传真):****-******* 招标人\招标代理机构:**********年*月**日