山东烟台2022年滕州市老旧小区改造善国苑小区片区项目总承包(EPC+O)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年滕州市老旧小区改造善国苑小区片区项目总承包(EPC+O)中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:枣庄市公共资源电子交易系统原文链接地址****年滕州市老旧小区改造善国苑小区片区项目总承包(EPC+O) 中标侯选人公示 一、项目编号:******-****-***EPC+O****** 二、项目名称:****年滕州市老旧小区改造善国苑小区片区项目总承包(EPC+O) 三、招标单位:滕州市东****** 四、招标代理单位:滕州市****** 五、评委评分汇总表 投标单位 技术标 评委 * 技术标 评委 * 技术标 评委 * 技术标 评委 * 技术标 评委 * 技术标 得分 资信标 得分 商务标 得分 最终 得分 名次 中明******、山东******、****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 滕州市金******、枣庄市建筑设计研究****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 滕州市华盟******、滕州市******、****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ******、枣庄市城乡规划设计研究院、山东****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.** **.** **.** * 滕州市************、****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 枣庄市山亭区************、****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.** **.** **.** * 六、废标情况:无 七、中标侯选人名单 序号 中标侯选人名称 工期目标 质量目标 EPC+O 项目设计费 EPC+*项目建筑 安装工程费 项目 负责人 设计 负责人 中标侯选人排序 * 滕州市华盟******、滕州市******、****** 设计工期:合同签订后,发包人发出设计指令后**日内(日历天)完成方案设计,方案设计审查合格后**日内(日历天)完成全部设计成果,并提供施工图预算。计划工期:***日历天计划开工时间:****年*月*日计划完工时间:****年**月**日注:具体施工工期以实际开工日期为准,若有变动,工期相应顺延。运营时间:不低于**年(以具体物业服务合同约定时间为准)。无物业服务的小区需制定物业运营方案,在征得业委会同意且同时将物业合同向有关部门进行备案后实施物业管理,满足社区最低服务要求。 设计质量:按 照法律 规定, 以及国家、行业和地方的规 范和标 准完成 设计工作,并符合发包人要求;施工质量:合 格。 EPC+*项目建筑安装工程费*%(大 写:百分之贰) 按照定额计价模式计算,投标人最终工程结算审计值让 利*%(大写 百分之伍)(不含 规费、税金、专业分包工程(消防工程、 雨污分流接驳 工程)) 张永涛 周淑敏 * * 中明******、山东******、****** 设计工期:合同签订后,发包人发出设计指令后 ** 日内(日历天)完成方案设计,方案设计审查合格后**日内(日历天)完成全部设计成果,并提供施工图预算。 设计质量:按照法律规定,以及国家、行业和地方的规范和标准完成设计工作,并符合发包人要求;施工质量:合 EPC+*项目建筑安装工程费*%(大 写:百分之贰) 按照定额计价模式计算,投标人最终工程结算审计值让 利*%(大写 百分之伍)(不含 规费、税金、专业分包工程(消防工程、 雨污分流接驳 工程)) 朱亚利 孔军勇 * * 滕州市金******、枣庄市建筑设计研究****** 设计工期:合同签订后,发包人发出设计指令后**日内(日历天)完成方案设计,方案设计审查合格后**日内(日历天)完成全部设计成果,并提供施工图预算。计划工期:***日历天计划开工时间:****年*月*日计划完工时间:****年**月**日注:具体施工工期以实际开工日期为准,若有变动,工期相应顺延。运营时间:不低于**年(以具体物业服务合同约定时间为准)。无物业服务的小区需制定物业运营方案,在征得业委会同意且同时将物业合同向有关部门进行备案后实施物业管理,满足社区最低服务要求。 设计质量:按 照法律 规定,以及国 家、行业和地方的规范和标准完成 设计工作,并符合发包人要求;施工质量:合格。 EPC+*项目建筑安装工程费*%(大 写:百分之贰) 按照定额计价模式计算,投标人最终工程结算审计值让利*%(大写 百分之伍)(不含 规费、税金、专业分包工程(消防工程、 雨污分流接驳 工程)) 孙凯歌 丁振 * 八、中标侯选人项目目管理班子配备人员 第一名:滕州市华盟******、滕州市******、****** 序号 姓名 职称 所从事专业 有何种证书 证书编号 拟在本项目管理机构 担任何种专业岗位人员 * 张永涛 工程师 建筑 建造师证 鲁**************** 项目经理 * 姜峰 工程师 工民建 职称证 ****** 技术负责人 * 王延永 工程师 土建 施工员证 ************** 施工员 * 杜宗存 工程师 土建 质量员证 ************** 质量员 * 王君 工程师 建筑 C证 鲁建安C(****)******* 专职安全员 * 张涛 工程师 建筑 C证 鲁建安C(****)******* 专职安全员 * 陈太娥 工程师 建筑 C证 鲁建安C(****)******* 专职安全员 * 王丹丹 工程师 建筑 劳务员证 ************** 劳务员 * 张慧卿 工程师 建筑 材料员证 ************** 材料员 ** 杨芹 工程师 建筑 资料员证 ************** 资料员 ** 周淑敏 高工 建筑 一级注册建筑师 ********* 一级注册建筑师 ** 张慧 高工 结构 注册执业证书 S********* 注册结构工程师 ** 李德海 高工 给排水 注册执业证书 CS********* 注册公用设备工程师 ** 任振海 高工 电气 注册电气工程师 DG********* 注册电气工程师 ** 刘浩天 工程师 物业管理 岗位证书 物岗证字第**********号 物业管理企业经理 ** 陈瑞如 工程师 物业管理 岗位证书 物岗证字第**********号 物业管理企业经理 ** 渠怀晶 工程师 物业管理 岗位证书 物岗证字第**********号 物业管理企业经理 ** 钟磊 工程师 电工 岗位证书 T****************** 电工 ** 李庆雷 工程师 消防员 岗位证书 **************** 建(构)筑物消防员 ** 王伟 工程师 消防员 岗位证书 **************** 建(构)筑物消防员 ** 张文涛 助工 消防员 岗位证书 **************** 建(构)筑物消防员 ** 唐学防 工程师 电工 岗位证书 **************** 电工 ** 苏士航 助工 电工 岗位证书 **************** 电工 第二名:中明******、山东******、****** 序号 姓名 技术职称 所从事专业 有何种证书 证书编号 拟在本项目管理机构 担任何种专业岗位人员 * 朱亚利 工程师 建筑工程 注册一级建造师 陕**************** 项目经理 * 王攀 工程师 工民建 中级职称证书 ******* 项目技术负责人 * 任伟超 助理工程师 土建 施工员岗位证 ************** 施工员 * 白晓林 工程师 安装工程 二级造价师 建(造)************** 造价员 * 陈佐娜 助理工程师 建筑工程 安全考核证书 陕建安C*(****)******* 安全员 * 刘菁菁 助理工程师 建筑工程 安全考核证书 陕建安C*(****)******* 安全员 * 许春光 助理工程师 建筑工程 安全考核证书 陕建安C*(****)******* 安全员 * 沈宇峰 助理工程师 建筑工程 材料员岗位证 ****************** 材料员 * 高良 助理工程师 建筑工程 质量员岗位证 ************** 质量员 ** 孔军勇 高级工程师 建筑工程 注册一级建筑师 ********* 项目设计负责人 ** 段海峰 工程师 建筑 一级注册建筑师 ********* 建筑专业负责人 ** 杜 姝 高工 建筑 / / 建筑专业设计师 ** 王俊建 研究员 结构 一级注册结构师 S********* 结构专业负责人 ** 薛 虎 工程师 结构 一级注册结构师 S********* 结构专业设计师 ** 王丽坤 高工 给排水 注册设备工程师 CS********* 给排水专业负责人 ** 宋梦茹 工程师 给排水 / / 给排水专业设计师 ** 徐 炜 高工 暖通 注册设备工程师 CN********* 暖通专业负责人 ** 秦元良 工程师 暖通 / / 暖通专业设计师 ** 刘朝阳 高工 电气 / / 电气专业负责人 ** 李秋瑾 工程师 电气 / / 电气专业设计师 ** 杨光 工程师 规划 注册规划师 GH*********** 规划专业负责人 ** 秦玉秀 工程师 规划 / / 规划专业设计师 ** 侯端艳 工程师 景观 / / 景观专业负责人 ** 史长君 工程师 景观 / / 景观专业设计师 ** 张为平 助理工程师 建筑工程 物业经理岗位证书 W********** 物业经理 ** 马宗华 助理工程师 建筑工程 物业经理岗位证书 ********** 物业经理 ** 孙翠翠 助理工程师 建筑工程 物业经理岗位证书 ********** 物业经理 ** 蔡玲 助理工程师 建筑工程 物业经理岗位证书 ********** 物业经理 第三名:滕州市金******、枣庄市建筑设计研究****** 序号 姓名 技术职称 所从事专业 有何种证书 证书编号 拟在本项目管理机构 担任何种专业岗位人员 * 孙凯歌 工程师 建筑 建造师 鲁************ 项目经理 * 王广海 工程师 工民建 职称证 ******* 技术负责人 * 姚德超 工程师 土建 岗位证 ************** 施工员 * 赵庚 助工 土建 岗位证 ************** 质量员 * 商庆水 工程师 建筑 岗位证 ************** 安全员 * 王福增 技术员 建筑 C证 鲁建安C(****)******* 专职安全员 * 颜明 工程师 建筑 C证 鲁建安C(****)******* 专职安全员 * 甄逢民 助工 建筑 C证 鲁建安C*********** 专职安全员 * 侯钦峰 助工 建筑 岗位证 ************** 机械员 ** 钱辉强 工程师 建筑 岗位证 ************** 材料员 ** 王玥 工程师 建筑 岗位证 ************** 劳务员 ** 杨程程 工程师 建筑 岗位证 ************** 资料员 ** 丁振 工程师 建筑 建筑师证 ********* 一级注册建筑师 ** 王伟 工程师 建筑结构设计 注册结构工程师 S********* 注册结构工程师 ** 马加雷 高工 给排水 注册公用设备工程师 CS********* 注册公用设备工程师 ** 张跃鹏 高工 暖通空调 注册公用设备工程师 CN********* 注册公用设备工程师 ** 陈凡存 高工 供配电 注册公用设备工程师 DG********* 注册公用设备工程师 九、中标侯选人响应招标文件要求的资信业绩等 第一名:滕州市华盟******、滕州市******、****** 企业类似项目情况 序号 项目名称 发包人 合同金额 合同签订 日期 合同工期 * 滕州市善南街道贾庄区域改造项目*#、**#、**#、**#、**#、**#楼及车库施工工程 ****** *****.*万元 ***.******.*** ***.******.*** ***.******.*** * 滕州市荆河街道孙楼、鲁寨区域改造项目A区施工二标段工程 滕州市东方中石房地产 ****** *****.*万元 ***.******.*** ***.******.*** ***.******.*** ***天 * 善国盛景(怡园)**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及地下车库 滕州市城市建设综合 开发公司 *****万元 ***.******.*** ***日历日 * 滕州市荆河街道孙楼、鲁寨区域棚户区改造(城建·中石玺悦城)D区*#、*#-**#楼及地下车库二标段工程 滕州市东方中石房地产 ****** *****.**万元 ***.******.*** ***.******.*** ***.******.*** ***天 * 春风里项目(滕州TZ****-**A地块) 滕州绿筑房地产开发 有限公司 ***.**万元 ***.******.*** **天 * 春兰华府一期 ****** **.**万元 ***.******.*** *日 * 滕州市荆河街道孙楼、鲁寨区域改造项目工程设计 滕州市东方中石房地产 ****** ***.*万元 ***.******.*** *日 * 河阳路北侧区域改造工程西地块 (供销兰园) 滕州市供销房地产综合 ****** ***.**万元 ***.******.*** 甲乙双方协商定 * 滕州市学院西路韩桥居项目(暂定)B包工程设计 滕州市城镇土地投资 ****** ***.**万元 ***.******.*** ***.******.*** ***.******.*** ** 龙泉悦府施工图设计工程 ****** **.**万元 ***.******.*** ***.******.*** ***.******.*** ** 瑞达焦化厂区域改造项目(暂定) 滕州市城镇土地投资 ****** ***.**万元 ***.******.*** ***天 ** 滕州市善国璟园工程 滕州市城郊房地产综合 开发公司 ***.**万元 ***.******.*** 甲乙双方协商定 ** ****年滕州市老旧小区改造项目 春秋阁片区总承包(EPC+O)项目 滕州市东方中石房地产 ****** 按照合同约定 ****.* 按照合同约定 ** ****年滕州市老旧小区改造项目 金城片区、荆善片区、八一矿片区改造工程设计服务项目 滕州市东方中石房地产 ****** **.*万元 ***.******.*** 甲乙双方协商定 企业工程获奖 序号 项目名称 发包人 获奖时间 获奖证书 发证单位 * 熙城国际A*区*#楼及 地下车库项目 山东天行健置业 有限公司 ****.* ****年度枣庄市建筑施工安全文明标准化工地 枣庄市建筑业协会 * 明月江南D*#楼、大门项目 滕州绿建置业 有限公司 ***.******.*** 建筑设计类一等奖 枣庄市勘察设计协会 * 滕州市墨砚馆升级改造项目 滕州市墨子研究中心办公室 ***.******.*** ****-****年全市优秀工程勘察设计 及论文评选二等级 枣庄市住房和城乡 建设局 * 滕州科技职业高中新校区 宿舍楼、餐厅项目 滕州科技职业高中 ***.******.*** 建筑设计类一等奖 枣庄市勘察设计协会 * 滕州市实验小学文化路校区教学楼项目 滕州市实验小学 ***.******.*** ****-****年全市优秀工程勘察设计及论文评选一等级 枣庄市住房和城乡 建设局 * 国家儿童青少年健康教育园 (滕州市妇幼保健院新院建设工程) 滕州市妇幼保健院 ***.******.*** ****-****年全市优秀工程勘察设计 及论文评选一等级 枣庄市住房和城乡 建设局 * 滕州市荆河街道荆北小学教学(辅)楼、行政、图书实验楼项目 滕州市荆河街道 荆北小学 ***.******.*** ****-****年全市优秀工程勘察设计及论文评选一等级 枣庄市住房和城乡 建设局 * 滕州市实验小学荆河路校区综合楼项目 滕州市实验小学 ***.******.*** 建筑设计类二等奖 枣庄市勘察设计协会 * 滕州奥林匹克中心 (全民健身中心)游泳馆项目 滕州市体育局 ***.******.*** ****-****年全市优秀工程勘察设计及论文评选勘察市政类三等奖 枣庄市住房和城乡 建设局 第二名:中明******、山东******、****** 企业同类项目业绩 序号 项目名称 发包人 合同金额 合同签订日期 合同工期 * 三亚市抱坡新城片区(南区)保障性住房项目第三标段 三亚市住房保障管理中心 *********.**元 ***.******.*** ***天 * 商丘市城乡一体化示范区G***国道周集拆迁群众安置社区第二标段 商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府 ********.**元 ***.******.*** ***天 * 巴楚县****年公共租赁房建设项目(一期)施工第二标段 巴楚县住房和城乡建设局 ********.**元 ***.******.*** ***天 * 公园*号住宅小区**#**#**#**#**#**#**#**#**#**# 新****** *********.**元 ***.******.*** ***天 * 武安市安泰小区西区项目(安泰小区三期工程)*#、*#、**#住宅施工一标段 武安****** ********.**元 ***.******.*** ***天 * 中江县荷花南街***号等**个老旧小区改造及周边配套设施建设项目二标段 中江县住房和城乡建设局 ********.**元 ***.******.*** ***天 * 金乡福畔·俪都项目设计 ****** ******元 ****.** ***.******.*** * 立国泗水政和佳苑规划方案和施工图设计 ******泗水分公司 *******元 ****.** ***.******.*** * 正威华能(山东)******物业服务项目 正威华能(山东)新材料 ****** / ***.******.*** ***.******.***.**.** 企业工程获奖 序号 项目名称 发包人 获奖时间 获奖证书 发证单位 * 凤鸣溪园(焦村)A地块Ⅱ标段*#-*#住宅楼及地下车库 西安国家民用****** ****.** ****年度省级文明工地 陕西省住房和 城乡建设厅 * 浮沱寨公租房项目工程 西安市房地产经营 三公司 ****.** ****年第三批陕西省建筑优质结构工程 陕西省建筑业协会 * 新乡高新区新一街中学建设项目 新乡高新区新一街 中学 ****.** 中国建设行业优质 金奖工程 中国建设工程协会 * 安康汉江大剧院工程 安康汉江大剧院 ****.** ****-****年度中国建设工程鲁班奖 (国家优质工程) 中国建筑业协会 * 印象华府**#-**#、**#-**#、**#-**#住宅楼、**#综合楼、地下车库Ⅰ标段 / ****.** ****年度银川市建筑施工安全标准化 示范工地 银川市住房和 城乡建设局 * 蕉村安置小区(凤鸣.溪园)A地块二标段*#-*#楼 / ****.* ****年度(下半年)西安建筑优质结构工程 西安建筑业协会 * 嘉祥县实验小学演武街校区教学综合楼 嘉祥县实验小学 ***.******.*** ****年度济宁市优秀工程勘查设计二等奖 济宁市住房和城乡建设局、济宁市勘查设计协会 * 泗水县泉林初级中学 泗水县城建投资开发 有限公司 ***.******.*** ****年度济宁市优秀工程勘查设计二等奖 济宁市住房和城乡建设局、济宁市勘查设计协会 * 泗水县泗河小学分校 泗****** ***.******.*** ****年度济宁市优秀工程勘查设计三等奖 济宁市住房和城乡建设局、济宁市勘查设计协会 ** 泗水特殊教育学校迁建项目(教学楼、康体中心、餐厅)项目 泗水县特殊教育学校 ****.* ****年度济宁市优秀 工程勘查设计评选活动中荣获二等奖 济宁市住房和城乡 建设局、济宁市 建筑业协会 第三名:滕州市金******、枣庄市建筑设计研究****** 企业同类项目业绩 序号 项目名称 发包人 合同金额 合同签订日期 合同工期 * 滕州市善国璟园工程二期建设项目 滕州市城郊房地产 ****** *****.**万元 ***.******.*** ***.******.*** ***.******.*** * 滕州市善国璟园工程一期建设项目 滕州市城郊房地产 ****** ****.**万元 ***.******.*** ***.******.*** ***.******.*** * 滕州市北刘居区域改造项目善国锦绣城A区一期安置区*#-*#及地库总承包施工工程 山东佰佳兴房地产 ****** *****.**万元 ***.******.*** ***.******.*** ***.******.*** * 滕州市北刘居区域改造项目善国锦绣城A区二期销售区A-*#-A-*#及地库总承包施工工程 山东佰佳兴房地产 ****** *****.**万元 ***.******.*** ***.******.*** ***.******.*** * 滕州市北刘居区域改造项目(善国锦绣城)B区一期B-*#、B-*#、B-*#-B-**#及地库总承包施工工程 山东佰佳兴房地产 ****** *****.**万元 ***.******.*** ***.******.*** ***.******.*** * 滕州市北刘居区域改造项目(善国锦绣城) B区二期B-*#—B-*#、B-**#、B-**#及地库总承包施工工程 山东佰佳兴房地产 ****** *****.**万元 ***.******.*** **个月 企业工程获奖 序号 项目名称 发包人 获奖时间 获奖证书 发证单位 * 滕州市和馨园工程二期建设项目一标段 滕州****** ****.* 枣庄市建筑施工安全文明标准化工地 枣庄市建筑业协会 * 滕州北辛街道冯河学校(小学部) 教学及办公楼工程 滕州市北辛街道 中心小学 ****.* 山东省建筑质量 泰山杯工程 山东省住房和城乡建设厅 * 滕州市善国景园工程建设项目 滕州****** ****.* 枣庄市建筑施工 安全文明标准化工地 枣庄市建筑业协会 * 滕州北辛街道冯河学校(小学部) 综合楼项目 滕州市北辛街道 中心小学 ****.* 枣庄市建筑施工 安全文明标准化工地 枣庄市建筑业协会 * 滕州北辛街道冯河学校(小学部) 综合楼项目 滕州市北辛街道 中心小学 ****.* 枣庄市建筑施工 优质结构工程 枣庄市建筑业协会 开标时间:****年*月**日**:** 公示时间:****年*月**日—****年*月*日 公示说明: *、本项目采用综合评估法评审,技术标评委*—*分别为*位评委技术标得分,技术标得分为*位评委技术标的算术平均值。最终得分为技术标得分、资信标得分、商务标得分汇总得分。 *、本项目由评标委员会推荐前三名中标候选人。 *、评标委员会组成:王涛、张忠军、戚厚亮、朱瑞芹、褚衍龙、 *、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。
查看隐藏内容