山东济南胶州市废弃物综合处置产业园项目监理二次招标预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
胶州市废弃物综合处置产业园项目监理二次招标预中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:胶州市废弃物综合处置产业园项目监理二次招标 不分标段建设规模:*****.**平方米建设单位:青岛******联系人:刘文玺联系电话:***********招标单位:青岛******联系人:王旭联系电话:***********招标代理单位:******联系人:邱圆联系电话:***********工程地址:李哥庄镇高家庄村工期:***日历天开标时间:****-**-** **:**开标地点:胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路**号)评标办法:综合评估法许可范围:本项目所有工程的监理,包括不限于红线内所有工程以及红线外的道路、接入系统、给排水等配套工程的监理,包括设计、施工、调试、竣工验收等阶段。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*******陈志翔通过*山东******冯勇通过*中******李彬通过*******郭海峰通过*******陆宽未通过资格审查详细评审不合格:
项目监理机构组成表等(专家二):专业监理工程师人员不符合招标文件要求;(专家三):监理人员证件扫描件未按招标文件要求提供;(专家四):专业监理工程师人员不符合招标文件要求;(专家五):专业监理工程师人员不符合招标文件要求;资格审查/符合性审查结果汇总表否决投标情况汇总表无否决投标情况汇总表评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务部分得分总得*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.******.**评委评分汇总表
没用的评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*******工程监理-综合资质陈志翔*******.**施工质量符合相关施工质量验收验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。确保泰山杯,争创鲁班奖。***日历天*******工程监理-市政公用工程甲级郭海峰*******.**施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。确保泰山杯,争创鲁班奖。****中******工程监理-市政公用工程甲级李彬*******.**施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定, 达到合格标准。确保泰山杯,争创鲁班奖。***日历天评标排序没用的通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备*******威海市生活垃圾焚烧厂扩建项目威海***************.**赵娜****-**-***莱阳市生活垃圾焚烧发电厂项目***************.**姜勇****-**-***邹城市生活垃圾焚烧发电项目***************.**冯玉强****-**-***济南市第二生活垃圾综合处理厂填埋场二期工程济南市城市管理局********.**王顺东****-**-***南阳市生活垃圾焚烧发电项目光大环保能源(南阳)有限公司**********.**孔德兵****-**-***南阳市生活垃圾焚烧发电厂项目光大环保能源(南阳)有限公司**********.**陈志翔****-**-***济南市第二生活垃圾综合处理厂(焚烧发电厂)扩建项目光大环保能源(济南)有限公司*********.**黄锐****-**-***禹城市生活垃圾焚烧发电厂项目***************.**王荣谦****-**-***阳信县生活垃圾焚烧发电项目***************.**王岳****-**-****潍坊市生活垃圾焚烧发电项目三期光大环保能源(潍坊)有限公司*********.**黄锐****-**-****河北省沧州市献县生活垃圾焚烧发电PPP项目光大环保能源(献县)有限公司*********.**陈志翔****-**-****齐河县生活垃圾无害化处理项目齐河***************.**陈志翔****-**-****天津市西青区生活垃圾综合处理厂PPP项目光大环保能源(天津)有限公司**********.**陈志翔****-**-****南阳市生活垃圾焚烧发电厂项目光大环保能源(南阳)有限公司**********.**陈志翔****-**-****河北省沧州市献县生活垃圾焚烧发电PPP项目光大环保能源(献县)有限公司*********.**陈志翔****-**-****齐河县生活垃圾无害化处理项目齐河***************.**陈志翔****-**-****天津市西青区生活垃圾综合处理厂PPP项目光大环保能源(天津)有限公司**********.**陈志翔****-**-*********微山县生活垃圾焚烧发电项目***************.**董玉松****-**-***诸城市生活垃圾综合处置项目工程委托监理工***************.**董玉松****-**-***菏泽市生活垃圾焚烧发电项目工程光大环保能源(菏泽)有限公司********.**戚明亚****-**-***栖霞垃圾焚烧发电机供暖项目**************.**李洪才****-**-***光大国际费县环保能源发电项目***************.**贾连成****-**-***中节能(临沂)******第二垃圾焚烧发电项目中节能(临沂)******兰山分公司*********.**杨小虎****-**-***惠民县生活垃圾焚烧发电项目山东***************.**房井雨****-**-***固安县生活垃圾焚烧发电厂项目***************.**戚明亚****-**-***上蔡县静脉产业园生活垃圾焚烧发电项目上***************.**董玉松****-**-****河间市垃圾综合处理发电项目***************.**任贵****-**-****中节能(肥城)环保能源项目(生活垃圾焚烧发电项目)工程监理中节能(肥城)****************.**杨小虎****-**-****济南市(长清马山)生活垃圾暨污水处理厂污泥焚烧发电项目监理山东***************.**张超****-**-****登封市生活垃圾焚烧发电项目工程登封***************.**王泽清****-**-****天津市东丽区生活垃圾综合处理厂项目中节能(天津)****************.**贾连成****-**-****葫芦岛东部垃圾焚烧发电综合处理厂生活垃圾焚烧发电项***************.**任贵****-**-****朔州南山环境能源项目(生活垃圾焚烧发电项目和餐厨垃圾处理项目)朔州***************.**房井雨****-**-****章丘区生活垃圾焚烧发电项目章丘***************.**王泽清****-**-**中*******青岛市小涧西二期生活垃圾焚烧与污泥协同处置工程总承包(EPC)监理************.**李彬****-**-***光大丰县生活垃圾焚烧发电项目光大绿色环保城乡再生能源(丰县)有限公司*********.**李彬****-**-***广水市生活垃圾焚烧发电建设项目***************.**张保群****-**-***南昌固废处理循环经济产业园生活垃圾焚烧发电项目全过程施工监理江西****************.**沈驹****-**-***成都金堂环保发电项目中节能(金堂)***************.**李彬****-**-***中山市北部组团垃圾综合处理基地垃圾焚烧发电厂和垃圾渗滤液处理厂三期工程(扩容工程)监理项***************.**沈驹****-**-*********炉排炉工程(二期工程)***************.**李彬****-**-***北京市通州区再生能源发电厂***************.**李彦虎****-**-***梧州市静脉产业园生活垃圾焚烧发电厂项目****************.**付宏达****-**-****青岛市小涧西二期生活垃圾焚烧与污泥协同处置工程总承包(EPC)监理************.**李彬****-**-**********炉排炉工程(二期工程)***************.**李彬****-**-****光大丰县生活垃圾焚烧发电项目光大绿色环保城乡再生能源(丰县)有限公司*********.**李彬****-**-**山东*******合肥市肥西县生活垃圾焚烧发电项目中节能(肥西)***************.**李立斌****-**-*********淳安县生活垃圾环保处理项目光大环保能源(淳安)有限公司*********.**戴林****-**-***廉江市生活垃圾焚烧发电项目廉江***************.**李廷****-**-***武威市凉州区生活垃圾焚烧发电项目和静脉产业园餐厨垃圾综合处置设施建设项目***************.**张安庆****-**-***东平县环保能源发电项目***************.**王奎良****-**-***夏津县垃圾焚烧发电PPP项目***************.**陆宽****-**-***海盐绿能环保项目(BOT)施工监理光大环保能源(海盐)有限公司*********.**靳成军****-**-***沈丘县生活垃圾焚烧发电及餐厨垃圾处理项目光大环保能源(沈丘)有限公司*********.**肖付圣****-**-***固始县生活垃圾焚烧发电项目光大环保能源(固始)有限公司*********.**赵磊磊****-**-***信阳市生活垃圾焚烧发电项目光大环保能源(信阳)有限公司*********.**陆宽****-**-****平阳县垃圾焚烧发电厂二期扩建PPP项目***************.**李廷****-**-****遂昌县垃圾终端处置园一期EPC工程总承包监理遂***************.**李廷****-**-****象山生活垃圾焚烧发电项目象山中***************.**田洪伟****-**-****蒙城县生活垃圾焚烧发电PPP项目监理蒙城县城市管理行政执法局*********.**邓建龙****-**-****宁波市奉化区生活垃圾焚烧发电项目监理***************.**陈霞****-**-****夏津县垃圾焚烧发电PPP项目***************.**陆宽****-**-****信阳市生活垃圾焚烧发电项目光大环保能源(信阳)有限公司*********.**陆宽****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备*******先进监理企业山东省建设监理协会**-**-***先进监理企业山东省建设监理协会**-**-*******-****年度*A级会员监理企业山东省建设监理与咨询协会**-**-*************-****年度轻工行业工程监理优秀监理工程师中国轻工业工程建设协会**-**-*******-****年度轻工行业工程监理优秀监理工程师中国轻工业工程建设协会**-**-*******-****年度轻工行业工程监理优秀企业中国轻工业工程建设协会**-**-*******-****年度鲁班奖(******西部供热中心项目)中国建设监理协会**-**-*******-****年度先进监理企业山东省建设监理协会**-**-*******-****年度轻工行业工程监理优秀监理工程师中国轻工业工程建设协会**-**-*******-****年度全过程工程咨询服务*A级会员单位山东省建设监理与咨询协会**-**-*******-****年度轻工行业工程监理优秀监理工程师中国轻工业工程建设协会**-**-*******年度先进监理企业济南市建设监理协会**-**-********-****年度*A级会员监理企业山东省建设监理与咨询协会**-**-**中***********年度南昌市优质结构工程南昌市建设工程质量监督站**-**-**南昌固废处理循环经济产业园生活垃圾焚烧发电项目*信阳市结构鸡公山杯信阳市建设工程质量监督站**-**-**光山康恒环境生物质热电联产工程*辽宁省建设工程优质结构辽宁省建筑业协会**-**-**辽宁西丰生物质发电项目(铁岭)*信阳市结构鸡公山杯信阳市建设工程质量监督站**-**-**光山县垃圾焚烧发电厂PPP项目*****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)河北省建筑业协会**-**-********炉排炉替代一期流化床炉项目*鲁班奖中国电力建设企业协会**-**-**通州区再生能源发电厂*×**MW工程山东***********年度全国电力建设优秀监理企业中国电力建设企业协会**-**-*******年度全国电力建设优秀监理企业中国电力建设企业协会**-**-*******年度全国电力建设优秀监理企业中国电力建设企业协会**-**-*******年度全国电力建设优秀监理企业中国电力建设企业协会**-**-*************年度浙江省优秀监理企业浙江省全过程工程咨询监理管理协会**-**-*******年度浙江省优秀监理企业浙江省全过程工程咨询监理管理协会**-**-*******年度浙江省优秀监理企业浙江省全过程工程咨询监理管理协会**-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备*******张华伟监理员PA********市政公用工程*李振专业监理工程师VA********建筑工程*陈志翔总监理工程师********市政公用工程*李壮志监理员PA********市政公用工程*高康专业监理工程师********市政公用工程*王子超监理员PA********市政公用工程*刘浩监理员VA********建筑工程*靳琰专业监理工程师VA********市政公用工程*刘凯专业监理工程师********房屋建筑工程**邵继永监理员VA********建筑工程**徐晓曦监理员PA********市政公用工程**孙增萍专业监理工程师********机电安装工程**杨玉彬专业监理工程师VA********建筑工程**王荣谦专业监理工程师********电力工程**孟成监理员VA********建筑工程**王斌专业监理工程师********机电安装工程**孔德兵专业监理工程师********市政公用工程*******时凯专业监理工程师VA********电力工程*安栋监理员PA********建筑工程*郭海峰项目总监********市政公用工程*张乙朋专业监理工程师VA********建筑工程*李晓猛专业监理工程师********市政公用工程*肖英明专业监理工程师********电力工程*陈绪海监理员VA********建筑工程*左新啟监理员VA********机电安装工程*张其森专业监理工程师********市政公用工程**刘绪领监理员PA********建筑工程**张林专业监理工程师********机电安装工程**范尚海专业监理工程师********房屋建筑工程**郭克鹏监理员PA********建筑工程**韩义明专业监理工程师********房屋建筑工程**郭延营监理员VA********电力工程**靖立秋专业监理工程师********机电安装工程**肖华监理员PA********市政公用工程中*******董现振监理员********房屋建筑工程*刘琨专业监理工程师********房屋建筑工程*陈利宏专业监理工程师********电力工程*许瑞贺专业监理工程师********市政公用工程*林宇涵监理员京监培JLY********其他专业*张昊监理员********房屋建筑工程*李元林监理员********市政公用工程*李彬项目总监********市政公用工程*付洪达专业监理工程师********电力工程**杨广发监理员********电力工程**杨明浩监理员********市政公用工程**梁渊博专业监理工程师********市政公用工程**王宝良专业监理工程师********市政公用工程**刘万忠专业监理工程师********建筑工程**王国栋监理员********房屋建筑工程**李建平专业监理工程师********房屋建筑工程**马庆印专业监理工程师********市政公用工程山东*******闵鑫贺监理员PA********市政公用工程*李和昭专业监理工程师********市政公用工程*贾鸿彬监理员PA********市政公用工程*邢宪国专业监理工程师********机电安装工程*曲玉海专业监理工程师********房屋建筑工程*杨仁义专业监理工程师********机电安装工程*冯勇项目总监********房屋建筑工程*胡超专业监理工程师********电力工程*李玉东专业监理工程师********电力工程**杨旭监理员PA********市政公用工程**贾师范专业监理工程师********市政公用工程**李德鹏监理员PA********市政公用工程**王元亮专业监理工程师********房屋建筑工程**庄孝天监理员PA********市政公用工程**周晓光监理员PA********市政公用*******刘欣专业监理工程师专监师***********专监师************戚震雷专业监理工程师VA********VA*********高靖监理员PG********PG*********唐怀举监理员*********************陆宽项目经理********市政公用工程*李达鑫专业监理工程师专监师***********专监师************马晓川专业监理工程师浙建监**********浙建监***********王晓东专业监理工程师*****************刘堂凯监理员**********************董文钟专业监理工程师浙建监**********浙建监************王进松专业监理工程师浙建监**********浙建监************孙紫斌监理员浙建监员****TJ*******浙建监员****TJ*********徐超专业监理工程师VA********VA**********杨锐监理员浙建监员****TJ*******浙建监员****TJ*********王奎良专业监理工程师******************刘源监理员**********************刘春举监理员************************************展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-** - ****-*-**行政监督投诉电话:********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市公共资源交易中心(行政监督部门地址:胶州市北京路**号,行政监督部门联系电话:********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:************年*月*日