福建厦门公安部第一研究所南方技术基地一期景观工程(施工“评定分离”)
查看隐藏内容(*)需先登录
公安部第一研究所南方技术基地一期景观工程(施工“评定分离”)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:厦门市公共资源交易中心原文链接地址p{margin-top:*pt;margin-bottom:*pt;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:justified;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X*{text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:*.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'Times New Roman';font-size:**.*pt;}p.X*{text-align:justified;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'Times New Roman';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'Times New Roman';font-size:*.*pt;color:#******;}p.X**{text-align:left;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-indent:**.*pt;text-align:justified;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'Times New Roman';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{text-align:justified;}span.X**{font-family:'Times New Roman';}span.X**{font-family:'Times New Roman';}p.X**{text-align:left;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{text-align:left;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{text-align:left;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{text-align:center;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}定标候选人公示招标项目编号为 E******************* 的 公安部第一研究所南方技术基地一期景观工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于****年 * 月 **日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:*、 资格审查结果以及入围投标人名单:序号投标人名称资格审查结果入围情况* 福建****** 合格 入围 * ****** 合格 入围 * 福建****** 合格 入围 * ****** 合格 未入围 * 广东****** 合格 入围 * 福建省****** 不合格资格文件中投标人基本情况表“附件*、类似工程业绩情况表及证明材料”中未提供相关业绩证明材料。 未入围 * 厦****** 合格 入围 * ****** 合格 入围 * 厦门****** 合格 入围 ** ****** 合格 入围 ** 厦****** 合格 未入围 ** ****** 合格 入围 ** 厦门****** 合格 入围 ** 厦门****** 不合格类似工程业绩的竣工验收证明材料不符合招标文件要求;提供的技术负责人社保缴交证明材料未体现其社保缴交期限在投标企业连续缴费六个月及以上。未入围 ** ****** 合格 入围 ** 厦****** 合格 入围 ** ****** 合格 入围 ** 福建省****** 合格 入围 ** ****** 合格 入围 ** ****** 不合格资格文件未提供满足投标人资格条件所要求的类似工程业绩。未入围 ** ****** 合格 未入围 ** ****** 合格 入围 ** 厦门****** 合格 入围 ** ****** 合格 入围 ** 厦门市雅****** 合格 入围 ** 江西绿****** 合格 未入围 ** ****** 合格 入围 ** ****** 合格 入围 ** 厦****** 合格 入围 二、推荐的定标候选人及主要投标内容:投标主要内容定标候选人名称投标报价总价(元)工期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人职称证书专业项目负责人职称证书编号定标候选人的类似工程业绩(如有时)福建****** *********** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 朱祎珍 园林闽G***-***** 白鹭洲公园提升工程(中片区、西片区)****** ********.***** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 徐阳 绿化林业**C******* 长风*A公共绿地新建工程-景观绿化部分福建****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 王惠梅 园林闽G***-***** 梁园互通出入口景观提升工程广东****** ********.***** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 黄国阳 园林粤高职证字第*************号 羊台山东门入口二期工程厦****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 罗小强 风景园林施工闽特G***-***** 马青路高架提升改造绿化一标****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 陈火祥 园林闽G***-***** 北沙河道路快速化改造及综合治理工程(景观绿化工程)二标段厦门****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 姜丽霞 园林景观闽G***-***** *.园博园绿化重建提升工程(第二标段:园博园主展岛灾后修复);*.招商兰溪谷北区二期景观绿化工程;*.月港公园(龙海市革命烈士陵园)提升改造工****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 高丽梅 园林景观闽G***-***** 芯谷七星湾室外景观绿化I标段工程(A区、B区)****** ********.** *** 达到合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质 量要求。 张宏达 风景园林G********** *.中央创新区营船港森林廊道建设工程(世纪大道以南)施工;*.轨道交通*号线绿地恢复提升工程(天童路与鄞县大道西南角、四明路与天童北路西北角)厦门****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 陈泉平 园林绿化闽特G***-***** 成都万达城酒店群(六星、会议中心)景观及大树提前种植工程【一标段】****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 王玉霞 园林景观闽G***-***** 住宅·莲花新城*#地块景观绿化工程厦****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 黄廷华 园林景观闽G***-***** *.厦门璞尚酒店景观工程;*.恒禾七尚*#地块高层区(剩余区域)景观工程;*.建发富力玺院B标段园林景观工程****** ******** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 尹升鹤 风景园林******* 南宁市邕江综合整治和开发利用工程(南岸:五象大道北兴斌沙场-三岸大桥)福建省****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 詹明旭 风景园林施工闽G***-***** 怀宁县独秀乡村振兴示范区(EPC+O)项目-马拉松生态****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 李娜 园林设计G********** 白马河慢行系统及景观提升工程(施工)****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求 王远成 园林景观闽G***-***** 仙岳公园南环路及西山脊线景观提升工程****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 郑钟武 风景园林(含景观设计)G********** 波音***MAX飞机完工及交付中心定制厂房及配套设施建设项目景观绿化厦门市雅****** ********.***** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 沈丽华 园林景观闽G***-***** 大埕公园景观绿化工程****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 赖玉婷 园林闽G***-***** *.海沧新阳居住区保障性安居工程二期项目A*及小学地块景观工程;*.T****P**地块(一期)园林景观工程一标段****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 戴久圣 园林******* 北湖湿地公园建设项目园建景观、绿化(水生及孤岛植物)及综合管网工程厦****** ********.** *** 合格,满足工程整体获得国家优质工程奖,争创“鲁班奖”的质量要求。 林燕能 园林******* 环南台岛滨江绿化工程(淮安至橘园洲大桥段)第*标段(施工) 三、资格审查不合格或否决其投标的投标人及原因:*、 福建省******:资格文件中投标人基本情况表“附件*、类似工程业绩情况表及证明材料”中未提供相关业绩证明材料。*、厦门******:类似工程业绩的竣工验收证明材料不符合招标文件要求。提供的技术负责人社保缴交证明材料未体现其社保缴交期限在投标企业连续缴费六个月及以上。*、 ******:资格文件未提供满足投标人资格条件所要求的类似工程业绩。*、厦门******:投标报价中存在以下情况:(*)安全文明施工费费率为*;(*)有*条多余措施项目清单;(*)有*条多余措施项目子项,依据评标办法第*.*项,投标文件做否决处理。四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。 五、评标委员会成员名单: 邱雪智、 颜佩楠、 邱惠琼、 施瑜、 罗良誉、 刘春革、 叶雀屏。 六、公示时间:****年*月**日至**** 年* 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。七、异议的渠道和方式: 招标人名称: 厦门中盾****** 招标人地址:厦门市软件园三期诚毅北大街**号***单元****号 招标人联系方式:卓曦 /****-******* 招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)法定代表人或 法定代表人或其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)