黑龙江哈尔滨[公开招标][施工]黑龙江省大庆市肇源县老计量局、房产3号、网通公司、邮政、海德、药材、电业局、畜牧局家属楼小区住宅老旧小区改造公共区域改造项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[公开招标][施工]黑龙江省大庆市肇源县老计量局、房产*******、邮政、海德、药材、电业局、畜牧局家属楼小区住宅老旧小区改造公共区域改造项目中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:黑龙江原文链接地址中 标 (候 选) 人 公 示招标工程编号:FJ****G*********招标工程名称:黑龙江省大庆市肇源县老计量局、房产*******、邮政、海德、药材、电业局、畜牧局家属楼小区住宅老旧小区改造公共区域改造项目标段编号:FJSG****G***************标段名称:黑龙江省大庆市肇源县老计量局、房产*******、邮政、海德、药材、电业局、畜牧局家属楼小区住宅老旧小区改造公共区域改造项目项目计划文号:源发改发〔****〕**号招标人:肇源县物业服务中心招标方式:公开招标建设单位:肇源县物业服务中心标段投资规模:*******.**元 主要内容:建设规模及主要建设内容为楼梯间粉刷*****.**平方米,楼梯扶手除锈后粉刷****.**米,楼梯扶手维修加固**米,单元门更换**个,维修雨棚**个,主楼外墙粉刷***.**平方米,附属用房外墙粉刷****.**平方米,附属用房更换屋面彩钢板****.**平方米,新建铁艺围栏***.**米,更换单元标识**个,更换楼层标识***个,采暖管线包彩带***.*米,自行车棚粉刷*个,新建自行车棚*个,更换铁艺大门*个,铁艺大门刷漆*个,更换小门*个,凉亭粉刷*个,楼梯间内地沟盖板更换*个,附属用房更换窗**个,更换门*个,室内粉刷***.**平方米。楼梯间更换LED带声控开关的吸顶灯***盏,雨棚灯**盏,楼梯间更换电线*****米,对讲主机**台,对讲分机***台,弱电箱***个,更换导线*****米,安装监控*套,高清数字网络摄像机**个,安装光纤*****.**米,车辆高清识别一体机*套。具体内容详见工程量清单及图纸。开标日期:****年*月*日*时**分建设地点:黑龙江省·大庆市·肇源县。公示开始日期:****年*月*日 公示结束日期:****年*月**日 第一中标候选人中标候选人:****** 中标价格:*******.**元安全文明施工费:*****.**元中标工期:****年*月**日至****年**月**日 中标人资质:建筑工程施工总承包三级质量标准:合格 项目管理机构配备情况 项目经理:林秀华证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书证书名称:安全生产考核合格证证书编号:黑 ************黑建安 B(****)*******第二中标候选人中标候选人:****** 中标价格:*******.**元 安全文明施工费:*****.**元 中标工期:****年*月**日至****年**月**日 中标人资质:建筑工程施工总承包二级质量标准:合格 项目管理机构配备情况 项目经理:王洪杰证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书证书名称:安全生产考核合格证证书编号:黑****************黑建安B(****)*******第三中标候选人中标候选人:黑龙****** 中标价格:*******.**元 安全文明施工费:*****.**元 中标工期:****年*月**日至****年**月**日 中标人资质:建筑工程施工总承包二级质量标准:合格 项目管理机构配备情况 项目经理:迟锦旭证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:黑 ************黑建安 B(****)*******评标情况招标工程编号:FJ****G*********招标工程名称:黑龙江省大庆市肇源县老计量局、房产*******、邮政、海德、药材、电业局、畜牧局家属楼小区住宅老旧小区改造公共区域改造项目 已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于****年*月*日*时*分时间 , 在知行大厦**楼高新区九号评标室举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:标段名称 投标单位数量不合格或废标数量合格中标候选人数量黑龙江省大庆市肇源县老计量局、房产*******、邮政、海德、药材、电业局、畜牧局家属楼小区住宅老旧小区改造公共区域改造项目 ****废标原因: 单位名称 原因 大******你单位已被确定为黑龙江省大庆市肇源县工商局、药监局、收费所、法院、运管站、发行、党校、货运站、兴安、交警队家属楼小区住宅老旧小区改造配套基础设施项目的第一中标候选人,因此不得参加后续项目的投标。大庆******你单位已被确定为黑龙江省大庆市肇源县******、国资局、新农机、商办、老土地局、建行、交通局、经贸委、三中住宅楼小区住宅老旧小区改造配套基础设施项目的第一中标候选人,因此不得参加后续项目的投标。大庆******你单位投标函附录中施工总工期超过招标文件规定的总工期,投标无效。黑龙江省******资格审查中:你单位未提供“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”截图,且缴纳社保无“连续”二字,不符合招标文件要求黑******不平衡报价超过*%哈******资格性审查:你单位提供的无在建、在职、开标前连续*个月缴纳社保及无挂靠承诺未对招标文件做出实质性响应。黑******没有疫情防控常态化方案黑龙******项目管理机构出现单位公章大******不平衡报价超过*%投标人提出异议的方式:中标公示期内,向建设单位及监管单位提出书面申请(建设单位联系人:史洪伟 联系电话:***********、监管联系方式:***********)
查看隐藏内容