湖北宜昌鸦鹊岭镇青宜产业园基础设施建设项目(人才公寓)中标候选人公示评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鸦鹊岭镇青宜产业园基础设施建设项目(人才公寓)中标候选人公示评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宜昌市公共资源交易中心原文链接地址标段(包)编号:YLGJS****-******-** 一、招标概况  鸦鹊岭镇青宜产业园基础设施建设项目(人才公寓)于****年*月**日在夷陵区公共资源交易信息网发布招标公告,****年*月**日*时*分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果中标候选人******************投标报价********.**(元)********.**(元)********.**(元)质量目标符合设计要求及国家现行建筑工程相关质量验收评定合格等级标准符合设计要求及国家现行建筑工程相关质量验收评定合格等级标准符合设计要求及国家现行建筑工程相关质量验收评定合格等级标准履约期限(天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)建筑工程施工总承包壹级/D*********建筑工程施工总承包壹级 /D*********建筑工程施工总承包壹级/D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[****]******安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[****]******安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员项目负责人谭俊丰,建造师证,鄂************蔡开宗,建造师证,鄂************黄圆圆,建造师注册证,鄂************技术负责人褚绥军,职称证,E*********吕景超,职称证,E*********王莉,职称证,E*********施工员彭浩,岗位证,*******************汤本红,岗位证,*******************李斌,职业培训合格证,*******************质量员徐倩,岗位证,*******************郑敏,岗位证,*******************陈双,职业培训合格证,*******************安全员刘燕,安全生产考核合格C证,鄂建安C*(****)*******严晓翠,岗位证,鄂建安C*(****)*******邓绍君,安全生产考核合格证,鄂建安C*(****)*******业绩单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人******夷陵医院雾渡河镇分院业务综合楼建设项目****.******袁红艳湾潭中心卫生院(县人民医院康养院区)易址新建项目(一期)工程总承包(EPC)****.**毛******当阳市中医院住院综合大楼****.****刘峻男四季港湾商住小区*-**#楼及相应结构地下室、**#酒店***********宜昌市城东公园主、次入口建筑工程及钢结构工程施工 ****.**周选贵宜昌市特殊教育学校新建建设工程****.****刘桓邑奖项单位名称奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期**********-****年度第四批湖北省建筑结构优质工程;碧桂园?翡翠滨江*#楼湖北省建设工程质量安全协会****年*月***********年湖北省优良建筑装饰工程 四季港酒店湖北省建筑装饰协会****年**月*日****年湖北省优良建筑装饰工程 四季港宴会厅湖北省建筑装饰协会****年*月*******宜昌创新创业示范基地*#楼及地下室工程,****-****年度湖北省建设优质工程(楚天杯)湖北省建设工程质量安全协会****年**月*日评标情况评标工作于****年*月**日**:**(北京时间)在夷陵区公共资源交易中心进行。评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,秭************、******、湖北******、******、******、******、******、************、******、秭归************************、******、************、湖北******、宜******、兴山************、******、******、******、******共**家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:评标委员会对通过形式评审的**家单位进行资格评审,******资格评审不通过(原因:未按要求提交施工员康建平、质量员董志红两人的社保证明),剩余**家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审阶段:评标委员会对通过资格评审的**家单位进行响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对通过初步评审的**家投标单位的技术标、商务标、经济标、其他因素进行了详细评审,******、******、秭归******、兴山******、******、******、******、宜******、******共*家单位投标报价超过上限价B*值,否决其投标。评标委员会对剩余**家投标单位进行了详细评审,并按招标文件要求推荐*名中标候选人,中标候选人不标明排序。三、评审结果: 经评审,中标候选人为(排名不分先后):******************。招标人代表:杨威 代理机构工作人员:曾小芳三、公示时间  公示期为****年*月**日**时*分至****年*月**日**时*分。 四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 *.招标人:宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇人民政府 电话(传真):*********** *.招标代理机构:****** 电话(传真):*********** *.行业主管部门:夷陵区住房和城乡建设局 电话(传真): ****-******* *.公共资源交易综合监管机构:夷陵区公共资源交易监督管理局 电话(传真):****-******* 招标人\招标代理机构:**********年*月**日
查看隐藏内容