安徽合肥中国芜湖长江渔文化博物馆项目跟踪审计中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中国芜湖长江渔文化博物馆项目跟踪审计
中标结果公告
[if !supportLists]一、[endif]项目编号:WH**CG****FW****(政府采购任务书编号:FS**************号)
二、项目名称:中国芜湖长江渔文化博物馆项目跟踪审计
三、中标信息
供应商名称:******;
供应商地址:安徽省合肥市政务区新地中心C座****;
中标金额:**%
是否中小微企业中标:是
四、主要标的信息服务类名称:中国芜湖长江渔文化博物馆项目跟踪审计服务范围:中国芜湖长江渔文化博物馆项目跟踪审计,包含清单、控制价量、价及变更签证、进度款等造价审核,过程中工程实体工程量确认(含对隐蔽工程工程量确认),参与市场价格询价并确认询价结果,对施工、监理单位合同内管理人员考核,对决算文件审核并出具一审报告等内容。服务要求:中国芜湖长江渔文化博物馆项目跟踪审计,包含清单、控制价量、价及变更签证、进度款等造价审核,过程中工程实体工程量确认(含对隐蔽工程工程量确认),参与市场价格询价并确认询价结果等内容。服务时间:自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目竣工结算审计工作止。服务标准:执行中国建设工程造价管理协会发布的《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号:CECA/GC*-****)等,按招标文件要求执行。评审专家名单:管丽萍、何清、周红艳、姜涛、杨兵
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:中标价×*.*%
收费金额:****元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
八、其他补充事宜
*、招标方式:公开招标。
*、中标供应商业绩******:(*)、合同名称:南艳湖全民健身公园及配套工程、出口加工区标准厂房工程跟踪审计,金额:*.***亿元,日期:***.******.***。
(*)合同名称:长丰县双墩镇物华苑四期回迁安置房工程 * 标段跟踪审计,招标控制价:*********.**元,日期:***.******.*** 。
*、无效投标单位及原因:(*)安徽宝申******:投标报价低于其他投标报价平均值的**%且未提供有效的证明材料,作无效投标处理。
(*)******:投标一览表未盖法人或者代理人章,作无效投标处理。
(*)青岛兰德******:投标函未盖法人章,作无效投标处理。
*、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起*个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://***.******.***.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://***.******.***.cn)。
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
*、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
*、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
*、被质疑人名称;
*、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
*、明确的请求及主张;
*、必要的法律依据;
*、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
*、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
*、提起质疑的时间超过规定时限的;
*、质疑材料不完整的;
*、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
*、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、采购人信息:
名 称:芜湖市重点工程建设管理处
地 址:安徽省芜湖市政务文化中心B区
联系方式:高工 ****-*******
*、采购代理机构信息
名 称:******
地 址:芜湖市鸠江区皖江财富广场 A* 座 * 层 ***A 室
联系方式:俞杨 ****-*******、***********
*、项目联系方式:
项目联系人:俞杨
电 话:****-*******、***********
十、附件
*、采购文件
*、主要中标标的承诺函
*、中小企业声明函