浙江杭州嘉兴市域外配水工程(杭州方向) (D5、D6盾构井)临时用地复垦工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

嘉兴市域外配水工程(杭州方向) (D*、D*盾构井)临时用地复垦工程中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:嘉兴市公共资源交易网原文链接地址嘉兴市域外配水工程(杭州方向) (D*、D*盾构井)临时用地复垦工程中标候选人公示 项目编号 A**************** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-******-*** 工程名称 嘉兴市域外配水工程(杭州方向) (D*、D*盾构井)临时用地复垦工程 招标人 ****** 招标代理机构 ****** 工程规模 项目工作任务为供水。供水范围为嘉兴全市。工程设计年引水量为*.*亿m*。工程输水线路总长***.*km,其中杭州市境内**.*km(全线盾构隧洞);嘉兴市境内***.*km(盾构隧洞*.*km、干线**.*km、支线**.*km);设置海宁、南湖*座泵站,总装机规模****KW(其中海宁泵站为****KW,南湖泵站为****KW)。隧洞、管道、泵站、盾构井等主要建筑物设计洪水标准为***年一遇,校核洪水标准为***年一遇;检修排水设施等次要建筑物设计洪水标准为**年一遇,校核洪水标准为**年一遇。工程等别为I等,主要建筑物级别为*级,次要建筑物为*级。本项目施工总期为**个月。 中标候选人 嘉****** 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 投标报价 *******.**元 响应招标文件资格能力条件 水利水电工程施工总承包贰级 项目经理(负责人) 章琦聪 项目经理(负责人)资质证书及编号 注册二级建造师·水利水电工程[浙************] 工期 ** 个日历天 承诺完成质量 合格并满足主管部门审核要求并取得复垦验收批复文件 评标情况 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) ****** 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的或授权委托书无效的 ****** 不响应招标文件规定的实质性要求 ****** 不响应招标文件规定的实质性要求 ****** 不响应招标文件规定的实质性要求 常山县****** 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的或授权委托书无效的 ****** 不响应招标文件规定的实质性要求 桐****** 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的或授权委托书无效的 ****** 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的或授权委托书无效的 ****** 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的或授权委托书无效的 嘉兴市****** 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的或授权委托书无效的 汉江生态水利(武汉)有限公司 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的或授权委托书无效的 ****** 不响应招标文件规定的实质性要求 绍****** 不响应招标文件规定的实质性要求 ****** 不响应招标文件规定的实质性要求 ****** 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的或授权委托书无效的 开标时间 ****-**-** **:** ****** 公示时间 ****年**月**日—****年**月**日 备注 监督电话 行政监督:嘉兴市水利局 ****-********,市政务数据办:******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
查看隐藏内容