山东国际金融城北区A-1地块、A-3地块施工总承包1标段资格预审结果

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

资格预审不通过单位名单 项目编号: SG**************- 项目名称: 国际金融城北区A-*地块、A-*地块施工总承包 *标段国际金融城北区A-*地块、A-*地块施工总承包 投标人资格要求 二、投标条件*、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建筑工程施工总承包壹级及以上资质和有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; *、拟派项目经理应持有注册一级建造师证(建筑工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求; *、财务要求:财务状况良好,需提供近*年度(自****年至****年)财务状况表; *、业绩要求:投标人自****年*月**日至****年*月**日止(*年),承担过单项合同建筑面积**万㎡及以上或单项合同额*亿元及以上公共建筑工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】 *、信誉要求:投标人自****年*月**日至****年*月**日止(*年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制; *、本次招标不接受联合体投标。 不通过单位 不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论 ******未通过 山东******未通过 中建******未通过 ******未通过 山东省建设建工(集团)******未通过 ******未通过 中******不合格投标人社会自查承诺、授权委托书均未盖章。未通过 ******未通过 中国建筑一局(集团)有限公司未通过 ******未通过 ******未通过****年*月*日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=**B***A**D****F**A*A*C*A*BDBFE**&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*
查看隐藏内容