浙江杭州龙港市“四好农村路”工程(上对口至三峰、瑞联至中山)-龙港市“四好农村路”工程(上对口至三峰、瑞联至中山)
查看隐藏内容(*)需先登录
龙港市“四好农村路”工程(上对口至三峰、瑞联至中山)-龙港市“四好农村路”工程(上对口至三峰、瑞联至中山)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址龙港市“四好农村路”工程(上对口至三峰、瑞联至中山)中标候选人公示本招标项目龙港市“四好农村路”工程(上对口至三峰、瑞联至中山),招标人为龙港市自然资源与规划建设局,委托浙江******进行招标代理,于****年*月*日**:**(北京时间)在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日始*个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 序号 中标候选人 报价 项目负责人 工期 质量 * ****** ********元 金紫霞 ***日历天 交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 否决投标原因及依据 序号 投标人名称 存在原因 不符合评标办法的条款 * 长春市政建设(集团)有限公司 标保证金未从投标单位银行基本账户汇出 根据***.******.***投标保证金条款规定,按否决其投标处理 * ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 * 兴国县****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 * 嘉****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 * ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 * ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 * ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 * ****** 投标函附录及承诺函未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)(c)规定,按否决其投标处理。 * ****** 投标函附录及承诺函未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)(c)规定,按否决其投标处理。 ** 浙江****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** 湖州****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 承诺函未按招标文件格式填写制作,未体现项目总工信息 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(c)及*、(*)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** 浙江****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** 绍****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** 平****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** 嘉****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录及承诺函未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)(c)规定,按否决其投标处理。 ** 温州****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** 嘉****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录及承诺函未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)(c)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** 重****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作,未提供项目经理和项目总工业绩证明材料 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)及*、(*)b规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 投标函附录未按招标文件格式填写制作 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)规定,按否决其投标处理。 ** ****** 承诺函未按招标文件格式填写制作,未提供项目经理和项目总工业绩证明材料 不符合招标文件规定,按**.*“否决投标的情形”***.******.***款*、(b)及*、(*)b规定,按否决其投标处理。 ** 永****** 第二信封中未提供工程量清单说明 根据招标文件“否决投标文件”第二信封形式评审与响应性评审标准b款规定,按否决其投标处理。 ** ****** 第二信封中提供的工程量清单文字说明中“建筑工程一切险.....保险费率暂按*‰”更改为“建筑工程一切险.....保险费率暂按*””,第三者责任险.....保险费率暂按*‰”更改为“第三者责任险.....保险费率暂按*””,更改实质性内容 根据招标文件“否决投标文件”第二信封形式评审与响应性评审标准b款规定,按否决其投标处理。 ** ****** 第二信封中提供的工程量清单文字说明中“建筑工程一切险.....保险费率暂按*‰”更改为“建筑工程一切险.....保险费率暂按*””,第三者责任险.....保险费率暂按*‰”更改为“第三者责任险.....保险费率暂按*””,更改实质性内容 根据招标文件“否决投标文件”第二信封形式评审与响应性评审标准b款规定,按否决其投标处理。 ** ****** 第二信封中提供的工程量清单文字说明中“建筑工程一切险.....保险费率暂按*‰”更改为“建筑工程一切险.....保险费率暂按*””,第三者责任险.....保险费率暂按*‰”更改为“第三者责任险.....保险费率暂按*””,更改实质性内容 根据招标文件“否决投标文件”第二信封形式评审与响应性评审标准b款规定,按否决其投标处理。 ** ****** 第二信封中提供的工程量清单文字说明中“建筑工程一切险.....保险费率暂按*‰”更改为“建筑工程一切险.....保险费率暂按*””,第三者责任险.....保险费率暂按*‰”更改为“第三者责任险.....保险费率暂按*””,更改实质性内容 根据招标文件“否决投标文件”第二信封形式评审与响应性评审标准b款规定,按否决其投标处理。 ** ****** 第二信封中提供的工程量清单文字说明中“建筑工程一切险.....保险费率暂按*‰”更改为“建筑工程一切险.....保险费率暂按*””,第三者责任险.....保险费率暂按*‰”更改为“第三者责任险.....保险费率暂按*””,更改实质性内容 根据招标文件“否决投标文件”第二信封形式评审与响应性评审标准b款规定,按否决其投标处理。 ** ****** 第二信封中提供的工程量清单文字说明中“建筑工程一切险.....保险费率暂按*‰”更改为“建筑工程一切险.....保险费率暂按*””,第三者责任险.....保险费率暂按*‰”更改为“第三者责任险.....保险费率暂按*””,更改实质性内容 根据招标文件“否决投标文件”第二信封形式评审与响应性评审标准b款规定,按否决其投标处理。 ** ****** 第二信封中提供的工程量清单文字说明中“建筑工程一切险.....保险费率暂按*‰”更改为“建筑工程一切险.....保险费率暂按*””,第三者责任险.....保险费率暂按*‰”更改为“第三者责任险.....保险费率暂按*””,更改实质性内容 根据招标文件“否决投标文件”第二信封形式评审与响应性评审标准b款规定,按否决其投标处理。 ** 青****** 第二信封中提供的工程量清单文字说明中“建筑工程一切险.....保险费率暂按*‰”更改为“建筑工程一切险.....保险费率暂按*””,第三者责任险.....保险费率暂按*‰”更改为“第三者责任险.....保险费率暂按*””,更改实质性内容 根据招标文件“否决投标文件”第二信封形式评审与响应性评审标准b款规定,按否决其投标处理。 ** ****** 第二信封中提供的工程量清单文字说明中“建筑工程一切险.....保险费率暂按*‰”更改为“建筑工程一切险.....保险费率暂按*””,第三者责任险.....保险费率暂按*‰”更改为“第三者责任险.....保险费率暂按*””,更改实质性内容 根据招标文件“否决投标文件”第二信封形式评审与响应性评审标准b款规定,按否决其投标处理。 ** ****** 第二信封中提供的工程量清单文字说明中“建筑工程一切险.....保险费率暂按*‰”更改为“建筑工程一切险.....保险费率暂按*””,第三者责任险.....保险费率暂按*‰”更改为“第三者责任险.....保险费率暂按*””,更改实质性内容 根据招标文件“否决投标文件”第二信封形式评审与响应性评审标准b款规定,按否决其投标处理。 异议受理部门:龙港市自然资源与规划建设局固定电话:****-********监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局固定电话:****-********龙港市公共资源交易中心****年*月*日附未中标单位名称: 序号 未中标单位名称 序号 未中标单位名称 * 温州****** ** ****** * ****** ** 绍****** * ****** ** ****** * ****** ** ****** * 河****** ** ****** * ****** ** ****** * ****** ** 平****** * ****** ** ****** * ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 平****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 浙江****** ** ****** ** 嘉****** ** ****** ** ****** ** 兴国县****** ** ****** ** 浙江省东****** ** ****** ** ****** ** 浙江****** ** ****** ** 温州****** ** 嘉****** ** 嘉****** ** ****** ** ****** ** 永****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 江西省****** ** ****** ** 瑞****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 宁****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 余姚市****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** *** ****** ** ****** *** ****** ** ****** *** 温****** ** ****** *** ****** ** 浙江****** *** 温州****** ** ****** *** ****** ** 湖州****** *** ****** ** ****** *** ****** ** ****** *** 青****** ** ****** *** 浙江****** ** ****** *** ****** ** ****** *** ****** ** ****** *** ****** ** ****** *** ****** ** ****** *** 重****** ** ****** *** ****** ** ****** *** ****** ** ****** *** ****** ** ****** *** 平阳县****** ** ****** *** ****** ** ****** *** ****** ** ****** *** ****** ** ****** *** ****** ** 长春市政建设(集团)有限公司 *** ****** ** ****** *** 宁****** ** ****** *** ****** ** ****** *** ****** ** ****** *** ****** ** 浙江******