湖南长沙长沙机场改扩建工程第三方检测服务第一标段(航站楼非民航专业工程和其他房建工程)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 招标人:****** 招标代理机构:****** 地 址:湖南省长沙市长沙县腾飞路 地址:长沙市湘府路***号金典商务中心**楼 联 系 人:朱女士、彭先生 联系人:张爱军,金清源,卢俊书 电 话:****-******** 电话:****-********;*********** 监管部门:湖南省住房和城乡建设厅 电话: ****-******** 中标候选人信息中标候选人排序第一名第二名第三名中标候选人名称******湖南************投标总报价(元)***.******.***.**详细评审得分情况总分***.******.***.**技术标评审得分***.******.***.**商务评审***.******.***.**价格评审得分***.******.***.**类似业绩*、湖南铁道职业技术学院校区项目二期工程施工勘察及工程检测*、中非经贸产业园(孵化基地)项目一期*、湘潭九华中心医院建设项目桩基检测及基坑支护监测*、紫薇谷一期-翰林府 ABC区一、二标段*、湖南和吕度假区及洮水水库民宿建设项目*、新农·湘赣农产品批发市场项目*、永州职业技术学院二期(一阶段)PPP 项目工程检测项目*、湘西经济开发区西区产业园标准厂房建设项目工程质量检测*、梦想御江山项目工程检测*、坪塘北片保障性住房(二期)项目检测及监测工程*、南县华益食品产业园检测服务采购项目*、中交一公局南县城区棚户区及沿江综合配套项目总承包部花甲湖安置房工程项目负责人姓名李伟杨博张代源身份证号码***************X**********************************职称级别高级工程师高级工程师高级工程师专业建筑工程市政公用工程建筑工程职称证书编号A*****************A*****************A*****************获奖情况/湖南省建设工程质量安全协会颁发的“全省建设工程质量检测行业****-****年度先进个人”湖南省建设工程质量安全协会颁发的“全省建设工程质量检测行业****-****年度先进个人”技术负责人姓名李浩康建彬汪晓丰身份证号码*************************************************职称级别高级工程师高级工程师高级工程师专业建筑工程建筑工程建筑工程职称证书编号A*****************A*****************A*****************注册证书注册土木工程师(岩土);一级注册结构工程师注册土木工程师(岩土);一级注册结构工程师注册土木工程师(岩土)注册证书编号AY*********;S*********AY*********;S*********AY*********附表*投标人技术文件得分情况序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*得分********************中国有色金属长*************************************.**湖南湘建智科工程技术有限公 司************.********************.**核工业长沙******************.********************.**湖南省******************.**中国建材******************.*********************.***湖南******************.*****************************************.***湖南**************************************.*********************.***湖南******************.*********************.*********************.***湖南核********************湖南湖大******************被否决的投标人名单序号投标人名称否决依据和原因*湖南建院******未按招标文件要求提供CMA证书附表,不能证明证书附表检测能力涵盖土壤氡项目的检测范围,不满足投标人资格要求。*湖南******未按招标文件要求提供合同金额大于等于***万元的房屋建筑工程检测项目业绩证明资料,不满足业绩资格条件。*湖南******投标文件中CMA证书扫描件不清晰,不能证明证书附表检测能力满足投标资质要求。
查看隐藏内容