浙江杭州关于三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
[工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程 标段编号 A********************** 标段名称 三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程 招标人 ****** 联系人 ****** 手机号码 *********** 招标代理机构 ****** 联系人 ****** 手机号码 *********** 招标内容与范围 招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有施工内容 标段内容 一个标段,预算为*******元,三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程 [工程建设]项目登记信息 关于三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程的招标预告三门县海游港北岸大道道路照明及行道树-行道树工程招标文件公示*、招标条件本招标项目三门县海游港北岸大道道路照明及行道树-行道树工程,建设资金来自于自筹,招标人******,招标代理机构为******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*、项目概况与招标范围 项目概况:该工程******负责建设,工程建设地点三门县海游港北岸大道。预算审核价为人民币:*******.**元。招标范围:招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含所有内容。计划工期:不超过**日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数)。*、投标人资格要求*.*本次招标要求投标人:具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;*.* 项目负责人资格要求:具有市政公用工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程;*.*本次招标不接受联合体投标。*、发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*、公示意见的回复各投标单位及专家提出修改意见和建议的,请于****年*月*日**时**分前(节假日除外)将书面材料密封后送(或邮寄)至******,同时将书面材料的电子文档发送至以下信箱********@qq.com。联系电话:****-********联系人:倪忠钻。招标人对逾期送达的的意见、建议书恕不接受。*、合格的修改意见和建议书要求*、投标单位提出修改意见和建议的,书面材料须加盖单位公章和经法人代表签字确认,是授权代理人签字的,必须出具针对该项目的法人代表授权书及联系电话。*、专家提出修改意见和建议的,须出具本人与该项目相关专业证书复印件及联系电话。*、各投标单位及专家提出修改意见和建议内容必须是真实的,并附相关依据,如发现存在提供虚假材料或恶意扰乱招投标正常秩序的,一经查实将提请有关管理机构,列入不良行为记录。*、联系方式招标人:******地址:三门县海游街道人民路**号招标人联系人:叶小挺联系电话:***********招标代理机构:******地址:三门县海游街道西城庭院*单元*楼招标代理机构联系人:倪忠钻联系电话:****-********************三门县住房和城乡建设局****年*月*日相关附件:招标文件预公示.pdf三门县海游港北岸大道道路照明及行道树-行道树工程招标文件(预公示).docx 关于三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程的招标公告三门县海游港北岸大道道路照明及行道树-行道树工程招标公告*、招标条件本招标项目三门县海游港北岸大道道路照明及行道树-行道树工程,建设资金来自于财政拨款 ,招标人******,招标代理机构为******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*、项目概况与招标范围该工程******负责建设,工程建设地点三门县海游港北岸大道。预算审核价为人民币:******* 元。招标范围:招标人提供的施工图纸范围内及预算审核书中所包含所有内容。计划工期:不超过 ** 日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数)。*、投标人资格要求*.* 本次招标要求投标人:具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;*.* 项目负责人资格要求:具有市政公用工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程;*.* 本次招标不接受联合体投标。*、招标文件的获取*.* 本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)自行下载招标文件、预算 审核书、投标工具和施工图纸。*.* 投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.* 本次招标采用“ ******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取 CA 锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA 锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址: http://***.******.***/tcloud/smxztb)。*、投标文件的递交*.* 投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为 **** 年* 月*日上午 * 时;本项目采用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系柳宙江***********。*.* 逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。*、发布公告的媒介本 次 招 标 公 告 同 时 在 三 门 县 公 共 资 源 交 易 网 ( 网 址 : http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.*** 上发布。*、联系方式招标人:******招标人联系人: 叶小挺 联系电话:***********招标代理机构:****** 招标代理机构联系人:倪忠钻 联系电话:*****************浙江财信工程咨询有限司三门县住房和城乡建设局**** 年 *月**日 相关附件:签章后招标文件.pdf 关于三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程的变更公告三门县海游港北岸大道道路照明及行道树-行道树工程澄清通知致各投标人:*、原招标文件中第二章投标人须知*.*投标文件组成中(**)基本账户开户许可证(或基本账户开户银行出具的能体现基本账号证明材料);(**)保证金缴纳方式采用现金的提供转账凭证,采用工程保函的提供电子保函扫描件及电子保函支付凭证 现更改为:(**) 投标保证金相关材料:①基本账户开户许可证(或基本账户开户银行出具的能体现基本账号证明材料)②采用现金形式的需提供从基本账户转出的转账凭证,如用电子保函的需提供电子保函及从基本账户转出的保费转账凭证。*、原招标文件中第八章投标文件格式目录中十一、基本账户开户许可证(或基本账户开户银行出具的能体现基本账号证明材料)。十二、保证金缴纳方式采用现金的提供转账凭证,采用工程保函的提供电子保函扫描件及电子保函支付凭证;现更改为:(**) 投标保证金相关材料:①基本账户开户许可证(或基本账户开户银行出具的能体现基本账号证明材料)②采用现金形式的需提供从基本账户转出的转账凭证,如用电子保函的需提供电子保函及从基本账户转出的保费转账凭证。 *、原招标文件中第二章投标人须知*.*投标文件组成中投标文件由资信标、技术标和商务标三部分组成更改为:投标文件由资信标和商务标两部分组成,删除第五章工程量清单中工程量清单编制说明。其余按原招标文件执行!******浙江财信工程咨询有限司三门县住房和城乡建设局**** 年 *月**日 关于三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程的开标情况三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程(三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程)开标记录表开标时间:****-**-** **:**:**(一)唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理****************合格应岩芬****************合格许增文*台州***************日历天合格叶建国****************合格吴俊杰*台***************合格杨基强****************合格徐伟强****************合格林娇君*台***************合格李君院****************合格杨先方*****************合格孙惬怡*****************合格梅咏*****************合格孔祥剑*****************合格路通*****************合格倪星星*****************合格吴伟好*****************合格应有利*****************合格何海燕*****************合格严西伟*****************合格任巧伟*****************合格黄燕燕**浙江***************合格陈文凯*****************合格唐志鹏**台***************合格张杰*****************合格李黄双**天剑建设(温州)有限公司*********合格马国火*****************合格吴曼珺*****************合格叶忠立*****************合格王金飞*****************合格朱鹏飞*****************合格陶一民*****************合格范双双*****************合格金亚成*****************合格何玲燕*****************合格李白兰*****************合格陈志宾*****************合格王益都*****************合格陈基美*****************合格陈夫根*****************合格寇超群*****************合格王丽萍**玉环***************合格吴仁义*****************合格杨添杰*****************合格李俊*****************合格林新波**台***************合格潘琳*****************合格颜兵兵*****************合格泮羽霜**台***************合格毛盈喜*****************合格王碧珍*****************合格程文娜*****************合格卢经干*****************合格钱益军*****************合格陈明**台州***************合格丁江龙*****************合格张焕*****************合格洪曼*****************合格苏为旭*****************合格吴慧芬*****************合格胡志远*****************合格万星**临***************合格凌庆挥*****************合格陈晓*****************合格胡斌*****************合格吴雪华*****************合格陈涛*****************合格何垚桢**浙江***************合格金小莉*****************合格潘隆珠**温***************合格陈曦*****************合格吴相平**台***************合格张金海*****************合格李敏*****************合格卢仙军*****************合格黄斐妮*****************合格郑丽君*****************合格胡双凤**台州市***************合格蔡超*****************合格郭志仁*****************合格金玉燕**浙江***************合格王欣欣*****************合格单兵兵*****************合格许巍峰*****************合格吴秋娣*****************合格金洁慈*****************合格陶维维*****************合格杨燕慧*****************合格成碧炜**台***************合格甘瑞敏*****************合格柯尘*****************合格徐彩琴*****************合格管海伟*****************合格林鹏*****************合格邱岳舜*****************合格项朝华*****************合格吴丹红*****************合格陈掌树*****************合格郑志华**浙江***************合格蒋琴星*****************合格蒋丽珍******************合格张波******************合格林贝贝******************合格虞小军******************合格叶苏佩******************合格盛庆宝******************合格张威******************合格陈爱丽******************合格叶喜临***宁波***************日历天合格汪佳媛******************合格王增虎***温州***************合格张朱国******************合格金丹彬******************合格瞿传清******************合格张国亮******************合格周烨******************合格张玲玲***仙居***************合格吴海燕******************合格李昱******************合格徐乾******************合格卢远建******************合格夏平***台州市新***************合格卢康******************合格杨林荣***台州***************合格马建中******************合格施丽丽******************合格赵一兵******************合格陈德文******************合格童迷迷***温***************合格张建峰***台***************合格林小勇******************合格夏敏洁******************合格陈行******************合格尚洪根******************合格詹水萍******************合格王波******************合格王琼***临***************合格王宝******************合格郑益凯******************合格邬茂杰******************合格汪永增******************合格洪春玲***台州新***************合格卢金杯******************合格戴其******************合格周松林***台***************合格王武斌***台州***************合格张江******************合格包宇鼎******************合格李琳***浙江***************合格郭必湾******************合格杨荷凤******************合格奚圣明******************合格李振宇******************合格奚政******************合格郑司威***杭州***************合格顾涛******************合格王霞甜******************合格周平***浙江***************合格柯嘉豪******************合格何文华******************合格章珊军***台州***************合格余永健******************合格徐昌福***台***************合格王烘月******************合格谢碧波******************合格叶翱******************合格杨志琴******************合格胡庆忆******************合格柯玲菲******************合格张婷婷******************合格吴松彪******************合格陈锐意******************合格刘潮泽******************合格朱宇******************合格单珍珍******************合格杜琼瑛 关于三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程(招标项目)三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程(标段)的中标候选人公示三门县三门县海游港北岸大道道路照明及行道树-行道树工程项目中标候选人公示三门县三门县海游港北岸大道道路照明及行道树-行道树工程项目,备案登记号:三招建备 ****- *** 号,于****年**月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。 名次 中标候选人 投标报价(元) 质量目标 工期(交货期) 项目负责人 备注 姓名 证书名称和编号 * ****** *******.** 合格 ** 王琼 浙************ 中标候选人业绩: *、资格条件业绩 业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 备注 / / / / *、评分业绩 业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 备注 / / / / 否决投标及其依据: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 备注 * 浙江省三************************、台************、台州************、浙******、台州************ 投标保证金相关材料提供材料不齐全 评分办法***.******.***投标文件组成 * ****** 未提供社保证明 评分办法***.******.***投标文件组成 * ******、台****** 投标文件工期不符合要求 评分办法***.******.***工期 异议受理单位:******,受理电话:***********投诉、举报受理部门:三门县公共资源交易管理办公室,受理电话:****-************************年**月**日相关附件:中标公示.pdf 关于三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程的中标结果公告关于三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程的中标结果公告项目编号:三招建备****-***三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程于****年*月*日在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为****年*月*日至****年*月*日。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下: 中标人 中标价 其他 ****** ******* (三招建备****-***)三门县海游港北岸大道道路照明及行道树 -行道树工程 招标人:****** 招标代理机构:****** [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息